Home » Отдыхающие увидят, что расходы растут с приближением лета

Отдыхающие увидят, что расходы растут с приближением лета

По мере того, как мы выбираемся из глубины зимы, задумчивые отдыхающие начинают обращать внимание на потенциальные места для отдыха, и, как всегда, стоимость обычно находится в верхней части контрольного списка.

Для многих, особенно для тех, кто путешествует с детьми, аренда автомобиля не составляет труда, поскольку дает возможность путешествовать куда они хотят и когда хотят, и хотя сейчас затраты кажутся ниже безумного пика в 2022 году, те, кто хочет поехать за границу, могут нужно бронировать заранее.

Стоимость аренды автомобиля была вполне разумной около четырех лет назад, но резко выросла после пандемии Covid-19 в стране и за рубежом.

«Нет никаких сомнений в том, что именно этот сектор вызывал наименьшее сочувствие при правительственных подачках, именно этот сектор оказался в затруднительном положении во время пандемии», — сказал эксперт по путешествиям Эоган Корри.

Резкий спад и, в конечном итоге, длительная остановка туризма здесь и за рубежом привели к тому, что компаниям по прокату автомобилей пришлось сократить расходы и размер своего автопарка, что остается ниже допандемического уровня и все еще влияет на стоимость аренды.

Это, в дополнение к глобальной нехватке важнейших микрочипов, необходимых для производства новых автомобилей, означало путь к катастрофе в отрасли с долгосрочными последствиями.

«Это действительно отлаженная система, которая зависит от того, какой парк машин покупается, интенсивно используется в течение сезона и продается довольно быстро. Все, что мешает этому, приводит к поломке всех частей системы», — сказал г-н Корри.

Летом 2022 года стоимость аренды автомобиля в Ирландии была намного выше, чем в самых популярных европейских направлениях, при этом самые дешевые варианты, доступные в июне, варьировались от 2000 до почти 3000 евро за две недели в июне.

В то время как цены в континентальной Европе также росли в геометрической прогрессии, в Ирландии они полностью затмеваются. В то время Fáilte Ireland заявила, что расходы подрывают репутацию Ирландии как страны с хорошим соотношением цены и качества, а нехватка автомобилей в летний сезон представляет собой «серьезную проблему».

Read more:  Его кандидатура на пост президента закончилась, губернатор Северной Дакоты Дуг Бургум заявил, что не будет баллотироваться на третий срок на посту губернатора

Организация по туризму, по оценкам которой 20% всех иностранных туристов, приехавших в Ирландию, арендуют автомобиль, заявила, что это привело к сокращению числа туристов в сельской местности Ирландии, отметив, что аренда является «ключом» к выводу дорогостоящих туристов из Дублина в регионы. .

Исполнительный директор Совета по аренде автомобилей Ирландии Питер Боланд заявил, что скачок цен в 2022 году был вызван в первую очередь глобальной нехваткой автомобилей после пандемии Covid-19. Он сказал, что в Ирландии ситуация усугубляется, в частности, нехваткой автомобилей с правым рулем.

«Спрос и предложение урегулированы прямо сейчас, несмотря на продолжающуюся нехватку небольших автомобилей и отсутствие скидок от производителей на оптовые закупки.

«Ирландская индустрия проката автомобилей всегда была и остается чрезвычайно конкурентоспособной, несмотря на рынок, где покупка и эксплуатация автомобилей обходятся дороже, чем в среднем по Европе», — сказал он.

Несмотря на экстремальный пик в 2022 году, расходы, похоже, значительно снизились в Ирландии, но остаются выше допандемического уровня как здесь, так и за рубежом.

Г-н Корри сказал, что цены будут продолжать влиять на планы поездок и выбор мест как здесь, так и за рубежом, добавив, что затраты на местах «намного опережают» те, которые были до пандемии.

«Кризис вовсе не закончился, вот в чем проблема. Мы приближаемся к этому лету, и наш автопарк по-прежнему примерно на 20% ниже того, который был до пандемии, так что спрос и предложение очень ограничены», — сказал он.

The Irish Examiner сравнил стоимость аренды самого дешевого пятиместного автомобиля в популярных арендных компаниях за первые две недели июля.

По сравнению с популярными европейскими направлениями, Ирландия была самой дешевой, продемонстрировав полный разворот летом 2022 года, когда она была самой дорогой по сравнению со своими европейскими коллегами.

Герц

Использование Hertz, Volkswagen Polo, самого дешевого пятиместного автомобиля, который можно арендовать в аэропортах Корка и Дублина, обойдется туристам в 581,56 евро.

