Home » «Относительная привлекательность французской территории»

«Относительная привлекательность французской территории»

В 2023 году, по предварительным данным Банка Франции, прямые иностранные инвестиции достигли 19 миллиардов евро, а французские инвестиции за рубежом — 63 миллиарда евро.
Гивага/Гивага — stock.adobe.com

ХРОНИЧЕСКИЙ – Хорошие показатели привлекательности сопровождались явным ухудшением конкурентоспособности Франции, о чем свидетельствует ужасающий торговый дефицит страны.

В основе макронистского барокко защита привлекательности французской территории представляет собой прямую линию. С 2017 года Эммануэль Макрон даже сделал ее своей лошадкой. Именно по этой причине он отвергает предложения по повышению налогов, которые регулярно исходят от его большинства. Президент, часто торопливый с французскими боссами, никогда не жалеет усилий, чтобы лично приветствовать международных инвесторов и лидеров бизнеса в Версале или Елисейском дворце. Было бы абсурдно обвинять его в этом. В глобальной конкуренции, в которой участвуют различные государства за привлечение капитала, президентский волюнтаризм явно является преимуществом. В конце концов, это рабочие места, особенно в промышленности, и экономический рост страны. Такое настроение сыграло роль в решении многих американских банков открыть свои двери в Париже после Брексита.

В конце февраля было Эмир Катара Тамим бен Хамад аль-Таниво время государственного визита во Францию, который, в свою очередь, пообещал…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 79% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-10 16:38:24


1710103958
#Относительная #привлекательность #французской #территории

Read more:  Сунак предупредил, что нефинансируемое упразднение национального страхования нанесет ущерб сфере услуг | Экономическая политика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.