Home » Пакатан должен проконсультироваться с Умно, если все в порядке, чтобы принять уволенных участников.

Пакатан должен проконсультироваться с Умно, если все в порядке, чтобы принять уволенных участников.

ПЕТАЛИНГ ДЖАЯ: «Пакатан Харапан» еще не решил, примет ли он бывших членов Умно, которые выразили желание присоединиться к одной из партий коалиции, говорит Датук Сери Анвар Ибрагим.

Председатель Pakatan сказал, что этот вопрос скоро будет обсуждаться с лидерами Умно, из уважения к Умно, которое является частью правительства единства.

«Мы принимаем к сведению, что некоторые бывшие члены «Умно» выразили намерение присоединиться к нам. Мы обсудим это с лидерами «Умно», — сказал он на пресс-конференции после председательства на заседании центрального совета руководства ПКР в понедельник (6 февраля).

По другому вопросу премьер-министр также заявил, что его дочь Нурул Изза никогда не будет злоупотреблять своим положением старшего советника по экономике и финансам, повторив, что ей не платят.

«У нее нет возможности использовать это положение для накопления богатства и влияния на решения по тендерам, контрактам или проектам.

«Да, мне нужен ее опыт, чтобы помочь мне, но позвольте мне подчеркнуть, что она здесь, чтобы защищать и продвигать программу надлежащего управления и неподкупности.

«Я занимаю твердую позицию по отношению к тем, кто критиковал это назначение, особенно к тем, кто заключил контракты на миллиарды или сотни миллионов ринггитов со своим сыном, зятем или приятелями, когда они были у власти», — сказал он. .

Несколько сторон раскритиковали Анвара за назначение, но он защитил его, заявив, что его дочь подходит для этой работы, поскольку у нее есть дипломы в области инженерии, а также государственной и социальной политики.

Анвар сказал, что он уважает мнение граждан, которые, похоже, обеспокоены тем, что Нурул Изза может злоупотреблять своим положением в личных и семейных интересах.

Read more:  Эдуард Филипп: почему он не будет министром образования

«Могу заверить вас, что при моем управлении этого не произойдет», — сказал он. – Бернама

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.