Home » Певица Кэт Дженис умерла от саркомы, но выжила благодаря своим песням

Певица Кэт Дженис умерла от саркомы, но выжила благодаря своим песням

На протяжении многих лет многие песни Кэт Дженис приезжали к ней в машине.

Но последняя песня, которую она выпустила перед смертью, была совместной работой с ее любимым пассажиром: семилетним сыном Лореном.

Прошлой весной они спонтанно начали петь припев «Танцуй, пока не полюбишь меня», пока Дженис ехала, пытаясь записать этот момент в голосовую заметку. Чуть меньше года спустя диско-хит Дженис «Dance You Outta My Head» достиг чартов Billboard как раз в тот момент, когда она поступила в хоспис.

«У нее было много музыки, которую она могла бы выпустить», — сказал ее брат Уилл Ипсан, который создает свою собственную музыку под псевдонимом Cubby. «Но она действительно хотела оставить у всех что-то более позитивное».

После первоначального лечения редкой саркомы в 2022 году Дженис узнала, что в мае прошлого года ее рак вернулся в легкие. Она задокументировала последующие месяцы горя, молитв и периодического выпадения волос. в ТикТоке прежде чем она умерла в доме своего детства 28 февраля.

В преддверии выхода «Dance You Outta My Head» 19 января, за день до своего 31-го дня рождения, Дженис объявила, что передала свои права на музыку Лорен. В качестве своего последнего желания она попросила своих подписчиков транслировать это для него.

«Я хотел бы сказать вам эти слова, но рак легких украл мой голос. Так что все, о чем я прошу, — это предварительно сохранить мою последнюю песню в биографии», — Дженис. написал. «Я хочу, чтобы моя последняя песня принесла радость и веселье! Это все, чего я когда-либо хотел в своей борьбе с раком».

В ответ, тысячи опубликованных видео танцуют под дорожку — некоторые во время лечения от рака. На данный момент песня использована в более чем 2 миллионах видеороликов TikTok.

Read more:  Принц Гарри рассказал о «боли и страданиях» Кейт Миддлтон и других королевских особ

Остин Белло, давний продюсер Дженис, сказал, что не ожидал, что песня наберет такую ​​популярность.

«Но я просто рад, что ее история была рассказана», – сказал он. «Я чувствую, что он этого заслуживает».

По его словам, внимание Белло привлекли лиризм Дженис и богатая вокальная подача, но он начал восхищаться ее артистизмом.

«Искусство, которое она создавала, выходило из нее органично и естественно», — сказала Белло, посмеиваясь, как будто ее забавляла ее непринужденность. «Это просто прекрасная вещь, в которой не нужно копаться и искать что-то творческое. Это было просто там».

Когда дело дошло до производства, Дженис знала, чего она хочет, и именно так, как это звучало в ее голове.

«Моя работа заключалась в том, чтобы попытаться проникнуть в ее мозг и увидеть, что она говорит», — сказал Белло.

Эта задача стоит и перед Ипсаном, решающим, что делать с неизданным каталогом своей сестры.

По его словам, они обдумывали посмертное освобождение, но здоровье Дженис ухудшилось быстрее, чем они ожидали.

Однако одну песню она изложила очень ясно.

«Это колыбельная, которую она написала для Лорен, — сказал Ипсан, — просто для того, чтобы он мог слушать ее в эфире, когда бы он ни пошел спать, или когда бы он этого ни захотел».

«Не существует большой стратегии», — добавил он. «Я просто запланировал его выпуск, и все».

Ипсан не раскрыл дату релиза, но сказал, что песня скоро появится на Spotify или SoundCloud. Он также сказал, что будет публиковать «небольшой» контент, чтобы почтить память Дженис. в ее Инстаграме пока он планирует официальную поминальную службу в церкви ее детства.

Read more:  Гражданская война ошеломляет тем, что отказывается от политики ради мощных острых ощущений в боевиках

Что касается остального, Ипсан изо всех сил старается выполнить то, о чем просила его Дженис: «Просто продолжай музыку».

«Часть этой ответственности для меня, как для ее брата, заключается в том, чтобы убедиться, что ее сын, та же искра музыки, перешла и к нему», — сказала Ипсан.

Муж Дженис, Кайл Хиггинботэм, тоже музыкант, только что подарил Лорен бас-гитару, так что, похоже, он на правильном пути.

Как и Дженис, Лорен легко возбуждается, любит природу и всегда предпочитает книгу видеоигре.

«Он ни в коем случае не iPad-ребёнок», — сказал Ипсан. «Это такое счастье, что он у нас есть, потому что он так похож на нее».

В день смерти Дженис Ипсан сказал, что он и его братья и сестры слушали ее песни, успокаиваясь от звука ее голоса.

«Моя сестра Мередит сказала: «Я так благодарна, что у нас есть эта музыка».


2024-03-08 23:56:14


1709985546
#Певица #Кэт #Дженис #умерла #от #саркомы #но #выжила #благодаря #своим #песням

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.