Home » «Остин известен как черника в томатном супе Техаса» – The Irish Times

«Остин известен как черника в томатном супе Техаса» – The Irish Times

Эоин Сорохан, глобальный менеджер по работе с клиентами, капитальный ремонт, Остин, Техас

Если телефон Эоина Сорохана звонит посреди ночи, это плохие новости. Его работа — защищать дорогие грузы от грузовых преступников, а они не спят.

Уроженец Лонгфорда, проживающий в Остине, штат Техас, работает в Overhaul, ирландской компании по разработке программного обеспечения для цепочек поставок со штаб-квартирой там. Презентация компании в лифте напоминает кинофильмы.

«Мы отслеживаем и контролируем дорогие грузы для ведущих компаний мира и не позволяем злоумышленникам их украсть», — говорит Сорохан.

«Иногда вам звонят и сообщают, что груз клиента украден. Это может быть воодушевляюще, когда вы разговариваете с правоохранительными органами, пытаясь перехитрить преступников, добиться восстановления и сэкономить клиенту миллионы долларов, оправдывая нашу отдачу от инвестиций в этот процесс».

Кража дорогостоящих грузов, таких как фармацевтические препараты и электроника, во время их транспортировки — это крупный бизнес.

«Грузовые преступления — это процветающая индустрия. Это огромная проблема для компаний, которые производят востребованные взаимозаменяемые продукты в регионах с высоким уровнем риска, таких как США, Мексика, Бразилия и Южная Африка», — говорит уроженец Лейнсборо, графство Лонгфорд.

«Эти грузовые преступники — одни из лучших логистов, которых только можно найти. Они очень сложны, и наша задача — не дать им украсть груз».

Сорохан приехал в столицу штата Одинокая звезда шесть лет назад, получив место в международной программе выпускников Enterprise Ireland.

«До переезда в Техас у меня сложилось впечатление, что все были яростными фанатами Трампа в ковбойских шляпах. Честно говоря, это справедливо для большей части штата, но Остин известен как черника в томатном супе», — говорит Сорохан. «Это похоже на либеральный оазис в большом красном штате Техас».

Read more:  Реакция ESG в США: каковы последствия для корпораций и инвесторов?

По схеме Enterprise Ireland он работал с ирландскими компаниями, стремясь создавать, расти, внедрять инновации и добиваться экспортных продаж на мировых рынках.

«В конечном счете, цель Enterprise Ireland — увеличить ирландский экспорт, поэтому она определенно нажала правильные кнопки в том, что касается моего патриотизма», — говорит Сорохан. «Это дало мне прекрасное представление о том, что компании делают правильно и ошибаются, когда пытаются экспортировать».

Эти грузовые преступники — одни из лучших логистов, которых вы только можете найти. И наша работа – не дать им украсть груз.

Встреча с исполнительным директором Overhaul Барри Конлоном привела к получению работы и получению спонсорской визы, которая позволила Сорохану остаться в Остине.

В то время капитальный ремонт находился в стадии запуска, и все было готово. С тех пор компания выросла до 650 сотрудников и стала лидером в области управления рисками в цепочке поставок.

Остин — это «улей возможностей», говорит Сорохан. «Произошла огромная миграция технологических компаний из Калифорнии в Остин. Это стало очень привлекательным местом для открытия с налоговой точки зрения, но здесь также находится Техасский университет, и в городе действительно царит эклектичная атмосфера».

Ежегодная конференция SXSW и музыкальный фестиваль Austin City Limits укрепляют репутацию города как места, где можно собраться и обсудить большие идеи и инновации.

«Когда Остин заработал репутацию либерального оазиса, он привлек множество художников и музыкантов, и это создает крутую атмосферу, частью которой каждый хочет стать. Именно тогда происходит миграция людей и компаний в штат, что затем может ослабить атмосферу, которую все стремятся получить», — говорит Сорохан.

