Home » Отчет о последнем матче – финал Вест-Ауст – Тасмания 2023/24

Отчет о последнем матче – финал Вест-Ауст – Тасмания 2023/24

Западная Австралия 325 из 8 (Уайтмен 104, Коннолли 73*, Картрайт 55, Шорт 50, Фримен 3-103) против Тасмании

Капитан Сэм Уайтмен активизировался в отсутствие первого партнера Кэмерона Бэнкрофта, прежде чем нервный дебютант Купер Коннолли остановил возвращение Тасмании поздно в первый день финала Шеффилд Шилд. Западная Австралия достигла пней с результатом 325 из 8 после того, как ее отправили на зеленоватую поверхность WACA. . Уайтмен бегло набрал 104 балла и объединился в партнерстве первого века с Д’Арси Шортом, который заменил Бэнкрофта, не открывавшегося на первоклассном уровне с конца 2019 года.

Усилия Уайтмена и Шорта помогли смягчить большую потерю Бэнкрофта, который был исключен из соревнований из-за сотрясения мозга после аварии на велосипеде.

Коннолли, еще один игрок из Вашингтона, помог Вашингтону достичь, как кажется, солидных первых подач с его первыми пятьдесят в профессиональном крикете. Он финишировал с результатом 73 из 79 мячей и будет рассчитывать на столетие во второй день, поскольку бесстрашный подход Коннолли точно показал, почему WA так стремилась заполучить его в состав. Он должен был сыграть в открытии сезона против «Виктории», прежде чем получил травму пальца ноги в результате несчастного случая на лодке.

«Если бы нас спросили до того дня, [at stumps] мы все еще отбиваем, и если наберется более 300 очков, вы бы приняли это в девяти случаях из 10″, – сказал Уайтмен.

Тасмания трудилась, но была непоследовательна и полагалась на оффспиннера Джаррода Фримена, который сделал резкий поворот и финишировал со счетом 3 из 103 из 24 оверов.

Сэм Уайтмен отмечает свое столетие•Getty Images

«Я думаю, что мы действительно вернулись в игру», – сказал Фриман. «Если завтра мы сможем пойти на ура, то, я думаю, мы окажемся на вершине».

Read more:  Винисиус критикует Ла Лигу, критикует Хавьера Тебаса

Без грозного присутствия Бэнкрофта Тасмания надеялась вывести из строя обновленную команду WA, но быстрые Райли Мередит и Гейб Белл не соответствовали новому мячу.

Перед матчем Уайтмен вел себя расслабленно, подчеркивая свой опыт на этом этапе, поскольку роли первых игроков поменялись местами. Он был спокоен и элегантно отбил 21 мяч из 14.

Примечательным контрастом является прирожденный атакующий Шорт, который в своем единственном матче за «Щит» в этом сезоне отбил пятое место, был неуклюжим и забил всего 4 из своих первых 24 мячей.

Неожиданно выбранный впереди подростка Тига Уилли из-за его опыта и агрессивности, Шорт воспользовался своей удачей после того, как нанес удар по ноге на 13-м месте, но Бо Вебстер перешагнул порог. В следующем овере Шорту повезло больше, когда Калеб Джуэлл сбил его с первого промаха после опрометчивой игры при широкой подаче Иэна Карлайла.

Это дорого обошлось беспокойной Тасмании, которая надеялась положить конец 11-летней засухе Щита. Уайтмен и Шорт отыграли первую сессию и вскоре после обеда зарегистрировали редкую в этом сезоне стартовую стойку в «Щите».

Шорт стремительно преодолел границу, чтобы достичь своих пятидесяти, но упал при следующей подаче, когда он отобрал хорошую линию и длинную подачу от Белла, который наконец нашел свой радар.

Джейден Гудвин, который претендовал на то, чтобы подняться вверх и заменить Бэнкрофта, дешево проиграл подачу Фримена, которая выпрямилась и поймала преимущество до первого промаха.

Джаррод Фриман великолепно выступил с чаепитием, устранив Аарона Харди•Getty Images

Хилтон Картрайт в этом сезоне боролся за «Щит», но решил положить конец спаду, играя в броски, и он был особенно агрессивен против Фримена. Он хорошо сочетался с Уайтменом, который заработал свое второе столетие в финале «Щита», к большому удовольствию своих товарищей по команде на террасах.

Read more:  Рори Макилрой пропустил голливудский финал US Open

Уайтмен выглядел неприступным, прежде чем он упал фунтом перед трудолюбивым Карлайлом, когда Тасмания завершила приличную сессию, когда Фримен выбил Аарона Харди через ворота на утку с потрясающей подачей.

Картрайт отыграл полвека после чая, но Коннолли занял центральное место в финальной сессии, отважно отбив мяч. Не испугавшись большой сцены, Коннолли, как и в тот раз, когда он стал героем триумфа «Перт Скорчерс» в прошлогоднем финале BBL, погнался за своим первым мячом и протиснулся между вторым промахом и оврагом, чтобы достичь границы.

Он не удержался и забил пару шестерок, в том числе ту, которая пролетела высоко над землей и попала в нижний ярус трибуны Лилли-Марш.

Тасмании требовалось вдохновение, и они обратились к универсальности Вебстера, который развернул свое ответвление, и это сработало, когда он выбил Джоэла Пэрис.

Но Коннолли дошел до своих пятидесяти всего за 48 мячей, чтобы оправдать свой выбор, а быстрый на левую руку Лиам Хаскетт, к несчастью, пропустил выбор после того, как взял шесть калиток против Виктории в последнем раунде.

Перед игрой Бэнкрофт лежал на земле, на правой стороне лица были заметны глубокие порезы. Он хорошо восстанавливается после сотрясения мозга и вчера совершил легкую пробежку.

Тристан Лавалетт — журналист из Перта.

2024-03-21 10:14:00


1711022674
#Отчет #последнем #матче #финал #ВестАуст #Тасмания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.