Home » Пациенты с дифференцированным раком щитовидной железы низкого риска в США имеют более низкие показатели смертности

Пациенты с дифференцированным раком щитовидной железы низкого риска в США имеют более низкие показатели смертности

Новое исследование показало, что общий уровень смертности и смертность от конкретных причин у людей в США с дифференцированным раком щитовидной железы (ДТК) низкого риска низкие. Исследование опубликовано в рецензируемом журнале Щитовидная железа®официальный журнал Американской ассоциации щитовидной железы® (АТА®).

Кари Китахара, доктор философии из Национального института рака, Национальных институтов здравоохранения, и соавторы выявили 51 854 человека с диагнозом первого первичного DTC с низким риском рецидива и сравнили наблюдаемые показатели смертности среди пациентов с DTC с ожидаемыми показателями в соответствующей общей популяции США. На рак щитовидной железы приходилось лишь 4,3% смертей. Наиболее распространенными причинами смерти были злокачественные новообразования (кроме рака щитовидной железы) и сердечно-сосудистые заболевания.

Короче говоря, мы заметили, что у этих пациентов наблюдался более низкий уровень смертности в целом и от большинства других причин по сравнению с общей популяцией, что соответствует предыдущим исследованиям». заявили следователи. “Наше исследование уникально тем, что оно было ограничено выжившими после ДОК низкого риска и включало все возрасты на момент постановки диагноза, более длительную продолжительность наблюдения по сравнению с предыдущими исследованиями и всестороннее исследование конкретных причин смерти.

Источник:

Ссылка на журнал:

ТРАН, Т.-В.-Т., и другие. (2024). Смертность от всех причин и конкретных причин среди выживших с дифференцированным раком щитовидной железы низкого риска в Соединенных Штатах. Щитовидная железа. doi.org/10.1089/thy.2023.0449.

2024-03-23 01:12:00


1711162526
#Пациенты #дифференцированным #раком #щитовидной #железы #низкого #риска #США #имеют #более #низкие #показатели #смертности

Read more:  Verato и CLEAR объединяются, чтобы ускорить внедрение цифровых удостоверений в здравоохранении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.