Read more:  Филадельфийский окружной прокурор Ларри Краснер привлечен к ответственности Pa. House

Для сравнения: 735,20 евро за Opel Corsa в аэропорту Фьюмичино в Риме, Италия, и 788,59 евро за самый дешевый вариант в аэропорту Малаги в Испании.

Чтобы арендовать пятиместный автомобиль в аэропорту Хитроу в Лондоне, отдыхающие могут рассчитывать заплатить 820,98 евро, в то время как аэропорт Ниццы во Франции является самым дорогим из опробованных мест и стоит 1369,96 евро за тот же двухнедельный период.

Бюджетный прокат автомобилей

Было обнаружено, что компания Budget Car Rental предлагает лучшие цены для опробованных мест и дат.

Аренда самого дешевого пятиместного автомобиля Renault Clio в Дублине или Корке на первые две недели июля обойдется в 452,05 евро, тогда как аренда аналогичного автомобиля в аэропорту Фару в Португалии не сильно отстает и стоит 482,46 евро.

Приобретение самого дешевого пятиместного автомобиля в аэропорту Малаги в Испании обойдется вам в 621,48 евро, а в аэропорту Фьюмичино в Риме — в 649,97 евро.

Аренда в аэропорту Хитроу в Лондоне обойдется вам в 715,51 евро за две недели, а аэропорт Ниццы во Франции снова стал самым дорогим — 805,49 евро.

Авис

Туристы, прибывающие в Ирландию и арендующие автомобиль у Avis, могут рассчитывать на то, что заплатят 734 евро за Toyota Corolla, если забронируют ее сейчас, а те, кто путешествует в аэропорт Фару (737,07 евро), аэропорт Малаги (845,35 евро) и аэропорт Ниццы (849,43 евро), могут рассчитывать на платить больше, чем ставки дома.

Аренда самого дешевого пятиместного автомобиля в аэропорту Фьюмичино в Риме (726,66 евро) и аэропорту Хитроу в Лондоне (715,51 евро) обходится дешевле, чем в Ирландии при использовании Avis.

Однако цены, указанные Irish Examiner, значительно опережают летние, и г-н Корри ожидает, что они снова взлетят до небес, когда летний пик начнет приближаться.

Европкар

Europcar была второй самой дорогой фирмой по аренде в среднем по выбранным европейским направлениям и самой дорогой при бронировании автомобиля в Ирландии на первые две недели июля (735,07 евро).

Read more:  Техас может создать новый суд для бизнеса

Аэропорт Малаги оказался самым дешевым из опробованных стран: самый дешевый пятиместный самолет стоил 802,45 евро, за ним следовали аэропорт Хитроу (840,40 евро) и аэропорт Фьюмичино в Риме (886,62 евро).

Аэропорт Фару в Португалии обойдется семье из пяти человек в 904,32 евро, в то время как те, кто арендует аналогичный автомобиль в аэропорту Ниццы во Франции, заплатят 1089,82 евро, если забронируют его сейчас.

Бережливый

Thrifty была самой дорогой компанией по прокату автомобилей для европейских направлений в среднем, во многом из-за стоимости аренды самого дешевого пятиместного автомобиля в аэропорту Ниццы, составлявшего 1648,06 евро за Peugeot 2008 года выпуска в течение первых двух недель июля.

Между тем, аренда Volkswagen Polo в Корке и Дублине на тот же период обойдется туристам в 695,77 евро.

Самый дешевый пятиместный автомобиль, доступный в Thrifty в аэропорту Фару, стоит 583,24 евро, а в аэропорту Хитроу — 748,33 евро.

Стоимость самого дешевого пятиместного автомобиля в аэропорту Малаги обойдется в 817,11 евро, что по-прежнему меньше половины стоимости в аэропорту Ниццы, а в аэропорту Фьюмичино в Риме — 894,36 евро.

Рост цен

Котировки, полученные Irish Examiner, были предоставлены на этой неделе, задолго до летнего пика, и в некоторых случаях они уже росли в течение нескольких дней после первоначальной проверки.

Г-н Корри считает, что стоимость аренды автомобиля летом 2024 года как здесь, так и за рубежом в ближайшие месяцы вырастет в геометрической прогрессии.

«Мое чутье подсказывает, что затраты очень сильно вырастут, все, на что я смотрю, я сейчас бронирую сам», — сказал он, добавив: «Флот слишком уязвим в часы пик, и единственное, что его изменит, — это то, будет ли цифры достигнут пика».

2024-02-17 13:14:00


1708181031
#Отдыхающие #увидят #что #расходы #растут #приближением #лета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.