Home » От «няни» до переговорщика: Фрэн Дрешер сплотила актеров на новое трудовое соглашение

От «няни» до переговорщика: Фрэн Дрешер сплотила актеров на новое трудовое соглашение

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 8 ноября (Рейтер) – Этим летом Фрэн Дрешер предстала перед тысячами рядовых голливудских актеров как современный трудовой герой, который заключил трудную сделку. По мнению руководителей студии, которые вели переговоры с президентом SAG-AFTRA, бывшая звезда «Няни» продлила забастовку, пока наслаждалась своей громкой ролью.

Никогда еще с тех пор, как Дрешер сыграла Фрэн Файн, бывшую работницу свадебного магазина из Квинса, которая в итоге стала ухаживать за тремя детьми бродвейского продюсера в ситкоме 1990-х годов «Няня», Дрешер не видела столько экранного времени.

Ее незабываемое изображение няни с гнусавым голосом, громкой модой и ловко выполненными трюками принесло ей две номинации на премию «Эмми». Будучи президентом профсоюза SAG-AFTRA, насчитывающего 160 000 членов, Дрешер получила широкую похвалу от исполнителей за свое упорство в борьбе за повышение заработной платы и защиту от растущей угрозы технологий искусственного интеллекта.

«Она действительно хороший президент военного времени», — сказала Кейт Бонд, сыгравшая Джилл Морган в сериале CBS «МакГайвер».

Под руководством Дрешера SAG-AFTRA уволилась с работы в середине июля, что привело к остановке производства большей части фильмов и телепрограмм по сценариям. Спустя 118 дней участники переговоров объявили, что достигли соглашения.

Дрешер представила свои действия как часть более широкого рабочего движения, борющегося с корпоративной Америкой, где, по ее мнению, руководители ставят одобрение Уолл-стрит и свои собственные вознаграждения выше благосостояния рабочих.

«Мы здесь жертвы. Нас преследует очень жадная организация. Я шокирован тем, как люди, с которыми мы ведем бизнес, обращаются с нами», — заявил Дрешер на июльской пресс-конференции.

«Откровенно говоря, я не могу поверить, насколько далеки мы друг от друга по многим вопросам. Как они ссылаются на бедность. Что они теряют деньги направо и налево, давая сотни миллионов долларов своим руководителям. Это отвратительно. Позор. их.”

Read more:  Корыстные мирные планы в Украине ни к чему не привели

ПРОЛЕТАРИАТСКИЙ ВЗГЛЯД

Высказывания Дрешера, которые некоторым показались язвительными, напомнили Норму Рэй, главную героиню фильма 1970-х годов, в основе которого лежит история о работнице хлопчатобумажной фабрики, которая сплотила коллег в профсоюз.

«В контексте глобального рабочего движения я понимала, что она делает», — сказала адвокат Айви Каган Бирман, председатель трудовой практики в сфере развлечений в Loeb & Loeb. «В роли Нормы Рэй она произнесла речь Нормы Рэй».

Руководители студии, которые отказались публично критиковать Дрешера, чтобы не провоцировать трудовые переговоры, заявили, что 66-летний Дрешер высказал аналогичную неприукрашенную критику лидерам отрасли во время закрытых переговоров. Они сказали, что руководитель профсоюза говорил о передаче богатства от яхтенного класса генерального директора к актерам, изо всех сил пытающимся зарабатывать на жизнь минимальной заработной платой гильдии.

Состав переговорной команды профсоюза отражал пропролетарские взгляды Дрешера: некоторые из 42 членов не смогли претендовать на медицинскую страховку SAG-AFTRA, поскольку зарабатывали менее 26 470 долларов в год. Это послужило поводом для продления забастовки, по мнению одного руководителя студии, который заметил: «Мы ведем переговоры с людьми, которым нечего терять».

Руководители описали Дрешер как актрису, которая наслаждается своей самой большой ролью за последние годы. Ее последняя повторяющаяся роль была в ситкоме NBC «В долгу», который длился один сезон в 2020 году.

Эта точка зрения была всего лишь «риторикой», сказала Шари Белафонте, член переговорного комитета по телевидению и театру SAG-AFTRA. «Непоколебимая приверженность Фрэн членству в SAG-AFTRA — вот что ее движет».

«Мы переживаем смену парадигмы», — добавил Белафонте. «Ее интерес как президента профсоюза состоит в том, чтобы все исполнители, от уровня до 2% лучших, добились успеха в динамично развивающейся отрасли в следующем столетии и за его пределами».

Read more:  Симптомы состояния NHS, от которых страдает каждый 20 человек с диагнозом, «в среднем занимает 4,5 года»

«БОЛЬШОЙ ЧЕМПИОН»

Когда в октябре переговоры активизировались, появились сообщения о том, что Дрешер принес мягкую игрушку в форме сердца для переговоров по контракту с руководителями, включая генерального директора Walt Disney Боба Айгера и со-генерального директора Netflix Теда Сарандоса. Члены профсоюза восприняли эти сообщения как попытку подорвать доверие к Дрешеру и начали приносить свои плюшевые игрушки на пикеты, чтобы продемонстрировать поддержку.

«Это нормально — иметь вещи, в которых вам комфортно. Это не делает вас менее профессиональным», — сказала актриса Кимберли Уэстбрук, которая несла чучело пингвина и носила значок «Не трахайся с Фрэн», пикетируя Amazon Studios. «Мы актеры. Мы эксцентричные люди».

«Мне нравится, что она не извиняется за то, кто она есть», — добавил Уэстбрук.

Дрешер сказала, что ей не нужно «подражать мужской энергии, чтобы быть хорошим лидером».

«Я могу быть умной, иметь острую способность (видеть) неотъемлемые недостатки бизнес-модели И положить крошечную плюшевую игрушку в форме сердца (между) мной и Айгером», — написала она в социальной сети X.

Члены профсоюза заявили, что восхищаются бесстрашием актрисы, которая в 20 лет пережила изнасилование под дулом пистолета и сражалась с раком матки в 40 лет. Многие также считали ее нестандартный подход преимуществом.

«Она до чертиков пугает этих руководителей именно потому, что ее нельзя загнать в ящик (или в угол)», — написала на X актриса Джастин Бейтман. «Если вы не видите в этом рычагов воздействия, то вы не видите в этом рычага воздействия». Я не понимаю ведения переговоров».

Актер Алекс Планк, который появляется вместе с Бобби Каннавале и Робертом Де Ниро в «Эзре», признался, что до забастовки мало что знал о Дрешер, кроме ее характерного голоса.

Read more:  Отстранение Энн Растон от должности в Сенате ЮАР возобновило дебаты о «женской проблеме» Либеральной партии | Либеральная партия

«Она оказалась большой чемпионкой, человеком с сердцем», – сказал Планк. «Поначалу я был настроен скептически, если честно, потому что ничего о ней не знал, и она оказалась больше, чем мы когда-либо могли желать».

Репортаж Дон Хмелевски и Лизы Ричвайн; Монтаж Мэри Милликен и Розальбы О’Брайен.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Приобретите лицензионные праваоткрывает новую вкладку

1699504401


publish_date]
#От #няни #до #переговорщика #Фрэн #Дрешер #сплотила #актеров #на #новое #трудовое #соглашение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.