Home » Освобождение от лицензии на лесонасаждения на площади менее 1 га будет завершено

Освобождение от лицензии на лесонасаждения на площади менее 1 га будет завершено

Министерство сельского хозяйства, продовольствия и морского хозяйства намерено завершить разработку схемы, которая позволит землевладельцам освободиться от необходимости получения лицензии на лесонасаждения для участков размером менее 1 га.

В ответ на недавний парламентский вопрос от независимого министра сельского хозяйства, продовольствия и морской среды Клэр Майкл Макнамара, министр сельского хозяйства, продовольствия и морской среды, Чарли Макконалог сказал: «Ключом к успеху увеличения темпов облесения является укрепление доверия землевладельцев к преимуществам лесного хозяйства как жизнеспособного варианта. в дополнение к существующим предприятиям».

Министр добавил, что в соответствии с Законом о здоровье и благополучии животных и лесном хозяйстве (прочие положения) 2022 года могут быть введены правила, облегчающие посадку небольших участков местных деревьев без необходимости предварительного получения лицензии на облесение.

«Моя цель состоит в том, чтобы повысить и поощрять интерес к мелкомасштабным посадкам, и я уверен, что это изменение в законе устранит препятствия для таких посадок.

«Это освобождение облегчает исключение четко определенных видов деятельности из-под требования лицензии на облесение в определенных конкретных обстоятельствах», — пояснил министр.

Он добавил: «Кроме того, это стимулирующее предложение, которое позволяет леса быть создано с помощью других инициатив, кроме схемы облесения, таких как ACRES [Agri Climate Rural Environment Scheme]тем самым способствуя достижению целей Ирландии в отношении широкого круга экологических приоритетов, в частности, изменения климата, биоразнообразия и качества воды».

Министр МакКоналог сказал, что исключение для создания до 1 га естественных лесных угодий будет доступно в рамках Схемы площадей коренных деревьев, которую разработало министерство и которая будет завершена после завершения как Стратегической экологической оценки, так и Соответствующей оценки. с учетом результатов обеих оценок.

Министр сказал, что такое исключение все равно должно «соответствовать экологическому законодательству».

Read more:  Почему последнее подавление школьных занятий в Южной Корее обречено на провал

Схема также будет включать критерии приемлемости, которые, по словам министра, обеспечат, чтобы все работы по посадке деревьев проводились в соответствии с законом и устойчивым образом.

Он сказал, что схема лесонасаждений, когда она будет завершена, станет частью новой программы лесного хозяйства на 2023–2027 годы, которая подлежит утверждению государственной помощи Европейской комиссией (это одобрение еще не было дано комиссией).

«На сегодняшний день мой департамент активно и интенсивно взаимодействует с комиссией, чтобы получить это одобрение», — добавил министр Макконалог.

2023-07-31 18:00:03


1690861813
#Освобождение #от #лицензии #на #лесонасаждения #на #площади #менее #га #будет #завершено

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.