Home » Патрик Олвин не знает, чего хотят фанаты «Кэнакс»

Патрик Олвин не знает, чего хотят фанаты «Кэнакс»

«Я считаю, что болельщики хотят видеть команду, которая соревнуется каждую ночь и играет правильно».

Хотя он может быть генеральным менеджером команды, болельщики «Ванкувер Кэнакс» мало что слышали о Патрике Олвине.

Вместо этого представителем группы управления «Кэнакс» был президент по хоккейным операциям Джим Резерфорд. Это не всегда срабатывало, поскольку публичная критика Резерфордом тренерской деятельности Брюса Будро и признание того, что он разговаривал с другими кандидатами на коучинг, подпитывали то, что он назвал «спекуляцией» о смене тренера.

Однако в воскресенье Олвин был под рукой, когда «Кэнакс» представили своего нового главного тренера Рика Токчета. Он показал, что до сих пор не очень разбирается в ванкуверском рынке.

«Я считаю, что болельщики хотят видеть команду, которая соревнуется каждую ночь».

Когда его спросили о гневе, который в настоящее время кипит среди фанатов «Кэнакс», и о том, как команда надеется вернуть доверие болельщиков, Олвин ответил расплывчато.

«Я считаю, что у болельщиков здесь и у города Ванкувера нет баннера на стропилах», — сказал Олвин. «Это то, чего они ждут, верно? И выигрывать хоккейные матчи. Я думаю, это то, что фанаты хотят видеть. Я считаю, что болельщики хотят видеть команду, которая соревнуется каждую ночь и играет правильно».

Олвин не ошибается в том, что болельщики отчаянно хотят увидеть, как «Кэнакс» выиграют Кубок Стэнли, даже если он сформулировал это странным образом — баннер на стропилах не совсем имеет значение, хотя он и может сказать: «Посмотрите на баннер» в будущем может быть приятно.

Но, поскольку болельщики «Кэнакс» так сильно хотят выиграть Кубок, прямо сейчас они хотят от «Кэнакс» четкого плана того, как они собираются этого добиться. Это то, что Олвин и руководство «Кэнакс» не смогли сформулировать, и воскресная пресс-конференция стала еще одной упущенной возможностью передать это сообщение.

Read more:  Борише Симаничу из Сербии удалили почку после травмы, полученной во время игры чемпионата мира по баскетболу.

Вместо этого Олвин говорил о том, что болельщики хотят иметь команду, которая «соревнуется» и «играет правильно».

В течение почти десяти лет болельщики видели, как группа менеджеров пытается вывести на лед конкурентоспособную команду, которая «играет правильно» каждый сезон. Это привело к пропуску плей-офф в шести из последних семи сезонов и один из худших пулов перспективных игроков в НХЛ.

Даже когда Олвин говорит, что болельщики хотят «выигрывать хоккейные матчи», он не совсем прав. Есть сегмент болельщиков, которые предпочли бы, чтобы «Кэнакс» проиграли матчи прямо сейчас, чтобы обеспечить себе лучшую позицию в том, что, как ожидается, станет самым сильным драфтом НХЛ за последние годы.

«Если каждый человек будет становиться лучше каждый день, то и команда станет лучше».

Олвин мог бы иметь лучшее представление о том, чего на самом деле хотят фанаты «Кэнакс», если бы он не пропустил мероприятие в мэрии, посвященное владельцам сезонных абонементов, в последнюю минуту ранее в январе. Обладатели абонементов были пообещали, что у них будет сессия вопросов и ответов с Олвином но его заменили на вице-президента по хоккейным операциям Стэна Смила, который не смог ответить на многие вопросы фанатов.

Когда в воскресенье его прямо спросили о текущем негативе со стороны фанатов «Кэнакс» и о том, почему болельщики должны быть уверены в видении и процессах команды, ответ Олвина не сделал ничего, чтобы повысить эту уверенность.

