Home » Опрос показывает, что сон отдельно от партнеров может быть более спокойным

Опрос показывает, что сон отдельно от партнеров может быть более спокойным

> Индонезия

19.07.2023 23:50 WIB




Исследование Американской академии медицины сна (AASM) показало, что многие люди лучше спят, когда не находятся со своим партнером. (Istockphoto/FreshSplash)

Джакарта, CNNIИндонезия

спать Хороший ночной сон очень важен для общего состояния здоровья. Но это не всегда легко получить, когда вы делите постель со своим партнером.

На самом деле, многие американцы выбирают «сон-развод» или отдельные спящие люди, чтобы получить более спокойный сон.

Американская академия медицины сна (AASM) провела опрос с 24 по 29 марта. В этом опросе людей спрашивали, как они адаптировали свой распорядок дня перед сном для своих партнеров.

Разделение кровати с партнером может помешать некоторым людям хорошо выспаться ночью. То ли супруг очень громко храпит, то ли ворочается, то ли другие привычки, мешающие кому-то спать.

Из-за этого немало людей ищут способы по-прежнему иметь возможность крепко спать среди этих беспорядков.

Некоторые респонденты сказали, что они использовали затычки для ушей, бесшумные сигналы тревоги или маски для глаз. В то время как другие ложатся спать раньше или позже, чем они хотели бы разместить своего партнера.

Интересно, что результаты опроса показали, что около трети респондентов сказали, что время от времени или постоянно спят в другой комнате, чтобы разместить своего спящего партнера.

Другими словами, они выбирают «развод во сне» или спят отдельно со своим партнером.

Опросы также показывают, что мужчины чаще делают это, чем женщины.

С точки зрения поколения, миллениалы (27–42 года), по-видимому, чаще всего делают это, за ними следуют представители поколения X (43–58 лет), поколения Z (18–26 лет) и бэби-бумеры (в возрасте 59-76 лет).

Термин «развод во сне» может показаться несколько излишним. Но для респондентов опроса это способ хорошо выспаться.

Read more:  Может ли Olaplex действительно вызвать облысение? Как часто я должен использовать его? И какие химические вещества в нем содержатся?

«Мы знаем, что лишение сна может ухудшить ваше настроение, а те, кто недосыпает, с большей вероятностью будут спорить со своим партнером. Может возникнуть обида на человека, вызывающего нарушение сна, что может негативно повлиять на отношения», — сказала Сима Хосла, пульмонолог. и пресс-секретарь. В пресс-релизе AASM со ссылкой на Medical Daily.

«Хороший ночной сон важен для здоровья и счастья, поэтому неудивительно, что некоторые пары предпочитают спать отдельно для общего состояния здоровья».

Недостаток сна — это не просто проблема неумения отдыхать. Даже одна бессонная ночь может сделать человека сонливым и раздражительным. По данным Sleep Foundation, им также может не хватать энергии и замедленное мышление.

На самом деле это лишь кратковременный эффект.

Хроническое недосыпание также может привести к ряду проблем со здоровьем, начиная от сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения и заканчивая гормональными нарушениями и расстройствами психического здоровья.

«Сон играет фундаментальную роль в функционировании почти всех систем организма, поэтому постоянное недосыпание может представлять значительный риск для физического и психического здоровья», — говорят в Фонде сна.

«Хотя термин «развод во сне» может показаться резким, на самом деле он просто означает, что люди отдают приоритет сну и при необходимости переезжают в отдельные комнаты ночью», — добавил Хосла.

По его словам, бывают случаи, когда громкий храп вашего партнера может сигнализировать о чем-то более серьезном, таком как апноэ во сне или апноэ во сне.

Апноэ сна — это не просто громкий храп. Это состояние является потенциально серьезным расстройством сна, которое может вызывать такие симптомы, как усталость, потеря памяти и трудности с бодрствованием во время вождения.

Если вы считаете, что у вас или вашего партнера есть апноэ во сне, вам следует обсудить это со своим врачом, чтобы предотвратить возможные осложнения, такие как высокое кровяное давление, проблемы с сердцем и даже диабет 2 типа.

Read more:  Вкусовые клетки участвуют в иммунном надзоре

(дел/бмв)

Посмотрите видео ниже:


2023-07-19 16:50:00


1689786149
#Опрос #показывает #что #сон #отдельно #от #партнеров #может #быть #более #спокойным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.