Home » открытие террас до полуночи приветствовалось парижанами

открытие террас до полуночи приветствовалось парижанами

По данным исследования Ifop, проведенного для GHR (Группа отелей и ресторанов), более половины парижан сидят на террасе хотя бы раз в неделю.
Мигель МЕДИНА / –

Несмотря на то, что их обожают и критикуют, они являются неотъемлемой частью наследия столицы и, без сомнения, будущих Олимпийских игр. Во время Олимпийских игр они смогут открыться позже вечером, за что, согласно исследованию, опубликованному в эту среду, выступает 81% парижан.

Кофе, круассан, терраса: вот открытка столицы и скоро Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года в Париже? В то время как городские власти Парижа только что решили, что летние террасы столичных баров и ресторанов могут в исключительных случаях – с 1 июля по 8 сентября – оставайтесь открытыми до полуночи, вместо сегодняшних 22:00 эта новость, похоже, удовлетворила первых заинтересованных лиц. Согласно исследованию Ifop, проведенному для GHR (Группы отелей и ресторанов) с тысячей жителей и обнародованному в эту среду, 81% парижан заявили, что поддерживают это позднее открытие, желаемое профессионалами в этом секторе. . И до 93% даже верят, что их будут посещать по этому поводу, а 66% представляют себе их “очень занят”.

«Террасы не только являются составным элементом повседневной жизни парижан, которые часто посещают их, чтобы уделить время себе, но они также являются важным элементом влияния столицы во Франции и далеко за ее пределами».– объясняет Жером Фурке, директор отдела мнений и корпоративных стратегий Ifop. В качестве доказательства можно привести почти единодушие парижан, опрошенных в рамках этого исследования. «что эти террасы являются неотъемлемой частью образа, связанного с городом, и способствуют его влиянию (92%)». «Террасы являются элементом парижского туристического наследия и самобытности»подтверждает эссеист.

И это правда, что парижане очень сильно привязаны к своим террасам: 96% говорят, что ходят туда как минимум раз в год, в том числе более половины – как минимум раз в неделю (52%). «Это далеко не анекдотично, это центральный элемент привычек парижан», – уверяет Жером Фурке. И это независимо от их возраста или социального происхождения: исследование отмечает, что террасы являются частью еженедельных привычек людей в возрасте от 25 до 34 лет (71%), особенно мужчин до 35 лет (70% по сравнению с 62% женщин того же возраста). ), высших социальных категорий (63%) и рабочих (62%). Таким образом, привычка, укоренившаяся в повседневной жизни парижан, “больше, чем где-либо еще”указывает исследование, в то время как французы «вполовину меньше людей посещают террасы чаще (25%)».

Read more:  Может ли новый академический союз возродить массовый активизм в Индонезии?

Принадлежащий «объективные данные» вынести на обсуждение

Почему парижские рестораторы заказали такое исследование? «Нам хватило двух лет отсутствия объективных данных, которые можно было бы вынести на обсуждения, в частности, с объединениями недовольных жильцов. Невозможно, чтобы в частном случае шумной улицы, такой как улица де ла Суиф, где все жалуются на шум, или из-за плохого поведения профессионала, мы могли санкционировать 6000 летних террас »объясняет президент GHR Париж-Иль-де-Франс Паскаль Муссе, который теперь намерен использовать это исследование для «информировать политические решения» и др. «доказать городу, что террасы являются частью парижского наследия».

Потому что террасы не всегда радуют парижан. После кризиса здравоохранения, вызванного Covid, и терпимости, предоставленной профессионалам в этой отрасли, чтобы они могли возобновить свою деятельность, террасы процветали почти повсюду на тротуарах и площадях, иногда в анархической манере. И хотя город Париж с тех пор издал правила для витрин и террас (RET), о многих злоупотреблениях еще предстоит сообщить. В результате нередко можно увидеть группы жителей определенных районов, особенно самых туристических, жалующихся на неудобства, вызванные этими террасами. Либо потому, что они слишком сильно разбросаны по тротуарам и мешают нормальному движению пешеходов, либо потому, что они не соблюдают временной лимит в 22:00 и остаются открытыми гораздо дольше.

На эту тему президент GHR Париж-Иль-де-Франс отвечает прямо: «Несоблюдение правил не в интересах профессионалов, но мы будем сохранять бдительность, чтобы обеспечить их соблюдение». Потому что этот профессионал в сфере общественного питания уже видит дальше и стремится увековечить эту систему. “каждое лето”с открытием летних террас продлено до полуночи. «Реальность такова, что многие парижане хотят наслаждаться террасами, но не за пределами своих домов»– пошутил он, прежде чем вспомнить, что «Лето 2023 года прошло очень хорошо»и «было составлено несколько вербальных формулировок».

2024-03-27 14:46:21


1711555339
#открытие #террас #до #полуночи #приветствовалось #парижанами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.