Home » Палата представителей одобрила законопроект на $1,2 триллиона, чтобы предотвратить приостановку работы правительства

Палата представителей одобрила законопроект на $1,2 триллиона, чтобы предотвратить приостановку работы правительства

Палата представителей одобрила пакет расходов на сумму 1,2 триллиона долларов в пятницу, за несколько часов до полуночи крайнего срока закрытия правительства, что вынудило Сенат принять и принять эту меру в условиях тикающего времени.

Законопроект, принятый 286 голосами против 134, будет финансировать около трех четвертей федерального правительства в течение следующих шести месяцев, а также повысит зарплату военным, отменит финансирование США агентства ООН по оказанию помощи палестинцам и укрепит безопасность в США. -Граница Мексики.

Принятие закона в Сенате не вызывает сомнений — он пользуется поддержкой Президент Байден, лидер большинства в Сенате Чарльз Э. Шумер (DN.Y.) и лидер меньшинства Митч МакКоннелл (республиканец от Кентукки). Но один-единственный сенатор может создать процедурные препятствия, которые заставят правительство пропустить установленный срок и заставить провести голосование через несколько дней.

Последствия кратковременного приостановки работы в основном будут сдержанными: многие федеральные работники нефинансируемых агентств в любом случае уйдут на выходные.

Но если закрытие продлится дольше, более половины сотрудников IRS столкнутся с отпусками в разгар сезона подачи налоговых деклараций. Офицеры пограничной службы и около 1,3 миллиона военнослужащих действительной военной службы останутся на своих местах без оплаты. То же самое можно сказать и о проверяющих Администрации транспортной безопасности, многие из которых заявили о болезни в знак протеста после того, как предыдущее закрытие затянулось на несколько недель, что привело к задержкам поездок по всей стране.

Это также оставило бы Конгрессу мало альтернативных путей финансирования правительства. Вероятно, последним средством было бы еще одно временное решение, призванное сохранить существующее финансирование, что потенциально могло бы привести к сокращению расходов на оборону.

«Я хочу внести ясность: вот и все», — член палаты представителей Кен Калверт (Калифорния), ведущий республиканец в подкомитете по оборонным ассигнованиям. «Каждый член должен понимать последствия непринятия этого пакета. Единственным другим вариантом будет полное продолжение резолюции, которая разрушит нашу национальную безопасность и поставит нашу страну под угрозу.

Если Сенат не сможет прийти к соглашению об ограничении дебатов, рассмотрение закона – и приостановка работы правительства – может продлиться до следующей недели. Шумер в Сенате заявил, что у Конгресса есть часы, чтобы избежать остановки работы, и Сенат «приступит к действиям», как только получит законопроект от Палаты представителей.

Read more:  Человек Карлоу из семейного бизнеса Myshall назначен Mercedes-Benz

Сенаторы-республиканцы Рэнд Пол (Кентукки), Майк Ли (Юта) и Билл Хагерти (Теннесси) уже дали понять, что, скорее всего, внесут поправки, которые замедлят продвижение Сената по законопроекту. Если верхняя палата не сможет достичь единогласного согласия о том, сколько времени потратить на эти поправки до голосования позднее в пятницу, Шумеру, вероятно, придется вместо этого провести голосование в воскресенье или даже в понедельник из-за процедурных правил Сената. Обе палаты должны покинуть Вашингтон на 16-дневный перерыв после пятницы, что может усилить давление на членов, заставив их работать быстро.

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон (республиканец от штата Луизиана) в пятницу был вынужден нарушить правила нижней палаты, чтобы провести там быстрое голосование. Это вызвало раздражение членов Палаты представителей фракции свободы, крайне правого фланга конференции Республиканской партии, которые уже расходятся со спикером по поводу сумм федеральных расходов.

Эта мера прошла с небольшим перевесом в Палате представителей; на семь голосов меньше за законопроект был бы провален. И пока законодатели голосовали, член палаты представителей Марджори Тейлор Грин (республиканец от Джорджии) подала ходатайство об отстранении Джонсона от должности спикера – та же процедура, которая привела Палату представителей в замешательство в октябре и лишила республиканцев большей части их переговорной власти во время расходы на переговоры.

«Я представляю это не для того, чтобы погрузить Палату представителей в хаос», – заявил Грин журналистам впоследствии, когда законодатели Республиканской партии беспокоились о будущем своего незначительного большинства. «… Наша страна находится в кризисе, и нам нужны настоящие лидеры, которые знают, как бороться и умеют ходить по комнате, и которые не поддаются насилию со стороны глубинного государства и не скатываются со стороны демократов».

