Home » Пассажирский поезд из Батон-Руж в Новый Орлеан стал на несколько шагов ближе, поскольку компания Canadian Pacific берет на себя обязательства по обслуживанию | Деловые новости

Пассажирский поезд из Батон-Руж в Новый Орлеан стал на несколько шагов ближе, поскольку компания Canadian Pacific берет на себя обязательства по обслуживанию | Деловые новости

Давняя мечта о пассажирском железнодорожном сообщении между Батон-Руж и Новым Орлеаном стала еще ближе после того, как чиновники Канадской Тихоокеанской железной дороги, которая близка к получению права собственности на пути между двумя городами, взяли на себя обязательство вновь ввести сообщение на линии.

Акционеры Canadian Pacific в среду одобрили поглощение компании Kansas City Southern, которая владеет местными железнодорожными линиями в рамках своей региональной сети, за 31 миллиард долларов. Ожидается, что акционеры Kansas City Southern одобрят сделку позднее на этой неделе, положив конец спорной борьбе за право собственности, которая частично зависела от железнодорожного сообщения между двумя самыми густонаселенными городами Луизианы.

Также в среду Джеймс Клементс, руководитель отдела стратегического планирования компании Canadian Pacific, сообщил губернатору Джону Белу Эдвардсу, руководителям предприятий и другим политикам, присутствовавшим на встрече в Новом Орлеане, что компания Canadian Pacific теперь будет работать с правительствами штатов и местными властями, оператором пассажирских железных дорог Amtrak и другими заинтересованными сторонами. стороны как можно скорее возобновить местное пассажирское сообщение.

«Мы прекрасно осознаем важность расширения пассажирских железнодорожных перевозок на юге Луизианы, и наша цель — помочь в достижении этой цели», — сказал Клементс, отметив, что компания Amtrak в прошлом году назвала железнодорожное сообщение Батон-Руж — Новый Орлеан приоритетом в своем проекте. планы расходов.

Компания, по его словам, готова начать с высвобождения пропускной способности для одного рейса туда и обратно в день между городами. Частота может быть увеличена в зависимости от того, будут ли произведены обновления на линии.

Официальные лица не предоставили график или какие-либо подробные планы относительно того, когда могут начаться поездки.

Связанный

Бывший мэр Нового Орлеана имеет неоднозначное наследие в проектах общественных работ

Read more:  Предложение прекратить поезд Росслэр-Дублин «недальновидно»

Эдвардс сказал, что обязательства компании Canadian Pacific происходят одновременно с наличием федеральных денег на необходимую модернизацию железнодорожных линий после принятия президентом Джо Байденом Закона об инвестициях в инфраструктуру и создании рабочих мест.

Двухпартийный закон включал 66 миллиардов долларов, выделенных на улучшение железных дорог, включая такие программы, как гранты Федерального государственного партнерства по междугородным пассажирским железным дорогам, которые помогут профинансировать цель Amtrak междугородних перевозок по увеличению пассажиропотока на 20 миллионов к 2035 году.

«У Луизианы теперь есть возможность гарантировать, что эти доллары поступят для этих целей в наш штат, а не в другие штаты», — сказал Эдвардс.

Пассажирский поезд не курсирует между Батон-Руж и Новым Орлеаном с 1969 года, когда в Южном Канзас-Сити Южная красавица обслуживание было прекращено. Перезапуск сервиса имеет поддержку общественности. Опрос избирателей, проведенный в 2019 году в приходах Вознесения, Восточного Батон-Ружа, Джефферсона, Орлеана, Сент-Джеймса и Сент-Джона, показал, что 63% были бы заинтересованы в том, чтобы следовать этой линии.

На протяжении более десяти лет представители экономического развития региона рекламировали пассажирское железнодорожное сообщение как ключевой способ содействия экономическому росту в регионе. Линия будет включать остановки в Батон-Руж, у электрического депо на Правительственной улице и в медицинском районе Блубоннет-Эссен-Перкинс, в Гонсалесе, Лапласе и в международном аэропорту Луи Армстронга в Новом Орлеане с конечной остановкой у пассажирского терминала Юнион в Новом Орлеане. возле Цезарь Супердоум.

Поезд Amtrak, направляющийся на станцию ​​Чикаго Юнион, движется по межштатной автомагистрали 10 в Новом Орлеане, вторник, 7 декабря 2021 года. (Фото Софии Гермер, NOLA.com, The Times-Picayune | The New Orleans Advocate) ФОТО ПЕРСОНАЛА СОФИИ ГЕРМЕР

Тем не менее, впереди еще много препятствий, прежде чем линия сможет возобновить работу. Предыдущие попытки сделать это потерпели неудачу, в основном из-за несогласия законодателей тратить государственные деньги на модернизацию инфраструктуры.

