Home » Палату представителей призвали вызвать Джокови и BIN в связи с данными разведки

Палату представителей призвали вызвать Джокови и BIN в связи с данными разведки

ТЕМПО.КО, ДжакартаГражданская коалиция за реформу безопасности призвала Палату представителей (ДНР) использовать свое право на расследование, чтобы допросить президента Джоко «Джокови» Видодо по поводу его заявления о данных разведки, содержащих внутреннюю работу политических партий.

“Заявление президента о том, что он знает, куда идут политические партии от спецслужб, мы считаем формой проявления плохих политических отношений, нарушением закона, нарушением политических прав общества”, – заявил адвокат из Об этом заявила Анниса Аззахра в своем заявлении в пятницу, 22 сентября 2023 года, Индонезийская ассоциация юридической помощи (PBHI).

Она утверждала, что могут быть нарушены не только политические права политических партий, но и политические права общественности, поскольку политические партии являются средством, используемым общественностью для реализации своих политических прав.

“Поэтому заявление президента в конечном итоге вызовет проблемы”, – подчеркнула она.

По ее словам, заявление президента может нанести вред демократии и представлять собой угрозу свободе политических прав общества, а также является нарушением Закона о государственной разведке.

В статьях 1–1 и 5 Закона о государственной разведке говорится, что данные и любая деятельность государственной разведки предназначены только для того, что представляет собой национальную угрозу и ставит под угрозу национальную оборону и стабильность.

PBHI считала, что политические партии являются одной из основ демократической страны, поэтому они не представляют угрозы стабильности государства. Таким образом, заявление президента является формой злоупотребления государственной разведкой по закону.

Это заявление может также усилить недоверие общественности к демократическому правительству. Общественность может подумать, что парламент был таким образом «обусловлен» людьми, находящимися у власти, потому что информация о направлении и движении политики общества «контролировалась» президентом.

ФАТУРАХМАН СОФИАН

Read more:  Палата представителей США хочет проголосовать за поддержку Израиля без помощи Украине – СМИ

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2023-09-22 18:19:29


1695408622
#Палату #представителей #призвали #вызвать #Джокови #BIN #связи #данными #разведки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.