Home » Оспа обезьян может спровоцировать острый миокардит – практика лечения

Оспа обезьян может спровоцировать острый миокардит – практика лечения

Воспаление сердечной мышцы, вызванное обезьяньей оспой

Заражение с помощью аффенпокенвирус может разработать острый миокардит влечет за собой. Воспаление сердечной мышцы следует рассматривать как возможное осложнение, связанное с оспой обезьян.

В недавнем тематическом исследовании с участием экспертов из Больничный центр Университета Сан-Жуан в Португалии 31-летний мужчина, как сообщается, перенес острый миокардит развитый. Отчет о случае был опубликован в англоязычном журнале “JACC: отчеты о случаях” вышел.

Человек, страдающий от симптомов обезьяньей оспы

По словам команды, пострадавший пришел через пять дней после появления Симптомы заражения обезьяньей оспой в клинику. Симптомы включали недомогание, миалгию, лихорадку и множественные опухшие поражения на лице, руках и гениталиях.

Заражение обезьяньей оспой было подтверждено мазком ПЦР. Через три дня пациент снова обратился в отделение неотложной помощи и сообщил о стеснение в грудикоторый в лучистая левая рука.

После обычных рутинных обследований у пациента, наконец, было диагностировано клиническое подозрение на острый миокардит госпитализирован в реанимационное отделение.

Доказательства стрессового повреждения сердца

Первоначальная ЭКГ показала синусовый ритм с неспецифическими нарушениями реполяризации желудочков, а рутинные лабораторные исследования выявили повышенные уровни С-реактивного белка, креатинфосфокиназы (КФК), высокочувствительного тропонина I и мозгового натрийуретического пептида (МНП), все они связаны с одним стрессовое поражение сердца может указать, по словам команды.

После проведения магнитно-резонансной томографии сердца (МРТ) результаты показали: воспаление сердечной мышцы в итоге диагноз стал один острый миокардит размещен.

В тематическом исследовании также использовалось так называемое картирование CMR, комплексный метод визуализации для подтверждения диагноза миокардита.

Лучшее понимание обезьяньей оспы

Этот случай подчеркивает, что поражение сердца может быть потенциальным осложнением, связанным с инфекцией оспы обезьян.“, – сказал автор исследования Др. Ана Изабель Пиньо в одном пресс-релиз.

Read more:  Клиника предлагает «единое окно» для лечения мозга

С помощью этого важного тематического исследования мы развиваем более глубокое понимание оспы обезьян, вирусного миокардита, а также точной диагностики и лечения этого заболевания.“, добавлен Др. Юлия Грапсаглавный редактор JACC: отчеты о случаях.

Он надеется, что отчет о случае может повысить осведомленность научного сообщества и медицинских работников об остром миокардите как о возможном осложнении, связанном с оспой обезьян. Др. Сосна.

Врач добавляет, что тщательный мониторинг пострадавших может также помочь выявить другие потенциальные осложнения.

Увеличение числа инфекций

Вирус обезьяньей оспы принадлежит к тому же семейству, что и вирус, вызывающий оспу. во время пинания пузырьковая сыпь на руках, ногах, лице, половых органах и других частях тела. Впервые оспа обезьян была обнаружена в г. май 2022 г. в ЕС, США и других неэндемичных странах, и с тех пор число инфекций растет.

Оспа обезьян передается при тесном контакте с очагами поражения, биологическими жидкостями или воздушно-капельным путем. Помимо типичной кожной сыпи, на заболевание могут указывать и другие симптомы. Это включает Жар, озноб, увеличение лимфатических узловзатрудненное дыхание и мышечные боли, по словам команды.

Большинство инфекций от обезьяньей оспы работать довольно мягкосимптомы, возникающие в течение от двух до четырех недель может остановиться. Однако при определенных обстоятельствах существует также риск более серьезных осложнений в результате инфекции, как показано в текущем отчете о болезни.

Заболевание может привести к миокардиту, воспалению сердечной мышцы, что уже было показано в предыдущих исследованиях с другими. Вирусная инфекция таких как инфекция оспы или COVID-19.

Пациент выписан здоровым через неделю

Тем не менее, хорошая новость заключается в том, что в текущем отчете о клиническом случае команда сообщила, что пациент вернулся после всего лишь одной недели стационарного лечения. полностью восстановлен могли быть освобождены.

Read more:  Влияние искусственных подсластителей на здоровье сердца

Исследователи пришли к выводу, что теперь необходимы дальнейшие исследования для более подробного анализа связи между обезьяньей оспой и повреждением сердца. (в качестве)

Информация об авторе и источнике

Этот текст соответствует требованиям специальной медицинской литературы, медицинских руководств и современных исследований и проверен медицинскими работниками.

Источники:

  • Американский колледж кардиологов: оспа обезьян может вызвать проблемы с сердцем (veröffentlicht 02.09.2022), Американский колледж кардиологии
  • Ана Изабель Пиньо, Марта Брага, Мариана Васконселос, Катия Оливейра, Луис Даниэль Сантос и др.: Острый миокардит – новое проявление инфекции оспы обезьян?; в: JACC: Case Reports (veröffentlicht 02.09.2022), JACC: отчеты о случаях

Важное замечание:
Эта статья содержит только общие советы и не должна использоваться для самодиагностики или лечения. Он не может заменить визит к врачу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.