— Наверное, я действительно не знаю, о чем вы говорите, — сказал Олвин. «Каков конечный результат, это победа в Кубке, верно? Как я уже говорил ранее, когда вы входите в это здание, я еще не видел здесь баннера.

«Я считаю, что качество людей, которых мы сюда привели, облегчит жизнь игрокам, чтобы они чувствовали себя комфортно каждый день, когда они приходят сюда, чтобы они могли выступать. Это не обо мне или [Tocchet], речь идет о команде и этой организации. Мы должны предоставить игрокам все решения и все инструменты, чтобы сделать их лучше. И если каждый человек будет становиться лучше каждый день, то и команда станет лучше».

Read more:  Окан Бурук назвал команду! Два игрока, которых он больше всего хотел перевести... - Fanatik

Это имеет мимолетное сходство с планом, хотя и не очень.

Здесь есть две основные проблемы. Во-первых, работа «Кэнакс» вне льда не слишком помогла игрокам чувствовать себя комфортно — или «в безопасности», как он выразился в другой момент во время пресс-конференции. Фиаско Будро отвлекло от законных опасений по поводу как «Кэнакс» справились с травмой руки Таннера Пирсона и последующими операциями — Насколько комфортно могут чувствовать себя игроки, когда они только что увидели, как один из их товарищей по команде прошел путь от 4-6 недель до того, как их сезон подходит к концу?

Помимо этого, модернизация раздевалки и помещений команды «Кэнакс» не впечатляет и в лучшем случае поверхностна. Кроме того, есть ощутимый дискомфорт от игроков, связанных с тем, как развернулась ситуация с Будро.

Вторая проблема заключается в том, что улучшение отдельных игроков поможет команде только в том случае, если эти отдельные игроки недостаточно хороши. Некоторые игроки просто имеют более низкий потолок, чем другие, в то время как старшие ветераны, вероятно, уже достигли своего потолка и не будут становиться лучше каждый день, но неизбежно будут ухудшаться с течением времени.

“Камень за камнем.”

Ближе всего к формулировке плана Олвин подошел к своей излюбленной фразе в интервью и на пресс-конференциях, которая также прозвучала в воскресенье: «по кирпичикам».

Это показывает, что он предпочитает методичный подход к созданию команды, постоянно добавляя элементы, пока команда не станет лучше. Из других комментариев становится ясно, что эти «кирпичи» в основном означают добавление игроков младше 26 лет, таких как Итан Беар, Райли Стиллман, Лейн Педерсон и Джек Студничка.

Как метафора, это полезно. Например, постоянное добавление кирпичей в здание с шатким фундаментом просто приводит к тому, что все это разваливается.

Read more:  СМОТРЕТЬ: Болельщики сбили на поле Рональда Акьюну

Или можно добавить много одного определенного типа кирпичей — назовем их вингерами — и пренебречь другим типом кирпичей — скажем, защитниками — и в итоге получить кривое здание, которое на самом деле ни для чего не годится.

Или можно продолжать добавлять кирпичи без чертежа и в итоге получить не более чем кучу кирпичей.

Чего болельщики хотят — больше, чем команда, которая упорно соревнуется и играет правильно — так это уверенности в том, что у руководства «Кэнакс» есть план, что существует долгосрочный план по доставке Кубка Стэнли в Ванкувер. Действия «Кэнакс» до сих пор не свидетельствовали о существовании такого долгосрочного плана.

На самом деле, собственные слова Резерфорда показывают, что существует явное расхождение даже в определении «долгосрочной перспективы».

«Сделка, которую мы совершаем, направлена ​​на то, чтобы найти игроков в возрасте 26, 25 лет или младше и собрать эту команду в течение следующего года или двух». сказал Резерфорд неделю назад. «Это никогда не будет быстрым решением. Здесь долгая игра».

Простая истина заключается в том, что фанаты «Кэнакс» сейчас практически не доверяют этой организации. Доверие между болельщиками и командой подорвано, и на восстановление потребуется время.

Если «Кэнакс» и дальше будут неправильно понимать своих болельщиков, потребуется гораздо больше времени.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.