Home » Пакистанская народная партия выдвинет Билавала Бхутто Зардари на пост премьер-министра, Асифа Али Зардари на пост президента

Пакистанская народная партия выдвинет Билавала Бхутто Зардари на пост премьер-министра, Асифа Али Зардари на пост президента

ИСЛАМАБАД: Фейсал Карим Кунди, секретарь по информации Пакистанская народная партия (ПНП), в четверг заявил, что председатель партии Билавал Бхутто Зардари будет кандидатом на пост премьер-министра, а его отец, бывший президент Асиф Али Зардарибудет номинирован на роль президента на предстоящих выборах, сообщает Dawn.
Это заявление последовало за недавними высказываниями Зардари, который указал, что партия еще не окончательно определила своего кандидата на пост премьер-министра. Когда его спросили, может ли Билавал быть кандидатом, Зардари упомянул, что Билавал, он сам или Хуршид Шах могут быть потенциальными кандидатами.
«Билавал может быть (кандидатом), и я тоже могу быть… Хуршид Шах также говорит, что его можно сделать (премьер-министром)», – сказал он.
На брифинге для СМИ в Исламабаде Фейсал Кунди подтвердил кандидатуру Билавала на пост премьер-министра, выразив желание партии повторить сценарий выборов 2018 года и увидеть, как Асиф Зардари снова станет президентом, сообщает Dawn.
«Мы хотим, чтобы мы переиграли 2018 год и сделали Асифа Зардари президентом», — добавил он, возможно, имея в виду выборы 2008 года, когда Зардари был избран президентом.
Кунди подчеркнул позицию ПНП, согласно которой выборы «не следует откладывать» после 8 февраля 2024 года.
«Это лучше, чем выбирать и становиться лаадлой (фаворитом), если мы сидим в оппозиции», – сказал Кунди, очевидно имея в виду лидера ПМЛ-Н Наваза Шарифа.
Он раскритиковал нежелание ПМЛ-Н участвовать в выборах, назвав это «политикой гостиной», и задался вопросом, почему партия, претендующая на звание крупнейшей в стране, избегает избирательного процесса.
Кунди сравнил популярность митингов, проводимых Навазом Шарифом и его дочерью Марьям, с популярностью митингов, проводимых Билавалом, утверждая, что нация поддерживает ПНП. Он заявил, что партия «полностью готова» к предстоящим всеобщим выборам.
Что касается сообщений о потенциальном запрете социальных сетей во время выборов, Кунди выступил против этого, заявив, что такой запрет противоречит свободе выражения мнений, а общественность имеет право выражать свое мнение.
Говоря о недавнем оправдании Наваза Шарифа по делам о взяточничестве, Кунди раскритиковал Национальное бюро отчетности (NAB), заявив, что оно исторически использовалось для политической инженерии. Он призвал внести ясность в вопрос о том, была ли NAB неправа в прошлом или она неправа сегодня, подчеркнув, что NAB является институтом, а не чьей-либо собственностью, как сообщает Dawn.
«Тот же самый НАБ, который раньше возбуждал дела против Наваза Шарифа, а теперь оправдывает его одно за другим», – отметил он, добавив: «Общественность должна быть проинформирована о том, был ли НАБ неправ в прошлом или неправ сегодня. собственность, а институт».
Осудив недавнюю террористическую атаку в Дера Исмаил Хан, когда террористы атаковали военный комплекс, в результате чего погибли 23 солдата, Кунди повторил призыв ПНП к реализации Национального плана действий.
Ссылаясь на рассмотрение Верховным судом президентской заявки спустя более десяти лет, Кунди призвал к справедливости в отношении Зульфикара Али Бхутто, заявив, что те, кто причастен к его мученической смерти, должны быть наказаны, независимо от их роли бюрократов, судей или адвокатов, Дон сообщил.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.