Home » Ошибка во время завтрака, которую совершают многие. Почему рекомендуется употреблять сложные углеводы?

Ошибка во время завтрака, которую совершают многие. Почему рекомендуется употреблять сложные углеводы?

Важно тщательно выбирать продукты для употребления. Можно обратиться к тем, которые содержат сложные углеводы. На их этикетках должно быть указано, какие ингредиенты они содержат.

Сколько существует видов углеводов?

Углеводы являются основным источником энергии для всех клеточных и обменных процессов в организме. Есть два основных типа углеводов: рафинированные и сложные.

Рафинированные углеводы были обработаны. Это означает, что сахар и злаки лишены основных питательных веществ, витаминов и минералов, по мнению специалистов She Finds.

Сложные углеводы — это просто необработанные углеводы, а это означает, что лучшие питательные элементы остаются нетронутыми.

Избегайте распространенной ошибки во время завтрака, когда вы едите сложные углеводы.

Как употребление рафинированных углеводов влияет на вас

Вы получите небольшую питательную пользу от употребления рафинированных углеводов. Многие совершают ошибку, выбирая в пищу продукты из этой категории, такие как выпечка, блины, спагетти или вафли.

Вызывает беспокойство высокое содержание сахара в этих продуктах и ​​недостаток питательных веществ. Эти продукты имеют высокий гликемический индексчто может способствовать возникновению диабета.

Избыток сахара в крови может серьезно повлиять на ваше здоровье. Частое потребление может привести к инсулинорезистентности, заболеванию, при котором мышцы, печень и жировые клетки плохо реагируют на инсулин и с трудом поглощают глюкозу из крови. В краткосрочной перспективе вы можете испытывать чувство усталости или вялости вскоре после их употребления.

Как избежать ошибки во время завтрака, которую совершают многие

Чтобы избежать сложных углеводов, вам может быть трудно понять, чем их заменить. К счастью, есть из чего выбрать.

Например, можно есть: овсянку с орехами или семечками, омлет с овощами или простой греческий йогурт с ягодами и семенами чиа. Богатые питательными веществами, сбалансированные продукты поддерживают стабильный уровень сахара в крови и дают вам необходимую энергию и питательные вещества.

фрукты

Как сложные углеводы, фрукты также содержат питательные вещества. К ним относятся антиоксиданты, которые помогают вашему организму бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями и раком. Эти полезные варианты включают клубнику, апельсины, бананы, сливы и чернику.

Read more:  Причиной катастрофы самолета в Токио стала человеческая ошибка, эвакуация – «чудо»

Чтобы потреблять больше видов питательных веществ, установите диапазон цветов при выборе фруктов недели. Этот трюк поможет вам не есть одни и те же фрукты каждый день.

Хлопья

Цельное зерно по-прежнему содержит все ядро. Люди, которые включают в свой рацион больше цельнозерновых продуктов, имеют более низкие показатели сердечно-сосудистых заболеваний и, как правило, легче контролируют свой вес, чем люди, которые этого не делают. Когда вы едите овсяные хлопья, вы избегаете ошибки во время завтрака, которую делают многие. Зерновые продукты могут включать: пшеницу, рис, овес, ячмень или любое другое зерно.

Другие полезные продукты из цельного зерна включают цельнозерновой хлеб, коричневый рис, лебеду, овсянку и попкорн.

Бобовые

Как и фрукты, овощи богаты: антиоксидантами, клетчаткой, калием и фолиевой кислотой. Свежие, замороженные и консервированные овощи с низким содержанием натрия — хороший выбор, когда вы пытаетесь увеличить потребление сложных углеводов. Вы не ошибетесь, съев больше брокколи, шпината, сладкого картофеля, моркови или помидоров. написать специалистам Live Strong.

Фасоль и горох — это не только сложные углеводы, но и полезный альтернативный источник белка. Фасоль и горох с низким содержанием жира и высоким содержанием клетчатки содержат железо и цинк. Эти питательные вещества также содержатся в домашней птице. Овощи содержат питательные вещества, такие как калий и фолиевая кислота.

Фасоль и горох настолько питательны, что относятся как к растительной, так и к белковой пище. Помимо этого, они также имеют схожие свойства: фасоль нут, чечевица и черноглазый горох.

2023-06-11 04:04:45


1686467817
#Ошибка #во #время #завтрака #которую #совершают #многие #Почему #рекомендуется #употреблять #сложные #углеводы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.