Home » Осужденный убийца Ян Буш подал апелляцию за покушение на убийство ветерана войны

Осужденный убийца Ян Буш подал апелляцию за покушение на убийство ветерана войны

Адвокаты утверждали в Апелляционном суде Онтарио, что судья первой инстанции допустил ошибку при повторном рассмотрении наносящего ущерб заявления о «похожем факте» во время судебного разбирательства 2017 года.

Содержание статьи

Через два дня после подачи апелляции по делу о печально известном убийстве трех пожилых людей в 2007 году осужденный убийца Ян Буш теперь обжалует свой приговор за покушение на убийство в результате насильственного вторжения в дом и ограбления 101-летнего ветерана войны Эрнеста Коте в 2014 году.

Адвокаты Буша оспорили обвинительный приговор в покушении на убийство на слушании в четверг в Апелляционном суде Онтарио, утверждая, что судья первой инстанции допустил ошибку при повторном рассмотрении наносящего ущерб заявления о «похожем факте» во время судебного разбирательства 2017 года по делу Коте.

Реклама 2

Содержание статьи

Содержание статьи

Команда юристов Буша также утверждала, что председательствующий на процессе судья Верховного суда Роберт Бодуан допустил «принципиальную ошибку» при вынесении приговора, когда судья приговорил Буша к двум 25-летним пожизненным заключениям за покушение на убийство и ограбление.

Буш через адвокатов Марка Халфьярда и Саманту Бонду подал аналогичную апелляцию в ту же коллегию из трех судей во вторник, когда они оспорили его обвинительный приговор в убийстве первой степени в печально известных убийствах главного судьи налогового суда в отставке Альбана Гарона и его жены Раймонды. и их подруга Мари-Клер Бениско.

68-летний Буш отбывает три пожизненных заключения за убийства без возможности условно-досрочного освобождения в течение 25 лет. Во время суда присяжные услышали, что Буш был одержим и разгневан ожесточенным налоговым спором и нацелился на Албана Гарона, где он жил в охраняемом кондоминиуме на Риверсайд Драйв в Оттаве.

Жена отставного судьи и их друг были убиты за то, что оказались не в том месте и не в то время. Все трое были найдены связанными, жестоко избитыми и задохнувшимися в своей роскошной квартире 30 июня 2007 года в результате преступления, которое потрясло город и на долгие годы сбило с толку следователей.

Реклама 3

Содержание статьи

Коте, награжденный наградами ветеран Второй мировой войны, получил широкое признание за то, что помог полиции раскрыть холодное дело о тройном убийстве.

Коте пережил вторжение в дом в 2014 году после того, как Буш ограбил и терроризировал его, связал ему руки за спиной, заклеил рот скотчем, надел на голову полиэтиленовый пакет и оставил задыхаться. Он сохранил ключевые доказательства, которые следователи связали с ДНК с места убийств 2007 года. Он умер по несвязанным причинам через несколько месяцев после жестокого нападения.

Эрнест Кот
Канадский ветеран Второй мировой войны Эрнест Коте. Фото ДЖОЭЛА САГЕТА /АФП/Getty Images

Факты в обоих случаях были настолько похожими, что председательствующий судья по делу о тройном убийстве Буша постановил, что любые доказательства по делу Коте не могут быть заслушаны присяжными по делу об убийстве из опасения, что это настроит их против Буша.

В четверг адвокаты апелляционной инстанции заявили, что судья по делу Буша по делу Коте допустил ошибку, «пересмотрев» аналогичные факты из убийств Гарона и Бенискоса.

Халфьярд процитировал один отрывок из постановления 2017 года, заявив: «Независимо от того, как Корона пытается очистить или упростить свое дело… учитывая осуждение Буша за эти убийства, нетрудно представить, что присяжные будут иметь сильное предубеждение против обвиняемых в этом случае». факты убийств Гарона были признаны аналогичными доказательствами».

Реклама 4

Содержание статьи

«Присяжные не могут сделать недопустимый шаг в том, что, поскольку он совершил предыдущие убийства, в данном случае он, скорее всего, лжет или имеет намерение (убить Коте)», — сказал Халфьярд.

«Это трагический случай, это длительный судебный процесс… Проблема в том, что серьезные ошибки в законе влекут за собой серьезные последствия», — сказал Халфьярд.

«Если суд придет к выводу, что судье первой инстанции не следовало пересматривать решение по аналогичному факту, это не маленькая часть этой головоломки — это большой компонент, и Корона не может установить, что это не оказало бы никакого влияния на решение суда». результат этого судебного разбирательства».

Read more:  Город Санта-Фе приглашает общественность на Диа-де-лос-Муэртос | Зрение

Бонду заявил, что 25-летний приговор, полученный Бушем, был «неприемлемым», и предложил апелляционному суду заменить приговор сроком в пределах 10-12 лет.

Королевский прокурор Грег Твини заявил, что этот вопрос является «спорным», поскольку Буш уже отбывал пожизненное заключение за другие свои преступления, но Бонду опроверг это «практическое соображение», аргументируя «соображение закона».

«Если в этом деле произошла принципиальная ошибка, которая привела к вынесению неправомерного приговора, это оправдало бы вмешательство (Апелляционного суда)», — сказал Бонду.

Реклама 5

Содержание статьи

Если Буш выиграет еще одну апелляцию и «отменит» обвинительные приговоры в убийстве первой степени, сказал Бонду, «это радикально изменит картину апелляции по приговору в этом деле (Коте)».

Во вторник адвокаты апелляционной инстанции заявили, что председательствующий в деле о тройном убийстве Буша судья Верховного суда Колин Маккиннон допустил ошибку в оценке доказательственной ценности черной кожаной сумки, найденной полицией в ходе расследования в Коте более чем через семь лет после убийства Буша. убийства, в которых содержались предметы, «не имеющие никакого отношения» к преступлениям 2007 года.

Эти доказательства, а также неспособность судьи должным образом проинструктировать присяжных о риске предвзятости, которую эти доказательства могут создать, «запятнали» обсуждения присяжных «недопустимыми рассуждениями», утверждал Халфьярд.

Коллегия из трех судей в составе судьи Яна Нордхаймера, судьи Стива Короза и судьи Джонатона Джорджа отложила вынесение решения по обеим апелляциям на более поздний срок.

[email protected]

Наш веб-сайт – это место для получения самых последних новостей, поэтому обязательно добавьте нашу домашнюю страницу в закладки и Подпишитесь на нашу рассылку чтобы мы могли держать вас в курсе.

Рекомендовано от редакции

Содержание статьи

2024-03-08 00:20:37


1709862627
#Осужденный #убийца #Ян #Буш #подал #апелляцию #за #покушение #на #убийство #ветерана #войны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.