Джонсон неоднократно встречался с членами группы, чтобы выслушать их опасения, но вместо этого часто предпочитал не обращать внимания на их требования и полагаться на голоса демократов для принятия законодательства о расходах. Именно так прошло и пятничное голосование — как и другие недавние законопроекты о расходах, этот пакет нуждался в поддержке двух третей палаты, чтобы обойти оппозицию со стороны членов фракции свободы Палаты представителей в влиятельном комитете по правилам, который определяет повестку дня для выступления.

Read more:  Только 99 центов за закрытие всех 371 магазина и свертывание бизнеса

По четырем основным законопроектам о федеральном финансировании, которые Джонсон принял с момента своего выступления на посту спикера в октябре (три временные меры, принятые в последнюю минуту, и один более крупный пакет ассигнований), большинство голосов получили демократы.

«Это опасный коктейль, который болото всегда подавало, и сегодня мы пьяны от него», – сказал член палаты представителей Томас Мэсси (республиканец от штата Кентукки) во время дебатов в пятницу. «Что это за коктейль? Целевые взносы и бюджетные уловки».

Однако законопроект знаменует собой завершение Это первое крупное двухпартийное соглашение Джонсона с тех пор, как он взял в руки молоток спикера. Его предшественник Кевин Маккарти (республиканец от Калифорнии) был отстранен от должности из-за разногласий по расходам с другими республиканцами и ушел из Конгресса в декабре.

Чтобы укротить разногласия на конференции Республиканской партии, Джонсон разделил 12 ежегодных законопроектов о расходах или ассигнованиях на два пакета, надеясь, что отдельные сроки дадут республиканцам больше рычагов для обеспечения сокращения финансирования и проведения консервативной политики.

Но в первом законопроекте о финансировании на сумму 459 миллиардов долларов Джонсон и республиканцы в основном отказались от своих самых громких требований. Конгресс принял этот закон, и Байден подписал его ранее в этом месяце.

В пятничном законопроекте Джонсон добился гораздо большего успеха. Республиканцы за столом переговоров с чиновниками Белого дома успешно превратили положения о финансировании Министерства внутренней безопасности в более широкую борьбу за иммиграционную политику.

«Проще говоря, этот законопроект гарантирует, что мужчины и женщины из Министерства внутренней безопасности, которые неустанно работают от нашего имени, будут иметь ресурсы и инструменты, необходимые для защиты этой великой нации», — член палаты представителей Дэвид Джойс (Огайо), главный переговорщик Республиканской партии по этому вопросу. положения DHS, заявили в Палате представителей. «Он отражает сильные приоритеты республиканцев, сокращает расточительные расходы и отдает приоритет обеспечению безопасности границ. Мы не можем отказаться от этого прогресса ради расточительного и вредного закрытия правительства».

Read more:  Биолюминесценция могла возникнуть на 300 миллионов лет раньше, чем предполагали ученые

Законопроект увеличит финансирование иммиграционной и таможенной службы, чтобы обеспечить примерно 42 000 коек в местах содержания под стражей, а также профинансирует 22 000 агентов пограничного патруля. Это также сократит взносы США на 20 процентов в неправительственные организации, которые предоставляют услуги вновь прибывшим в страну. Законодатели, желающие ограничить иммиграцию, утверждают, что некоммерческие группы стимулируют нелегальный переход границы.

Республиканцы также смогли запретить федеральное финансирование Агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) на следующие 12 месяцев. Израиль имеет обвинил некоторых сотрудников агентства причастности к терактам 7 октября, в результате которых погибло около 1200 израильтян и еще сотни были возвращены в качестве заложников в сектор Газа террористической группой ХАМАС. По оценкам разведки США, как сообщается проверил некоторые утверждения Израиля о БАПОР.

Законопроект также включает 6-процентное сокращение программ иностранной помощи, что и без того является ничтожной частью федеральных расходов, а также республиканское изменение к закону, запрещающее неофициальные флаги США развеваться над американскими посольствами. Законодатели Республиканской партии надеются использовать это положение, несколько более узкую версию которого ранее действовало, чтобы запретить чиновникам, выдвинутым Байденом, вывешивать флаги прайда в официальных местах дипломатических постов США.

Демократы отменили другие положения политики, чтобы ограничить аборт доступ и ограничение прав американцев ЛГБТК.

Определенные приоритеты Демократической партии также значительно увеличили финансирование, в том числе еще 1 миллиард долларов на программу раннего образования Head Start и 1 миллиард долларов на финансирование устойчивости к изменению климата в Министерстве обороны. Законодательство также предусматривает дополнительные 12 000 специальных иммиграционных виз для афганцев, которые помогали американским военным и пытаются сбежать от правительства Талибана.

2024-03-22 16:10:43


1711125469
#Палата #представителей #одобрила #законопроект #на #триллиона #чтобы #предотвратить #приостановку #работы #правительства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.