Home » Пакет помощи США необходим в течение месяца, – Владимир Зеленский

Пакет помощи США необходим в течение месяца, – Владимир Зеленский

Будьте в курсе бесплатных обновлений

Президент Владимир Зеленский заявил США, что Украине нужна помощь в размере 60 миллиардов долларов, которая в настоящее время находится в тупике в Конгрессе в течение месяца.

Зеленский сказал, что долгожданный пакет касается военной, а не финансовой поддержки, и что он не уверен, что Украина сможет найти те типы и количества оружия, которые ей необходимы, если финансирование не будет реализовано.

«Наши позиции на поле боя будут слабее [without it]— сказал Зеленский, выступая на конференции в Киеве в воскресенье.

Он привел в пример системы противовоздушной обороны «Патриот» американского производства, которые помогли защитить ключевые города от российских ракет, но стоят около 1,5 миллиардов долларов и которые Украина не могла бы себе позволить без поддержки США.

Зеленский заявил, что Европа не может заменить США с точки зрения поставок оружия, указав на нехватку на континенте систем противовоздушной обороны, хотя он сказал, что Европа может поставлять больше ракет большой дальности.

ЕС предоставил Украине пакет помощи в размере 50 миллиардов евро, но это в основном финансовая, а не военная поддержка.

Если США не примут законопроект, «это заставит меня задуматься, в каком мире мы живем», сказал Зеленский, но добавил, что он уверен, что Конгресс США в конечном итоге согласится на пакет. Хотя в случае необходимости Украина будет «искать других, кредиты и оказывать давление на партнеров», добавил он.

В знак солидарности с Украиной западные лидеры прибыли в субботу в Киев, чтобы отметить вторая годовщина полномасштабного вторжения России. Но основная направленность поддержки Запада по-прежнему заключается в пакете помощи США, который находится вне контроля Белого дома или Европы.

Read more:  Льюистон, штат Мэн, в результате стрельбы погибли по меньшей мере 22 человека, подозреваемый все еще на свободе

После комментариев Зеленского советник по национальной безопасности США Джейк Салливан потребовал от лидеров республиканского Конгресса разблокировать помощь Украине.

«Нам нужны деньги, чтобы иметь возможность поставлять оружие Украине. У нас нет денег. Только Конгресс может предоставить деньги», — сказал Салливан в интервью > в воскресенье.

Он призвал спикера Палаты представителей Майка Джонсона «прорваться сквозь политику на своем собрании» и поставил на голосование запрос президента США Джо Байдена о пакете помощи.

Зеленский во время своего выступления подтвердил, что Украина не планирует вступать в переговоры с президентом России Владимиром Путиным, несмотря на ухудшение ситуации на фронте и дефицит жизненно важной военной помощи со стороны США.

Россию не пригласили на четыре мирные переговоры, которые Украина провела за последний год в Европе и на Ближнем Востоке, при этом глава администрации президента Украины Андрей Ермак заявил, что Кремль будет приглашен только после смены российского руководства.

Зеленский охарактеризовал переговоры как тупик для Украины и украинцев. «Самое сложное было два года назад, и у нас нет альтернативы. Если мы проиграем, нас не будет», — сказал он.

Он также опроверг сообщения о том, что военные потери Украины исчисляются сотнями тысяч, сославшись в общей сложности на 31 000 убитых солдат, но отказался подтвердить цифры раненых. По его словам, общие потери России составили около 500 000 человек.

Но цифры Зеленского далеко не соответствуют цифрам в 70 000 убитых украинцев, которые официальные лица США сообщили The New York Times в августе — и многие другие погибли с тех пор, отражая жестокие атаки России на востоке Украины, где Россия пытается захватить землю.

Россия взяла стратегический восточноукраинский город Авдеевка на прошлой неделе, после четырех месяцев боев. С тех пор российские войска продвинулись на запад, захватив ранее контролируемое Украиной село Победа в Донецкой области, по словам украинского командира 24-й бригады.

Read more:  Глобальное давление на США и Германию растет, чтобы они прекратили вооружать Израиль

Министр обороны Украины Рустем Умеров, который также выступал на конференции, заявил, что половина западной военной помощи доставляется с опозданием, что приводит к потерям территорий и людей.

Но в целом украинские официальные лица подчеркнули свою веру в то, что поддержка Запада будет продолжаться и что они смогут найти решения, чтобы выиграть войну против России.

«У нас уже есть план на 2024 год, но мы не будем об этом говорить публично. План мощный, сильный и даст нам не только надежду, но и результат в 2024 году», — сказал Умеров.

Чтобы смягчить дефицит, возникший из-за колебаний в поддержке США, Украина планировала утроить внутреннее производство вооружений, сообщил Александр Камышин, министр стратегических отраслей Украины.

Он добавил, что Киев также намерен в этом году построить собственную систему ПВО и широкомасштабно внедрить наземные беспилотники украинского производства, добавив, что оружие украинского производства доказало свою эффективность и является недорогим.

«Войну выиграют не те, у кого больше ресурсов, а те, кто использует их наиболее эффективно», — сказал Камышин.

2024-02-25 17:38:32


1708898088
#Пакет #помощи #США #необходим #течение #месяца #Владимир #Зеленский

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.