Home » Официальные лица и эксперты призывают к маскировке, так как болезни обрушились на США в преддверии праздников

Официальные лица и эксперты призывают к маскировке, так как болезни обрушились на США в преддверии праздников

Увеличить / Пассажиры в метро Нью-Йорка, 25 октября 2022 года.

Чиновники и эксперты в области здравоохранения вновь призывают к ношению масок по мере роста числа респираторных заболеваний и подготовки американцев к праздникам.

инфекции РСВ у детей, кажется, достигает пика в национальном масштабе после перегрузки детских больниц в течение нескольких недель, но они остаются не по сезону высокими. Гриппоподобные заболевания также остаются чрезвычайно высокими для этого периода года: на гриппоподобные заболевания приходится более 1 из 13 обращений к врачу, а количество госпитализаций продолжает расти. Передача респираторных инфекций высока или очень высока в 42 штата.

В то же время число случаев заражения COVID-19 и госпитализаций растет, что свидетельствует о потенциальном начале страшной зимней волны. Согласно с отслеживание данных по данным The New York Times, число случаев заболевания за последние две недели выросло на 56 процентов, а число госпитализаций, которое обычно отстает от роста числа случаев, выросло на 28 процентов. Центры по контролю и профилактике заболеваний сообщают, что около 9 процентов округов США имеют высокие Уровни сообщества COVID-19, которые основаны на количестве случаев и вместимости больниц. Сообщается, что еще 35 процентов округов США имеют средний уровень сообщества.

CDC рекомендует, чтобы все люди старше 2 лет носили высококачественную маску в общественных местах, в помещении, когда уровень сообщества высок, а уязвимые люди также должны носить маску, когда уровень средний. Кроме того, CDC по-прежнему рекомендует людям носить маски при использовании общественного транспорта, включая самолеты, автобусы, поезда и метро.

Местные звонки

В связи с ростом числа случаев заражения местные чиновники здравоохранения также призывают жителей снова снимать маски. Например, в штате Вашингтон 12 окружных медицинских работников и 25 руководителей здравоохранения выпустили рекомендации для жителей штата носить маски в помещении.

Read more:  Угроза загрязнения продуктов питания упомянута в реестре рисков Великобритании

«Сообщества в нашем штате и вокруг США переживают беспрецедентный всплеск вирусных респираторных заболеваний, включая респираторно-синцитиальный вирус (RSV), грипп и COVID-19», — написала группа. в заявлении. «Как медицинские работники и руководители здравоохранения, работающие над улучшением здоровья жителей Вашингтона, мы рекомендуем всем носить высококачественную, хорошо подогнанную маску, находясь рядом с другими людьми в закрытых помещениях, чтобы защитить себя как от заражения, так и от распространения этих инфекций среди других».

Кроме того, окружные чиновники здравоохранения в Лос-Анджелесе также призвал носить маску поскольку уровень сообщества COVID-19 в этом районе переходит на «высокий».

«Наша общая цель во время этой пандемии всегда заключалась в том, чтобы уменьшить бремя болезней, госпитализаций и смертей, и мы все знаем, что для этого требуется сообщество», — заявила в пятницу Барбара Феррер, директор Департамента общественного здравоохранения округа Лос-Анджелес. «Когда вы надеваете маску на эти несколько недель во время этого всплеска, речь идет о людях округа Лос-Анджелес. Речь идет о каждом человеке, каждом посетителе, наших медицинских работниках, основных работниках и других людях, которые служат. Помимо вакцинации, это одна из самых простых вещей, которую каждый может сделать прямо сейчас».

По всей стране комиссар здравоохранения Нью-Йорка Эшвин Васан выпустил консультативный Пятница призывает жителей города: «Носите маску всегда, когда находитесь в закрытых общественных местах, в том числе в магазинах, офисах, вестибюлях, коридорах, лифтах, общественном транспорте, школах, детских учреждениях и других общественных местах общего пользования, а также когда находитесь в людное место на открытом воздухе».

Больше призывов

Чиновники здравоохранения не одиноки в призыве к большему количеству масок; эксперты и врачи также призывают лицевые покрытия. Бывший главный хирург США Джером Адамс недавно опубликовал в Твиттере фотографию себя в маске в аэропорту, написав: «Вакцинирован, ношу маску и пользуюсь большим количеством дезинфицирующего средства для рук во время путешествий. Помимо Covid, я не хочу заболеть гриппом или РСВ (или любыми другими циркулирующими вирусами) раньше Рождество!”

Read more:  Недавно обнаруженный вирус убивает «спящие» бактерии

На прошлой неделе директор CDC Рошель Валенски отметила, что американцам также не нужно ждать, пока чиновники здравоохранения порекомендуют или даже потребуют маски, чтобы защитить себя. «Нет необходимости ждать действий CDC, чтобы надеть маску», — сказала она. Она также сказала, что агентство «активно изучает» включение скорости передачи всех респираторных заболеваний, а не только COVID-19, в свои категории на уровне сообщества, которые определяют, когда люди должны носить маску. Если агентство внесет такое изменение в ближайшее время, это может означать, что рекомендации по маскировке могут внезапно вступить в силу для подавляющего большинства жителей США.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.