Home » Открытый чемпионат Бельгии: звезды Люка Хамфриса, Люка Литтлера вперед, а Питер Райт побеждает Михаэля ван Гервена | Новости дартса

Открытый чемпионат Бельгии: звезды Люка Хамфриса, Люка Литтлера вперед, а Питер Райт побеждает Михаэля ван Гервена | Новости дартса

Первая ракетка мира Люк Хамфрис продемонстрировал завораживающее выступление и вышел в третий раунд турнира Belgian Darts Open в субботу, когда Питер Райт опередил действующего чемпиона Михаэля ван Гервена в Визе.

Во второй день первого турнира Европейского тура года в течение двух сессий состоялось 16 матчей второго раунда, при этом Ван Гервен стал одним из семи посеянных, проигравших на Октоберхаллене.

В последние недели голландец боролся с травмой плеча, и его проблемы усугублялись его старым противником Райтом, который воспользовался расточительностью своего соперника и обеспечил себе место в воскресном 1/8 финала.

«Я чуть не выбросил его, но справился», – с облегчением сказал Райт, который сделал шесть из своих 12 попыток в двойном размере и организовал поединок в третьем раунде против Джонни Клейтона.

«Обычно, чтобы победить Майкла, нужно показывать более тонну среднего результата, но я знаю, что он борется с травмой плеча.

«Надеюсь, он скоро поправится и начнет играть в дартс, как мы знаем, и, надеюсь, я сделаю то же самое!»

Read more:  Защитник «Манчестер Сити» Бенжамен Менди признан невиновным по шести пунктам обвинения в изнасиловании.

Тем не менее, именно Хамфрис показал результативность дня, набрав в среднем 110,65 очков в сокрушительном разгроме Джеймса Уэйда со счетом 6:1.

Чемпион мира отыграл легы из 10, 16, 13, 14, 12 и 11 дротиков, чтобы продолжить свою блестящую форму, только что после своей первой ночной победы в Премьер-лиге в четверг.

«Мне нравится Европейский тур. Он сделал меня тем игроком, которым я являюсь сегодня», – настаивал Хамфрис, занявший второе место на UK Open в минувшие выходные.

«У меня было не лучшее начало сезона, но теперь я снова начинаю чувствовать себя первой ракеткой мира, и сегодня вечером я чувствовал себя очень хорошо.

«Все знают, на что я способен и что могу произвести, и теперь я верю, что делаю это более последовательно».

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Люк Литтлер набрал идеальную семерку во время своего дебютного турнира по дартсу в Бельгии против Хосе де Соузы.

В другом месте Литтлер продолжил свою впечатляющую дебютную кампанию в Европейском туре, после победы в решающем матче над Хосе де Соузой со счетом 6:3 над первым номером Польши Кшиштофом Ратайски.

17-летняя сенсация на пути к победе потерпела шесть ударов по 180, что привело к еще одному столкновению с четвертым сеяным Дэймоном Хетой, который разгромил Брендана Долана со счетом 6-1 в субботней дневной сессии.

Майк Де Декер сохранил надежды бельгийцев в Визе, победив необычного Майкла Смита с клинической победой со счетом 6-2 и организовав схватку с чемпионом Мастерс Стивеном Бантингом.

Бантинг продлил свою победную серию в решающих матчах Европейского тура до 12 матчей, одержав впечатляющую победу над Джошем Роком, занявшим шестое место, реализовав 81 результат на быке, что подтвердило его прогресс.

Read more:  Париж-2024 представляет внешний вид своих Игр и пиктограммы олимпийских и паралимпийских дисциплин.

Дэйв Чисналл, занявший первое место, также потерпел неудачу в своем первом матче, упустив матчевый дротик в решающем матче матча с Райаном Джойсом.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Люк Хамфрис обыграл Майкла Смита со счетом 6–3 и одержал свою первую ночную победу в Премьер-лиге.

Гервин Прайс и Гэри Андерсон возобновят борьбу за место в четвертьфинале завтра днем ​​благодаря победам над Габриэлем Клеменсом и Андреасом Харриссоном соответственно.

Прайс набрал в среднем 101 балл, опередив немецкого номер один Клеменса, в то время как Андерсон одержал победу в захватывающей схватке с Харриссоном, набрав в среднем 103 и сделав восемь 180-х в соревновании, в котором участвовало четыре с лишним тонны касс.

Джо Каллен показал еще один рекордный средний показатель и обеспечил себе место на заключительной стадии воскресенья, завершив победу со счетом 6-3 над Дирком ван Дуйвенбоде со средним показателем 104 и впечатляющим результатом 170.

Клейтон также показал максимальный результат в своей боевой победе над Берри ван Пиром, набрав в среднем 98 очков и зафиксировав 60% своих попыток на дубль, чтобы вернуться к победному пути на большой сцене.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Посмотрите основные моменты финала чемпионата мира по дартсу 2024 года между Люком Хамфрисом и Люком Литтлером.

Дэнни Нопперт выжил в шести матчах по дартсу и отыграл счет 5-3 против Криса Доби, и его наградой стала встреча в третьем раунде с Робом Кроссом, который нанес ответный удар со счетом 3-0 и лишил немца Лукаса Венига в решающем матче.

Read more:  Когда Чарльз Баркли утверждал, что Майкл Джордан лучше его только потому, что он «играл с бомжами в Филадельфии»

Ранее в тот же день Райан Сирл и Рикардо Пьетречко также одержали победу в последних матчах над Ричардом Винстра и Люком Вудхаусом, чтобы организовать встречи против Хамфриса и Джойса соответственно.

Тем временем Джермейн Уоттимена отпраздновал свое 36-летие, впервые за пять лет перейдя в финальный день Европейского тура, после пятничного поражения Дэрила Герни победой над Россом Смитом со счетом 6-2.

Третий раунд состоится в воскресенье днем, прежде чем турнир завершится четвертьфиналами, полуфиналами и финалом в впечатляющей вечерней сессии в Октоберхоллене.

2024-03-09 22:50:00


1710026882
#Открытый #чемпионат #Бельгии #звезды #Люка #Хамфриса #Люка #Литтлера #вперед #Питер #Райт #побеждает #Михаэля #ван #Гервена #Новости #дартса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.