Home » Палата представителей приняла соглашение о предотвращении приостановки работы правительства и перенесла законопроект в Сенат

Палата представителей приняла соглашение о предотвращении приостановки работы правительства и перенесла законопроект в Сенат

Палата представителей в четверг одобрила закон о продлении срока действия федерального финансирования позднее до марта, отправив меру по предотвращению частичного закрытия правительства, которое было назначено на субботу, в Сенат, где, как ожидается, он будет принят.

Срок действия средств нескольких важнейших федеральных агентств истекает сразу после полуночи в субботу. Это спровоцирует частичное закрытие правительства с широкими каскадными последствиями для правительства и экономики. Авиадиспетчерам не будут платить зарплату, что потенциально приведет к задержкам поездок. Программы продовольственных талонов могут быстро исчерпать финансирование. Жилищная помощь миллионам семей окажется под угрозой. Еще один, более крупный кризис остановок ждет всего через неделю, когда средства для остальной части правительства, включая министерство обороны и государственный департамент, также закончатся, если Конгресс не примет меры.

Но Законопроект, принятый в четверг, который был принят 320 голосами против 99, отодвигает крайний срок финансирования для нескольких ведомств, в том числе департаментов по делам ветеранов, транспорта, энергетики, сельского хозяйства, внутренних дел, жилищного строительства и городского развития, а также Агентства по охране окружающей среды, до 8 марта. Срок финансирования остальной части федерального правительства истечет 22 марта, на две недели позже, чем согласно действующему закону.

Однако законодатели заявили, что это небольшое утешение. Конгресс должен был иметь несколько ассигнований или законопроектов о расходах на оставшуюся часть финансового года, которые были готовы принять к концу недели. Вместо этого разногласия по поводу политических требований снова поставили федеральное правительство на грань приостановки работы, что потребовало принятия еще одного временного законопроекта о расходах — третьего с сентября — чтобы выиграть больше времени.

«Процесс ассигнований уродлив. Демократия уродлива», — заявил в четверг спикер Палаты представителей Майк Джонсон (республиканец от штата Луизиана).

Демократы, уставшие от медлительности республиканцев в Палате представителей и постоянных законопроектов о временных расходах, согласились.

Read more:  Эксперты считают, что соглашение о защитном механизме вряд ли повысит цены на энергию и остановит будущие угольные и газовые проекты

«Если это то, что нужно, чтобы это сделать, тогда давайте сделаем это. Но эту чушь о «отбрасывании консервной банки» действительно нужно прекратить», — заявил в среду сенатор Джон Тестер (Монте), главный переговорщик от Демократической партии по законопроекту об ассигнованиях на оборону.

«Пусть это будет нашей последней постоянной резолюцией», – заявила в четверг в Палате представителей Роза ДеЛауро (Коннектикут), главный переговорщик от демократов в Палате представителей.

На этой неделе наступит еще один крайний срок закрытия правительства. Вот что нужно знать.

Этот процесс государственного финансирования должен был быть гораздо менее обременительным. Президент Байден и тогдашний спикер Кевин Маккарти (республиканец от Калифорнии) прошлой весной согласились ограничить федеральные расходы на 2024 финансовый год, который начался 1 октября 2023 года и заканчивается 30 сентября, в обмен на приостановку действия лимита долга.

Но крайне правые законодатели в Палате представителей пришли в ярость из-за того, что Маккарти не добился более глубокого сокращения расходов, и в конечном итоге отстранили его от должности спикера. Республиканцы избрали Джонсона своим преемником в конце октября, и с тех пор луизианец изо всех сил пытается вести дебаты о расходах.

В ноябре он посоветовал Палате представителей принять законопроект о временном финансировании, называемый продолжающейся резолюцией, или CR, который сдвинул сроки финансирования федерального правительства на две даты, а затем пообещал, что не будет рассматривать еще один временный закон о расходах.

В январе он и лидер большинства в Сенате Чарльз Э. Шумер (DN.Y.) договорились о бюджетной программе в размере 1,7 триллиона долларов США, придерживаясь ограничений, установленных соглашением о потолке долга, а затем приняли еще один законопроект о краткосрочном финансировании, чтобы предоставить присваивателям достаточно времени. для переговоров по отдельным позициям.