Город защищает альтернативную культуру и славится своим лозунгом «Сохраняйте Остин странным», говорит он.

Сорохан поднялся по карьерной лестнице и стал глобальным менеджером по работе с клиентами в компании Overhaul. Программное обеспечение компании контролирует клиентские склады, транспортные средства и грузы, выявляя мошеннические события.

В США определенно существует большая рабочая культура, которая отличается от домашней.

«Мы отслеживаем продукцию каждого крупного производителя электроники, о котором только можно подумать», — говорит Сорохан. «Продукты в кузове грузовика могут стоить от 1 до 3 миллионов долларов. Фармацевтика может стоить 10 миллионов долларов».

Read more:  Луис 'Chino' Сандовал возвращается в Junior de Barranquilla для участия в BetPlay League 2023-I | Колумбийский футбол | лига ставок

В случае с фармацевтическими препаратами речь идет не только о краже, но и о том, что целостность продукта не подвергается сомнению, когда он попадает к покупателю.

По словам Сорохана, наиболее вероятны кражи в радиусе 200 миль от места происхождения груза. Это называется «красная зона».

«Если мы сможем предотвратить остановку в красной зоне, мы сможем значительно снизить риск краж».

Еще одна мантра заключается в том, что груз, находящийся в состоянии покоя, — это груз, находящийся под угрозой. Компания собирает данные о работе транспортных компаний, что позволяет производителям привлекать перевозчиков к ответственности.

По словам Сорохана, когда грузоперевозки выходят из-под контроля, это зачастую внутренняя работа. «На складе есть люди, которые рассказывают им, что находится в грузовике», — говорит Сорохан. «У нас есть сеть контактов в правоохранительных органах по всему миру, которых мы хотели бы использовать для возвращения украденного груза. Никогда не бывает скучно.

«Во многих случаях в таких регионах, как Южная Африка и Мексика, вы будете сталкиваться с вооруженными угонами, и вы увидите фотографии после инцидента, а в лобовом стекле будут дыры от пуль».

По его словам, работа в ирландской компании обеспечивает буфер от американской рабочей культуры.

«США имеют репутацию страны, которая всегда на связи, работает много времени и придерживается менталитета «жить, чтобы работать». Я рад, что через Капитальный ремонт проходит сильное ирландское течение. У нас неограниченное свободное время и гораздо более либеральная политика, но в США определенно существует большая культура труда, которая отличается от домашней».

Остин привлек множество художников и музыкантов, и это создает крутую атмосферу, частью которой каждый хочет стать.

По его словам, получить визу непросто. «Визовый ландшафт — это настоящее минное поле. Есть препятствия, через которые вам придется пройти. Мои американские друзья не могут понять, как вы можете жить здесь столько лет и при этом ваше положение все еще находится под угрозой. Это одна вещь, которую следует серьезно рассмотреть», — говорит он.

Read more:  Линдси Грэм настаивает на эскалации после того, как Россия сбила американский беспилотник

«Мне повезло, что Overhaul спонсировала меня, но даже с их помощью это был один из трех шансов, что я получу визу. Это настоящая лотерея».

Его совет людям, ведущим бизнес в США, таков: «Держите политику в стороне. Это просто то, о чем ты больше не говоришь. Вы не хотите вступать в этот разговор. Здесь все довольно поляризовано».

Он добавляет: «Я наблюдал, как ирландец встречался с американцем в деловом контексте, и ирландец легкомысленно говорил: «Ну, а как насчет Трампа?» Это не тот разговор, в который вы хотите вступать».

Сорохан иногда ловил себя на том, что говорит «все», но участие в команде Cowboys GAA, центре сплоченной ирландской общины Остина, сдерживало полную культурную американизацию. «Наличие здесь сильной ирландской сети помогает мне укорениться», — говорит он.

2023-10-29 06:02:55


1698616421
#Остин #известен #как #черника #томатном #супе #Техаса #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.