Home » Освещение храма Рама: DD установит около 40 камер и проведет прямую трансляцию в разрешении 4K.

Освещение храма Рама: DD установит около 40 камер и проведет прямую трансляцию в разрешении 4K.

Почти 40 камеры будет установлен Дордаршан в различных местах в Айодхья, включая новый храмовый комплекс Рам, для прямой трансляции церемонии освящения, которая будет транслироваться с использованием новейшей технологии 4K, сообщил высокопоставленный чиновник. Помимо основных помещений храма, национальная телекомпания будет транслировать прямые трансляции по различным каналам от Рам ки Паиди возле гхата Сарью, статуи Джатаю в Кубер Тила и других мест.

«Как и G20… когда мы осуществляли трансляцию в формате 4K, и на этот раз Doordarshan будет делать это в формате 4K (технология вещания)…. Вся трансляция будет вестись в прямом эфире и транслироваться на разных языках и на разных каналах. И Частные каналы также будут получать трансляцию через Дордаршан», — сообщил секретарь Министерства информации и радиовещания Апурва Чандра.

Технология 4K предлагает гораздо большее количество пикселей, что повышает качество изображения для зрителей.

22 января состоится «Пран Пратиштха» храма Рама в Айодхье, на котором примут участие премьер-министр Нарендра Моди и другие высокопоставленные лица.

Фонд храма Рама пригласил более 7000 гостей, в том числе выдающихся деятелей из различных областей, а также большое количество садху и провидцев со всей страны.

В преддверии мега-церемонии правительство Уттар-Прадеша и администрация Айодхьи сделали все возможное, и священный город готовится к важному дню. Чандра и все ДД Команда, которая будет здесь в день церемонии освящения, ранее на этой неделе посетила Айодхью, чтобы подвести итоги подготовки к репортажу. «Мы видим здесь большой энтузиазм по поводу церемонии «Пран Пратиштха» 22 января. Дурдаршан сделал все приготовления к ней. Около 250 сотрудников Дурдаршана будут присутствовать (в этот день)», – сказал он.

Read more:  pvr: PVR-INOX планирует закрыть около 50 кинозалов в течение следующих 6 месяцев

«Около 40 камер прямой трансляции будут установлены в Айодхье, в таких местах, как Рам ки Паиди, храмовый комплекс, где бы ни проходили мероприятия премьер-министра. Одна программа у него также есть в Джатаю (статуе)», – добавил он.

Шри Рам Джанмабхуми Тирт Кшетра готовится к церемонии, а рабочие спешат закончить работу для церемонии в храмовом комплексе.

Храмовый комплекс будет открыт для людей с 23 января, а город Айодхья будет фактически укреплен в день церемонии, поэтому преданные с большим нетерпением ждут возможности посмотреть прямую трансляцию «Пран Пратиштхи» и других событий. в тот день.

Генеральный секретарь треста храма Рам Чампат Рай ранее сообщил, что «Пран Пратиштха» в храме состоится в 12:20 22 января.

В конце декабря Рай сообщил, что статуя Джатаю была установлена ​​на Кубер Тила в Айодхье.

«Древний храм Шивы, расположенный на Кубер-Тила, также был возрожден», – сказал он.

Фонд недавно представил фотографии и видео освещения нового храма и огромной статуи Джатаю.

Накануне церемонии 22 января большое количество людей собираются в Рам ки Паиди, чтобы проникнуться духом Айодхьи.

Специальное лазерное шоу регулярно проводится вечером в Рам ки Паиди, во время которого также осуществляется 3D-проекция на старые храмы и здания, выходящие на водный канал, рассказывающая историю Господа Рама и других людей из эпоса Рамаяна.

Официальный источник сообщил, что представители Министерства информации и телерадиовещания провели переговоры с местными и государственными администрациями и 10 января проверили место в городе, где можно было бы создать медиа-центр для большого количества журналистов, прибывших для освещения церемонии освящения. .

2024-01-13 13:43:03


1705192303
#Освещение #храма #Рама #установит #около #камер #проведет #прямую #трансляцию #разрешении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.