Home » открытие Нового Орлеана, самого французского из американских городов

открытие Нового Орлеана, самого французского из американских городов

Опубликовано

Длина видео: 5 мин.

Франция 2

Статья написана

К. Гуттин, А. Филиппи, З. Бузоу – Франция 2

Франция Телевизоры

Мыльная опера недели в 13 Heures открывает для вас Новый Орлеан в Соединенных Штатах. Почему этот город представлен как самый французский в США? Ответ в отчете четверга, 2 марта.

В Новом Орлеане (Луизиана, США), от витрин магазинов до названий улиц, французский язык отображается везде. Уникальная идентичность, унаследованная от колониальных времен, которую столица Луизианы всегда стремилась сохранить. Воля Макгрю28 лет, основатель “Теле-Луизиана”, Восток острие этой борьбы. Каждый день этот молодой человек отправляется на поиски личностей, говорящих по-французски, чтобы взять у них интервью. Сегодня он интересуется музыкальной группой Кадиен. Кадиен это Французский напрямую унаследованы от первых франкоязычных жителей Нового Орлеана.

Французы поселились в городе

Шоу Уилла “Теле-Луизиана” Макгрю полностью на французском языке. Программа, впервые запущенная в Интернете, теперь транслируется по общественному телевидению Луизианы. Луизиана и ее привязанность к французскому языку привлекают многих французов. Француз Доминик. Риццо открыла собственную пекарню два года назад в самом сердце Нового Орлеана. Французский художник Сангвин. Навыки тоже переехал сюда семь лет назад. Его работы сейчас украшают многие стены в городе.

Read more:  Главный урок из дела Сэма Альтмана: фанатики контроля всегда побеждают

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.