Home » Ответ Резникова, ТСН, новости 1+1 — ТСН Эксклюзив — tsn.ua

Ответ Резникова, ТСН, новости 1+1 — ТСН Эксклюзив — tsn.ua

Министр подчеркнул, что Украина также имеет потери и необходимо пополнять ряды Вооруженных Сил Украины.

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Украина продолжит мобилизация в соответствии с планами. Об усилении или новой мобилизации речи пока не идет.

Об этом он сказал 28 августа во время пресс-конференции, передает журналист ТСН.ua.

Резников отметил, что с юридической точки зрения дополнительная мобилизация в Украине объявляться не будет. Он пояснил, что в настоящее время в ТСС и совместном предприятии происходят изменения.

«Сегодня нам нет необходимости объявлять новую мобилизацию. У нас еще есть ресурсы в плане юридического плана. Что касается реализации этого плана: сейчас, благодаря реакции общественности – журналистов, активистов, родственников военных, “Мы серьезно взялись за призывные пункты, бывшие военкоматы. Было заседание СНБО, и это обсуждалось в Ставке, сейчас обновляется состав ТКС”, – сказал он.

Резников также добавил, что ТКС и СП также будут иметь доступ ко всем государственным реестрам, чтобы понимать, какой мобилизационный ресурс есть в Украине.

«Сегодня мы обновляем обмен данными между реестрами и, думаю, осенью дойдем до этого. Это тоже для того, чтобы люди меньше стояли в очереди за информацией, но чтобы ТКС понимал, кто есть в мобилизационном резерве. Не думаю, что в ближайшие месяцы встанет вопрос о повышении мобилизационной планки.Да, мы несём потери.Я не могу их назвать, но они в разы меньше, чем русские.Но у нас есть раненые и, к сожалению, Погибших. Должна быть ротация бригад, батальонов и также необходимо пополнение. Но говорить, что у нас есть что-то критическое, – это не так”, – сказал он.

Бывший президент Украины Владимир Зеленский ответил на вопрос об усилении мобилизации в Украине. Он отметил, что военные действительно обращались к нему с такой просьбой.

Read more:  Кто-нибудь попытается перенести видеоигру Росса Честейна в Phoenix?

Читайте также:

2023-08-30 09:28:57


1693391510
#Ответ #Резникова #ТСН #новости #ТСН #Эксклюзив #tsn.ua

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.