Самый последний пример: Законодательное собрание штата Луизиана в 2018 году отказалось подать заявку на гранты, предоставляемые в рамках Консолидированной программы улучшения железнодорожной инфраструктуры и безопасности Федерального управления железных дорог. Финансирование, которое могло бы хотя бы частично помочь оплатить необходимые улучшения в размере примерно 260 миллионов долларов, потребовало 50% государственного финансирования, против чего законодатели отказались.

Read more:  Xunta призывает фермеров к сотрудничеству в кампании по профилактической и бесплатной вакцинации против блутанга.

Связанный

Прошло 16 лет с тех пор, как ураган Катрина повредил большую часть инфраструктуры.

Финансирование, предоставленное законопроектами об экономическом стимулировании, подписанными президентом Бараком Обамой после финансового кризиса 2008-2009 годов, было отвергнут тогдашним губернатором Бобби Джиндаломкоторый был одним из нескольких губернаторов-республиканцев, отказавшихся от федеральной поддержки.

Сторонники пассажирского железнодорожного сообщения утверждают, что на этот раз звезды могут сойтись. Поскольку за линию отвечает компания Canadian Pacific, а часть федеральных железнодорожных денег требует лишь 20% местного соответствующего финансирования, это может означать, что местное финансирование не потребуется или вообще не потребуется.

Связанный

Получив федеральный грант на улучшение доступности для пассажиров, 65-летний пассажирский терминал Юнион в Новом Орлеане получает модернизацию…

Самая большая часть необходимых расходов, указанных в отчете о модернизации железнодорожного сообщения за 2014 год, составила 62 миллиона долларов на замену деревянного железнодорожного моста длиной 1,8 мили, который пересекает водосброс Боннет-Карре. Грузовые поезда, курсирующие по нему сейчас, должны замедляться до 10 миль в час, что сделает пассажирскую поездку слишком медленной и невозможной.

Джон Спейн, исполнительный вице-президент Baton Rouge Area Foundation, некоммерческой гражданской организации, и член Южной железнодорожной комиссии, сказал, что замена железнодорожного моста Боннет-Карре и другие модернизации будут необходимы независимо от того, будет ли это сделано или нет. пассажирское сообщение возобновится, поэтому у компании Canadian Pacific может появиться стимул инвестировать свои собственные деньги, чтобы получить федеральные средства для оплаты улучшения активов, которыми она владеет.

«Это начало разговора», — сказал Спейн. «Никто не придет к покерному столу и не скажет: «Сначала я поставлю все свои деньги». Я думаю, что в какой-то момент CP скажет: «Ну, конечно, мы знаем, что нам придется это исправить, и я не могу подать заявку на все эти федеральные деньги, пока не внесу их».

Read more:  Как смотреть UCLA Bruins vs. Lafayette Leopards: информация о прямой трансляции баскетбола NCAA, телеканал, время начала, шансы на игру
На рендеринге плана FutureBR 2012 года показана железнодорожная станция, задуманная как часть пригородной железной дороги между Новым Орлеаном и Батон-Руж.

Компания Canadian Pacific боролась с конкурирующим предложением Canadian National Railway о покупке Kansas City Southern, которая долгое время выступала против движения пассажирских поездов на принадлежащем ей пути между Батон-Руж и Новым Орлеаном.

Ключевое вмешательство регулирующих органов произошло летом со стороны компании Amtrak, которая выступила против предложения Канадской национальной железной дороги на том основании, что это сорвало бы планы по восстановлению пассажирского сообщения и снизило бы конкуренцию грузовых перевозок в регионе.

Связанный

В трех прибрежных городах будут улучшены железнодорожные станции в преддверии открытия службы Amtrak, которая может вернуться в начале 2022 года.

Победа канадской Тихоокеанской страны теперь возродила надежды на то, что эта связь наконец-то может восстановиться.

“Об этом говорили десятилетиями и много раз изучали, но сегодня важно то, что у нас наконец-то появился партнер”, – сказал Спейн. «Теперь у нас есть грузовой оператор, который говорит, что мы разрешим вам осуществлять пассажирские перевозки на наших путях, и это драматический сдвиг».

1703714731


publish_date]
#Пассажирский #поезд #из #БатонРуж #Новый #Орлеан #стал #на #несколько #шагов #ближе #поскольку #компания #Canadian #Pacific #берет #на #себя #обязательства #по #обслуживанию #Деловые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.