Home » Ослепительный Доби бросил действующего чемпиона Смита

Ослепительный Доби бросил действующего чемпиона Смита

Крис Доби разослал заявление о ошеломляющей победе в двух сетах над действующим чемпионом Майклом Смитом, поскольку Майкл ван Гервен также пробился в четвертьфинал в драматическую ночь на чемпионате мира по дартсу Paddy Power.

Надежды Смита на защиту трофея Сида Уодделла были разбиты блестящим Доби: чемпион Masters 2023 года показал третий подряд средний показатель в тонну с лишним и обеспечил себе место в четвертьфинале в первый день Нового года.

Доби дал понять о своем намерении потрясающим результатом в 130 очков, чтобы начать игру, а после завершения первого сета он удвоил свое преимущество после того, как Смит пропустил дротик на вершинах, чтобы сравнять счет.

Крис Доби: «Я не думаю, что кто-то меня недооценивает; они знают, что я могу сделать’

Затем он отошел от славы с помощью клинических комбинаций 100 и 87, прежде чем Смит нанес ответный удар великолепным финишем со счетом 140 и открыл четвертый сет.

Тем не менее, Доби был невозмутим, после перерыва в 14 дротиков и последовательных 12 дротиков, завершив еще одно властное выступление, которое также положило конец 12-месячному правлению Смита как номер один в мире по Ордену за заслуги PDC.

Ван Гервен также пробился в четвертьфинал в понедельник, одержав убедительную победу, провожая Стивена Бантинга.

Ван Гервен прогрессировал без особых усилий

Бантинг несколько раз набирал рекордные средние показатели, чтобы попасть в 1/8 финала, но был сражен безжалостным Ван Гервеном, который дошёл до 8 последних матчей, не пропустив ни одного сета.

Первые девять легов поединка прошли с бросками, но Ван Гервен нанес первый решающий удар с брейком в 14 дротиков и установил преимущество в два сета.

Бантинг, который финишировал со счетом 138 в первом сете, попытался нанести ответный удар броском со счетом 125 в середине третьего сета, хотя Ван Гервен отказался уступить, закрепив свой прогресс со зловещей легкостью.

Read more:  Крис Юбэнк-младший набрасывается на своего промоутера в онлайн-разглагольствовании за попытку заставить его драться с «никем» после того, как он «согласился» на бой за титул чемпиона мира в среднем весе… после того, как переговоры по поводу матча с Конором Бенном провалились

Ранее в тот же день, Гэри Андерсон оправился от вялого старта и дошел до 1/8 финала, набрав в среднем более 99 очков на пути к полной победе со счетом 4:1 над Борисом Крчмаром, завершившей бой в третьем раунде.

В другом месте, Раймонд ван Барневельд в субботу сразится с сенсацией-подростком Люком Литтлером в аппетитном поединке 1/8 финала после того, как накажет Джима Уильямса за расточительную игру, чтобы отпраздновать упорный успех со счетом 4-1.

Уильямс потратил пять дротиков, чтобы выиграть беспорядочный первый сет, а Ван Барневельд извлек выгоду, чтобы открыть свой счет, но валлиец выхватил решающий второй сет, чтобы сравнять счет по одному сету за штуку.

Голландская легенда ответила тем, что провела восемь легов подряд и оказалась на грани победы, прежде чем бросить вызов позднему колебанию и пройти в четвертый раунд впервые с 2018 года.

В открытии пятницы Дэймон Хета выиграл в семисетовом поединке против Берри ван Пира в соревновании с 24 максимумами.