Home » Пеллерен: Свободный дух? Оттава должна позволить нам выпить холодную в парках

Пеллерен: Свободный дух? Оттава должна позволить нам выпить холодную в парках

Оттаванцы — народ мягкий, вряд ли они станут слишком шумными. Городской департамент постановления за два года выдал в общей сложности девять штрафов за распитие спиртных напитков в общественных парках.

Содержание статьи

Вы всегда можете рассчитывать на то, что сотрудники города Оттавы испортят начало весны своей легендарной, не склонной к риску и убийственной энергией. Теперь они решили, что добрым людям Оттавы нельзя доверять алкогольные напитки в общественных парках.

После успешного эксперимента, в ходе которого прошлым летом Торонто позволил людям от 19 лет и старше насладиться напитком в 27 общественных парках, при этом никто не испугался сверх того, что можно было бы ожидать в Хогтауне, бесстрашный Столичный граф. Шон Менард спросил мэрия, может быть, мы не могли бы попробовать и здесь.

Реклама 2

Содержание статьи

Содержание статьи

Дэн Шенье, генеральный менеджер городского департамента парков, ответил, по-видимому, не задохнувшись от сдержанности, что, прежде чем Оттава сможет рассмотреть аналогичный пилотный проект, он «требует тщательной оценки соображений безопасности». Необходимо проконсультироваться и разработать правила, а также, конечно, подумать о дизайне знаков.

Другими словами, нет.

Я почти готов задыхаться в коричневом бумажном пакете, который вместо этого мог бы использовать, чтобы нести банку местного крафтового IPA по пути на буколический пикник. Есть ли конституционное требование, которое я почему-то пропустил, которое гласит, что мы всегда должны быть смешными, антивесёлыми и регрессивными?

Для жителей, у которых нет просторных задних дворов или балконов, пойти выпить означает пойти в паб или другое лицензированное заведение. В разгар кризиса доступности он отчетливо напоминает Марию-Антуанетту. Пусть они выпьют пинту за 12 долларов!

Это почти так же бесит, как и в тот раз, когда город издал правила, регулирующие высоту и размещение маленькие бесплатные библиотеки. Помните это?

Read more:  20 лет назад от Gmail захватывало дух, но сегодня электронная почта не так важна - Živě.cz

Если бы у нас была история поведения пьяных хулиганов в общественных парках, это было бы одно. Особенно, если мы делали это, громко декламируя Вольтера из книги, которую подобрали в нерегулируемом ящике соседа. Но на самом деле оттаванцы такие мягкие люди. Фактически, когда средства массовой информации спросили, насколько серьезной проблемой является нерегулируемое употребление алкоголя в парках, городские власти были вынуждены признать, что отдел постановления раздал в общей сложности девять билетов за последние два года.

Реклама 3

Содержание статьи

Не для того, чтобы пропагандировать гражданское неповиновение, но с тех пор, как я занялся алтиматом, я также время от времени наслаждался пивом после игры. Возможно, это самая скромная форма отступления; горстка потных взрослых, стоящих вокруг парковки, тихонько разговаривает о детях, работе и политике фрисби. С какой стати вы бы купили такой билет?

Кажется, слишком многие люди приравнивают употребление алкоголя к состоянию опьянения. Я не хочу пренебрегать алкогольной зависимостью; Я знаю, что с алкоголизмом трудно справиться. Случайное употребление алкоголя – это совсем другое. Что может быть естественнее, чем потягивать местный крафтовый сидр, лежа в шезлонге в невесомости в заливе Муни на закате?

Конечно, выбирайте парки, которые не находятся рядом со школой, если вы не хотите, чтобы дети узнали, что на самом деле означает «папин сок», потому что дома они никогда не узнают об этом. Да, и, кстати, табу на алкоголь делает детей более любопытными, а не менее. Если вы хотите, чтобы ваши дети выросли людьми, которые имеют здоровое отношение к алкоголю, позвольте им осознать ответственное употребление алкоголя.

Read more:  Я чувствую себя слишком взволнованным, чтобы заснуть, и слишком измученным, чтобы проснуться. Как исправить этот цикл? | Спать

Городские власти Торонто недавно опубликовали отчет о прошлогодней пилотной программе, в котором говорится, что большинство людей ею довольны, что было мало проблем и что программа была реализована с минимальными эксплуатационными последствиями. Рассматривается возможность сделать пилотный проект постоянным. О, и знаешь что еще? Я проверил, и в этом городе не регулируются даже небольшие бесплатные библиотеки. И ключицу из-за этого никто не вывихнул.

Я никогда не думал, что доживу до того дня, когда спросю, почему Оттава не может быть такой же крутой, как Торонто. И все же мы здесь. Почему бы нам не насладиться чашечкой пива в непринужденной обстановке, в идеале с бесплатной книгой, среди нашей прекрасной природы? Мы достаточно большие, чтобы справиться с этим.

Бриджит Пеллерен (они/они) — писатель из Оттавы.

Рекомендовано от редакции

Содержание статьи

2024-03-28 17:10:51


1711646814
#Пеллерен #Свободный #дух #Оттава #должна #позволить #нам #выпить #холодную #парках

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.