Home » Отмечая Всемирный день борьбы с диабетом, Токопедия и эксперты по питанию рассказывают, как предотвратить риск развития диабета – Привет, Семаранг

Отмечая Всемирный день борьбы с диабетом, Токопедия и эксперты по питанию рассказывают, как предотвратить риск развития диабета – Привет, Семаранг

ПРИВЕТ, БИЗНЕС! Международная федерация диабета (IDF) заявляет, что число индонезийцев, больных диабетом, в 2021 году составит 19,47 миллиона человек. Ожидается, что к 2045 году это число увеличится до 28,57 миллиона человек.

По мнению диетолога Рэйчел Олсен, причиной диабета являются различные факторы, в том числе генетика и образ жизни. «Диабет возникает, когда уровень сахара в крови (глюкозы) слишком высок. «Это состояние может подвергнуть человека риску возникновения различных других проблем со здоровьем, поэтому более здоровый образ жизни, включая здоровое питание, очень важен для снижения риска развития диабета», — сказала Рэйчел.

«Приветствуя Всемирный день борьбы с диабетом 2023 года, Токопедия продолжает поддерживать людей в переходе на более здоровое питание посредством различных инициатив. Одной из таких инициатив является Токопедия NYAM!», где люди могут находить и приобретать продукты питания и напитки, в том числе здоровую пищу, в ряде местных магазинов. представителей бизнеса в различных регионах Индонезии», — сказала старший руководитель отдела развития категорий Tokopedia Реви Джефта Ахвилла.

«Пандемия Covid-19 заставила индонезийцев лучше осознать важность здорового питания. «Это подтверждают внутренние данные Токопедии, в которых зафиксировано, что в первом семестре 2023 года, после пандемии, количество сделок со здоровыми продуктами питания, включая фрукты, овощи и тому подобное, достигло более чем в 6 раз по сравнению со вторым семестром 2019 года в течение допандемический период», — объяснил Реви.

Дели Серданг (Северная Суматра), Бойолали (Центральная Ява), Макассар (Южный Сулавеси), Баликпапан (Восточный Калимантан) и Денпасар (Бали) — это районы с самым высоким увеличением количества сделок со здоровой пищей, включая фрукты, овощи и и тому подобное, со средним увеличением в среднем более чем в 22 раза в течение первого семестра 2023 года, постпандемического, по сравнению со вторым семестром 2019 года, допандемического.

Read more:  Министр по вопросам бедности Нигерии получил 22 миллиона евро | Новости РТЛ

«Кроме того, количество продавцов здоровой пищи в Токопедии выросло почти в 3,5 раза в первом полугодии 2023 года, после пандемии, по сравнению со вторым полугодием 2019 года, до пандемии. «Это означает, что даже после пандемии бизнес актеры Токопедии все еще могут набрать обороты, чтобы продавать продукты здорового питания через Интернет», — добавил Реви.

Пять способов предотвратить риск диабета
Приветствуя Всемирный день борьбы с диабетом 2023 года, Токопедия через Revie с диетологом Рэйчел Олсен также поделилась пятью способами внедрения здорового питания для предотвращения риска развития диабета для людей различного возраста и происхождения.

1. Увеличьте потребление фруктов и овощей.
«Фрукты и овощи являются хорошими источниками клетчатки, поэтому они могут помочь замедлить всасывание сахара в кровь. «Выбирайте фрукты и овощи с низким содержанием сахара, содержащие антиоксиданты и минералы, такие как авокадо, папайя, яблоки, слегка зеленоватые бананы (не мягкие) и зеленые овощи», — предложили Рэйчел и Токопедия.

«В первом полугодии 2023 года после пандемии наблюдался значительный рост продаж различных здоровых продуктов питания и напитков, таких как фрукты и овощи, по сравнению со вторым полугодием 2019 года, до пандемии. «Например, продажи авокадо увеличился более чем в 1,5 раза, а продажи овощей брокколи увеличились более чем в 11 раз», — пояснил Реви.

2. Ограничьте потребление углеводов, выбирайте белок с низким содержанием жира.
Углеводы являются основным источником энергии, но для предотвращения риска развития диабета необходимо ограничить их потребление. «Выбирайте продукты со сложными углеводами, которые имеют низкий гликемический индекс, чтобы они медленно усваивались организмом и не вызывали резкого повышения уровня сахара в крови, например, коричневый рис, киноа или овсянка, сладкий картофель и маниока», — добавила Рэйчел с Токопедия.

Read more:  Kiwanis Club жертвует на программы Oak Orchard Health «Мама и я» и WIC

Киноа — это продукт, содержащий сложные углеводы, и его можно использовать для предотвращения риска развития диабета. «Потребление киноа в первом полугодии 2023 года в постпандемический период выросло вдвое по сравнению со вторым семестром 2019 года в предпандемический период», — пояснил Реви.

Помимо ограничения потребления углеводов, выбирайте продукты с низким содержанием жиров и белков, такие как куриная грудка, рыба и орехи. «Продукты питания, богатые белком и полезные для диабетиков, также хорошо продаются в Токопедии. «Например, в первом полугодии 2023 года после пандемии продажи рыбы выросли почти в 6 раз, а продажи куриной грудки — более чем в 6 раз по сравнению со вторым полугодием 2019 года в период до пандемии», — добавил Реви.

3. Установите регулярный график приема пищи и перекусов.
Организация регулярного графика приема пищи и перекусов может помочь поддерживать стабильный уровень сахара в крови. «Подумайте о том, чтобы установить регулярный график приема пищи 3 раза в день с 2 перекусами утром и днем», — сказала Рэйчел из Tokopedia.

«Завтрак очень важен, особенно для людей с диабетом. «Употребляйте по утрам продукты, которые не повышают уровень сахара в крови, например, яйца, орехи, коричневый рис и многое другое», — добавила Рэйчел из Токопедии.

4. Ограничьте потребление сладких продуктов и напитков.
Людям с диабетом следует ограничить потребление добавленного сахара, ограничив его потребление примерно до 25 граммов в день. «Выбирайте напитки без сахара и без калорий. «Если вы хотите добавлять сахар в напитки, рассмотрите возможность использования натурального сахара стевии в разумных количествах», — объяснила Рэйчел из Tokopedia.

«Продажи обезжиренного молока, или обезжиренного молока, подскочили более чем в 4,5 раза. «Существуют также продукты из сахара со стевией, которые, как известно, более благоприятны для диабета, продажи которых выросли более чем в 10 раз», — сказал Реви.

Read more:  Насколько опасно США играли с коронавирусами? Лаборатория под руководством Фаучи связана с Уханьским институтом вирусных исследований

5. Регулярно занимайтесь спортом
Физические упражнения могут улучшить чувствительность к инсулину и снизить уровень сахара в крови. «Настоятельно рекомендуются виды спорта, которые полезны для людей с диабетом, такие как бег трусцой, ходьба, плавание, езда на велосипеде, зумба, фитнес или виды спорта в сочетании с тренировкой мышечной силы. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует заниматься спортом по 150 минут каждый раз. неделю для укрепления мышечной массы», — объяснила Рэйчел.**

Чтобы облегчить людям доступ к спортивным товарам, Tokopedia сотрудничает с рядом представителей спортивного сектора в рамках кампании Tokopedia Sportacular Shopathon, которая включает серию спортивных товаров со скидками до 70%. (ГС)

2023-11-16 09:02:52


1700129079
#Отмечая #Всемирный #день #борьбы #диабетом #Токопедия #эксперты #по #питанию #рассказывают #как #предотвратить #риск #развития #диабета #Привет #Семаранг

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.