Home » Ориентир план набора NHS в опасности из-за нехватки кандидатов | ГСЗ

Ориентир план набора NHS в опасности из-за нехватки кандидатов | ГСЗ

«Раз в поколение» ГСЗ план найма, требующий дополнительных 50 000 мест клинической подготовки менее чем за десять лет, рискует быть сорванным из-за трудностей с поиском достаточного количества кандидатов и сокращения числа сотрудников для их обучения.

Новый анализ, увиденный Наблюдатель показывает абсолютный масштаб предлагаемого увеличения штата NHS, подразумеваемого правительством. долгожданный кадровый планпредставленный в начале лета и получивший широкое признание в NHS.

Доля первокурсников высших учебных заведений в Англии, готовящихся стать клиническими специалистами NHS, должна увеличиться на 50%, согласно заявлению. Здоровье Мозговой центр Фонда.

Такие студенты составляют каждый девятый из всех первокурсников университета, но к 2031-2032 годам это число должно возрасти до одного из шести, увеличившись с 76 300 до 125 700 мест.

В новом анализе говорится, что для их размещения потребуется массовое и быстрое увеличение числа заявителей, жилья, обучающего персонала и учебных мест. Тем не менее, в нем отмечается, что число молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет также, по прогнозам, будет расти, что должно способствовать увеличению набора.

Несмотря на сильную поддержку плана, представители NHS и университетов обеспокоены тем, что давление на NHS, а также условия для персонала затруднят привлечение необходимого числа сотрудников.

Пэт Каллен, генеральный секретарь Королевского колледжа медсестер, сказал, что план набора сотрудников NHS не будет работать без надлежащего финансирования. Фотография: Гарет Эверетт/Хью Эванс/Shutterstock

Последний раунд забастовок младших врачей, четырехдневная забастовка, продолжение в эти выходные.

Есть также опасения, что рабочая сила, необходимая для фактического обучения студентов, будет сокращаться.

Согласно плану, к 2031–2032 годам набор медсестер и акушерок увеличится примерно на 32 000 человек. Однако официальные данные за июнь показывают, что количество претендентов на уход за больными сократилось на 16%.

Read more:  Клиника Мэйо сообщает о сильных финансовых результатах за первый квартал

Пэт Каллен, генеральный секретарь Королевский колледж медсестерминистры должны были «показать следующему поколению, что быть медсестрой того стоит», чтобы план сработал.

«Просто слишком многие откладывают получение великой профессии, потому что они будут обременены высоким студенческим долгом и им предложат низкую зарплату — не только после получения квалификации, но и в обмен на годы службы», — сказала она.

«Медицинскому персоналу на протяжении более десяти лет реально сокращали заработную плату, и в настоящее время существует рекордное количество вакансий медсестер. План не сработает — улучшение медицинского обслуживания за счет увеличения численности персонала — если мы срочно не увидим надлежащего финансирования и большей ясности в отношении того, как они намерены претворить в жизнь похвальные цели».

Саффрон Кордери, заместитель исполнительного директора NHS Providers, которая представляет фонды медицинских услуг в Англии, сказала, что до сих пор неясно, откуда возьмутся дополнительные мощности, и что уход существующего персонала остается проблемой.

«Отсутствие подробностей об удержании также вызывает беспокойство из-за высокой текучести существующего персонала, включая старших коллег, которые обучают стажеров и контролируют их», — сказала она. «Руководители траста очень обеспокоены отсутствием ясности в отношении того, как будет финансироваться этот план. На многие из его амбиций выделено не так много средств, в то время как большая часть финансирования, на которое ссылаются, уже существует ».

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.