Home » Пациенты вынуждены обращаться за неотложной помощью из-за дермальных наполнителей

Пациенты вынуждены обращаться за неотложной помощью из-за дермальных наполнителей

За последние семь дней три пациента, у которых возникли серьезные осложнения после инъекции кожных наполнителей, были вынуждены обратиться за неотложной помощью к эксперту по коже в Корке и Дублине.

Двум пациентам были сделаны инъекции за границей, а одному – в Дублине.

Это связано с тем, что новое крупное исследование предупреждает, что дермальные наполнители могут повредить способность иммунной системы бороться с болезнями, блокируя лимфатические каналы.

В то время как государственный надзор за лекарствами предпринял шаги по повышению безопасности продуктов-наполнителей, проведение таких процедур и клиническая практика остаются общеизвестно нерегулируемыми.

В настоящее время Министерство здравоохранения работает с Управлением по регулированию товаров медицинского назначения над рассмотрением вопроса о регулировании использования кожных наполнителей.

Доктор Патрик Трейси, основатель клиники Эйлсбери, сообщил, что менее чем за два года в клиниках Эйлсбери в Корке и Дублине прошло специализированное лечение 74 серьезных случая проблем с дермальными наполнителями.

Гиалуроновая кислота, вещество, используемое для изготовления косметических наполнителей, может вызвать осложнения, включая слепоту, инсульт и некроз (отмирание тканей) при попадании в кровеносный сосуд.

Гиалуроновая кислота, вещество, используемое для изготовления косметических наполнителей, может вызвать осложнения, включая слепоту, инсульт и некроз (отмирание тканей) при попадании в кровеносный сосуд.

Но новое исследование предполагает, что дермальные наполнители могут также влиять на способность иммунной системы бороться с болезнями, блокируя и повреждая важные лимфатические каналы лица.

Основатель и хирургический директор нью-йоркской практики пластической хирургии Bodysculpt Сперо Теодору сказал, что теперь есть данные, свидетельствующие о том, что у всех пациентов с филлерами будет определенная степень лимфатической закупорки, даже если у них нет уплотнений или видимых отеков.

Read more:  Как добавление третиноина в ваш уход за кожей может сделать поры более чистыми

Дермальные филлеры могут влиять на способность иммунной системы бороться с болезнями, блокируя и повреждая важные лимфатические каналы лица.

Лимфатические каналы составляют фундаментальную часть иммунной системы, а также помогают защитить организм от инфекций и болезней.

Но наполнитель может блокировать и необратимо повредить эти важные и деликатные структуры, говорит доктор Теодору.

Доктор Теодору сказал, что проблема связана с самим веществом, поэтому независимо от того, насколько опытен инъектор, вещество все равно может блокировать лимфатические каналы.

По его словам, после результатов исследования он немедленно прекратил использовать филлеры в своей практике.

«Я больше не могу с чистой совестью предоставлять это своим пациентам из-за того, что я видел», — сказал доктор Теодору изданию Irish Examiner.

«И если мы как врачи не поднимем руку и не скажем: «Эй, это нужно прекратить или как-то нужно изменить», мы не выполняем свою работу».

Консультант Института дерматологов и клиники Блэкрок, дерматолог и доцент клинического факультета Университетского колледжа Дублина Катрина Райан сказала, что, хотя дермальные наполнители могут блокировать лимфатические сосуды, они не опасны.

«То, что они говорят, определенно верно: наполнитель может блокировать лимфатические сосуды, особенно в определенных областях, например, наполнитель слезных желобков под глазами».

Но она сказала, что нет никаких научных оснований для опасений, что филлер может повлиять на иммунную систему или увеличить риск рака.

2024-01-29 02:00:00


1706496086
#Пациенты #вынуждены #обращаться #за #неотложной #помощью #изза #дермальных #наполнителей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.