Home » Отпуск для выкидыша и менопаузы растет в Великобритании на фоне трудового кризиса

Отпуск для выкидыша и менопаузы растет в Великобритании на фоне трудового кризиса

Обзор объявлений о вакансиях показывает, что компании рассчитывают на то, что больше женщин войдет в состав рабочей силы. Фото: Гетти Изображений© Гетти Изображений

Оливия Флетчер и Филип Олдрик

Британские компании заманивают женщин на работу, предлагая отпуска в связи с менопаузой и выкидышем, что является частью усилий по заполнению вакансий в период повсеместной нехватки рабочих рук.

Согласно данным, предоставленным Bloomberg сайтом вакансий Adzuna, число вакансий, рекламирующих отпуск в связи с замершей беременностью, выросло почти на 3000% по сравнению с прошлым годом в марте, в то время как сообщения о преимуществах фертильности, таких как замораживание яйцеклеток и лечение ЭКО, выросли более чем на 700%. Те, кто ссылается на менопаузу, уходят вдвое.

Цифры показывают, что руководители рассчитывают на то, что больше женщин войдет в состав рабочей силы, что отражает официальные данные, показывающие, что они выходят на рынок труда более быстрыми темпами, чем мужчины.

Уровни экономической неактивности — безработных и не ищущих работу — выросли у мужчин и снизились у работающих женщин.

«Мы наблюдаем самый ограниченный рынок труда в нашей жизни», — сказал Дункан Браун, главный научный сотрудник Института исследований в области занятости.

«В этих условиях не получить доступ к полной емкости рынка труда — например, не удерживать женщин-сотрудников, которые увольняются во время родов, и не заставлять их повышать свои навыки и квалификацию после рождения детей — не является разумной стратегией. ».

В составе рабочей силы на 173 000 человек трудоспособного возраста меньше, чем до пандемии, что делает Великобританию единственной экономикой Большой семерки (G7), которая не восстановилась до уровня, существовавшего до пандемии. Попытки повозиться с условиями тех, кто устраивается на работу, еще не облегчили проблему.

Read more:  Актер Лиам Каннингем присоединился к протестующим исландским рабочим

Сегодняшние работники более тщательно оценивают предложения своего работодателя после пандемии, по словам Майреад Наягер, директора по персоналу Haleon, которая добавила, что она лично выиграла от более инклюзивной политики как мать двоих детей в возрасте до пяти лет.

«Мы видим, что политика, направленная на поддержку женщин, играет решающую роль в привлечении и удержании талантов, что так важно для сохранения конкурентного преимущества», — сказала она.

Ирландские компании обратились к аналогичному увеличению пособий в этом году, поскольку безработица упала до минимума за два десятилетия всего 3,9 процента. Банк Ирландии и AIB были на переднем крае в продвижении политики, учитывающей интересы семьи, поскольку им впервые с тех пор, как налогоплательщики спасли их от финансового кризиса, разрешили тратить деньги на льготы для сотрудников.

2023-05-08 01:30:00


1683530809
#Отпуск #для #выкидыша #менопаузы #растет #Великобритании #на #фоне #трудового #кризиса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.