Read more:  Прошлое Буданова - подробности рейда в Крыму и работы с ЦРУ - УНИАН

Но на прошлой неделе спикер сообщил республиканцам на телеконференции, что в законопроектах о расходах, которые он разработал с Шумером, было много «одиночных и двойных» — консервативных побед в расходах и политике — но не «хоумранов или турниров Большого шлема», как многие на этом настаивали правые законодатели.

Эти переговоры затянулись слишком долго, чтобы Конгресс успел завершить разработку закона о расходах до истечения срока федерального финансирования в эти выходные.

«Мы знали, что найти общий язык будет нелегко. Но мы добились прогресса, и нам нужно еще несколько недель, чтобы закончить разработку законопроектов», – заявила в четверг в Палате представителей член палаты представителей Кей Грейнджер (республиканец от Техаса), председатель комитета по ассигнованиям Палаты представителей.

Республиканцы недовольны тем, что после звонка Джонсона на прошлой неделе спикер не рассказал о том, какими могут быть победы консерваторов, и не раскрыл ни одной из них во время утренней встречи в четверг на своей конференции Республиканской партии, которую один из присутствовавших законодателей назвал «очень грубой» »выражение недовольства тем, как спикер распоряжается счетами за расходы.

«Люди серьезно обеспокоены тем, что мы не собираемся ничего делать на границе», — сказал депутат, который говорил на условиях анонимности, чтобы обсудить частную встречу. «Мы продолжаем говорить, что собираемся сократить расходы, но мы этого не сделали».

«Мне хотелось бы узнать примеры «двойников», — заявил после встречи член палаты представителей Боб Гуд (республиканец от штата Вирджиния), председатель архиконсервативной фракции Палаты представителей по вопросам свободы. «И я не слышал ничего из того, что мы собираемся получить в политическом отношении, что я бы назвал «двойным».

Группа свободы и растущий хор других консерваторов подтолкнули Джонсона отказаться от соглашения об ограничении долга и настаивать на положениях консервативной политики — по таким вопросам, как ограничения на доступ к абортам и права ЛГБТК, а также отказ от климатической программы Байдена и иммиграционных указов — в рамках соглашение о финансировании.

Read more:  DVIDS - Новости - Одайба и Нику Фест – Где-то над радугой (мост)

Если не считать этих достижений, правый фланг Джонсона призвал его вообще отказаться от принятия законопроектов об ассигнованиях и продлить финансирование на временной основе до октября, что приведет к повсеместному сокращению расходов во всем федеральном правительстве в рамках соглашения, приостанавливающего долг. предел. Эти сокращения ударят даже по расходам на оборону, которые долгое время были священной коровой для республиканцев.

«И вот мы снова здесь, выбрасываем банку на улицу и для других целей», – заявил член Палаты представителей Чип Рой (республиканец от Техаса), ведущий сторонник бюджета фракции свободы, «чтобы выиграть больше времени, чтобы тратить больше». денег, которых у нас нет».

Но у Джонсона и его шумной конференции республиканцев в Палате представителей очень мало рычагов, чтобы добиться сокращения расходов или добиться политических побед. Группа свободы регулярно блокирует процедурные голосования, останавливая работу Палаты представителей в знак протеста против решений спикера о расходах.

Имея лишь крошечное большинство Республиканской партии, это вынудило Джонсона добиваться поддержки со стороны демократов практически любого закона, направленного на очистку палаты.

«Нам нужно большее большинство», – сказал член палаты представителей Томас Мэсси (республиканец от штата Кентукки), крайне правый сторонник бюджета, который является автором предложения о сокращении общегосударственных расходов. «Сейчас это практически невозможно при двухместном большинстве».

Марианна Сотомайор внесла свой вклад в подготовку этого отчета.

2024-02-29 19:09:10


1709234831
#Палата #представителей #приняла #соглашение #предотвращении #приостановки #работы #правительства #перенесла #законопроект #Сенат

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.