Home » Ошибка Джулиуса Роллинза привела к «жестокому» завершению сезона в Кент Стэйт

Ошибка Джулиуса Роллинза привела к «жестокому» завершению сезона в Кент Стэйт

Ошибка Джулиуса Роллинза, один из тех моментов, когда мозг замирает, произошла в самый неподходящий момент, когда его команда штата Кент находилась всего в нескольких секундах от того, чтобы обеспечить себе место на турнире NCAA.

За шесть секунд до конца субботнего матча чемпионата Среднеамериканской конференции против «Акрона» Кент Стэйт повел со счетом 61–60 по подсказке Кли’Рона Хорнбика. Затем Зипсы перехватили мяч, и Роллинз, который не знал о счете и считал, что его команда все еще отстает, намеренно сфолил на игроке «Акрона» Греге Триббле в тыловой зоне. Триббл выполнил оба штрафных броска за 4,8 секунды до конца, а когда игрок «Голден Флэшз» Джален Саллинджер промахнулся на последнем броске, Акрон автоматически претендовал на путевку в турнир.

Роллинз сразу же осознал свою ошибку на площадке и, казалось, сказал: «Что, черт возьми, я сделал?» когда он подошел к скамейке запасных. Когда игра закончилась, он натянул майку на лицо.

«Какой ужасный и трудный способ проиграть», – сказал тренер штата Кент Роб Сендерофф после победы «Акрона» со счетом 62–61. «Мне очень, очень, очень жаль наш состав из-за того, как мы проиграли».

Кент Стэйт завершил сезон со счетом 17-17, а Зипсы 24-10 выиграли свой второй турнирный титул MAC за три года. Сендерофф пытался утешить Роллинза.

«Как я сказал команде, мне следовало объявить тайм-аут. Я не виню Юлиуса», — сказал Сендерофф. «В игре 100 ходов, и это только один из них».

Тем не менее, по словам Сендероффа, эта ошибка – «вероятно, худшее, что когда-либо случалось» с охранником-второкурсником из Чикаго.

«Это то, что я сказал ему, я не сказал всей команде, я сказал ему, что если это худшее, что случалось с тобой, когда тебе было 50 лет, как мне, то ты прожил довольно очаровательную жизнь. жизнь», Сендеров рассказал журналистам. «Завтра взойдет солнце, будет немного облачно для меня и для наших ребят, но солнце взойдет завтра».

Триббл был на мгновение ошеломлен, когда Роллинз сфолил на нем. «В конечном итоге это сработало для нас», — сказал он. «Это было удивительно, но это было похоже на бесплатные очки. Я возьму их.”

Read more:  Доминирующая игра «Бакс» во второй игре без Янниса Адетокумбо доказывает их глубину и чемпионский уровень

Тем не менее, это было, как сообщает CBS Сет Дэвис выразил это«жестокий» финал.

«Я тоскую по Джулиусу Роллинзу», — написал Дэвис в социальных сетях. «Кент Стэйт сделал все возможное, чтобы подняться на одну позицию с 4,8 до игры, но он подумал, что они проиграли на одну единицу, и совершил фол. Спустя два штрафных броска Акрон, а не Кент Стэйт, пойдет танцевать. Спорт иногда бывает жестоким».

Однако такие вещи случаются, и некоторые моменты сохраняются годами. Крис Уэббер из Мичигана объявил тайм-аут, которого у его команды не было В конце матча национального чемпионата 1993 года «Росомахи» проиграли Северной Каролине. Леон Летт из Даллас Ковбойз по ошибке коснулся заблокированный гол с игры в День Благодарения того же года, что привело непосредственно к победе «Майами Долфинс». Джей Ар Смит из «Кливленд Кавальерс» забыл, что счет был равным в конце первой игры финала НБА 2018 года против «Голден Стэйт Уорриорз», и выбил часычто вызвало достойную мема реакцию Леброна Джеймса перед тем, как «Уорриорз» одержали победу в овертайме.

«Мое сердце разрывается из-за этого молодого человека из штата Кент», — Джон Ротштейн из CBS. написал на Х. «Из-за непреднамеренного фола за несколько секунд до конца Акрон оказался на линии поздно, проиграв 1. Зипсы выиграли MAC. Темная сторона марта РЕАЛЬНА».


1970-01-01 00:00:00


1710688581
#Ошибка #Джулиуса #Роллинза #привела #жестокому #завершению #сезона #Кент #Стэйт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.