Home » Пенсионер, принимавший каннабис от боли в опоясывающем лишае, вырастил в своем саду растения стоимостью 11 200 евро

Пенсионер, принимавший каннабис от боли в опоясывающем лишае, вырастил в своем саду растения стоимостью 11 200 евро

Пенсионер, заявивший, что он употреблял каннабис, чтобы справиться с болью, вызванной опоясывающим лишаем, признал себя виновным в выращивании в своем саду растений, потенциальная уличная стоимость которых составляет 11 200 евро.

Мартин Принс из Инчакурки, Данмануэй, графство Корк, признал себя виновным в окружном суде Клонакилти в выращивании растений, а также в хранении травы каннабиса стоимостью 650 евро и небольшого количества смолы каннабиса стоимостью 26,40 евро.

Имущество 67-летнего мужчины было предметом обыска по ордеру детектива Гарды Шеннон Райан 3 сентября 2022 года, в ходе которого в саду г-на Принса было обнаружено 14 зрелых растений каннабиса.

Г-н Принс, родом из Великобритании, полностью признался полиции в отношении растений и других наркотиков, находящихся на его территории, и 28 августа прошлого года он был арестован по договоренности и допрошен.

Сержант Том Малкахи сообщил, что в полной зрелости растения, найденные в саду г-на Принса, могут стоить 11 200 евро.

Судье Джеймсу МакНалти также сообщили, что г-н Принс ранее был судим: три за нарушение правил дорожного движения и два за простое хранение наркотиков.

Адвокат г-на Принса, Имонн Флеминг, сказал, что Гарда признала, что его клиент выращивал растения для собственных нужд, и что он полностью готов сотрудничать.

Г-н Флеминг сказал, что г-н Принс страдал от невралгии из-за опоясывающего лишая с «острыми, шокирующими болями». Суд услышал, что у г-на Принса был опоясывающий лишай в 2021 и 2022 годах, и он вместе со своим партнером ухаживает за своим взрослым ребенком-инвалидом.

Суд услышал, что г-н Принс прожил в Ирландии 35 лет, но теперь рассматривал возможность возвращения в Кембридж в Англии. Г-н Флеминг сказал, что его клиент использовал обычные лекарства, чтобы попытаться справиться с невралгией, а затем начал покупать масло CBD, которое, по его мнению, было слишком дорогим, а затем выращивал каннабис для лечения боли.

Read more:  Амоксициллин: ANSM публикует рекомендации, чтобы помочь гарантировать удовлетворение потребностей пациентов

Судья Макналти прокомментировал, что предыдущие судимости г-на Принса были судимы за наркотики до того, как у него появился опоясывающий лишай, а г-н Флеминг сказал: «Это непростая ситуация», добавив, что его клиент на протяжении всей своей жизни страдал от множества трудностей.

«Интересно, что бы сказал его врач о травке?» сказал судья. «Интересно, порекомендовал бы он это?»

За хранение наркотиков он осудил г-на Принса, оштрафовав его на 200 евро за хранение смолы каннабиса и приговорив его к 30 дням тюремного заключения за хранение травы каннабиса.

По обвинению в культивировании судья приговорил его к 90 дням тюремного заключения, но оба приговора были отсрочены на два года под собственный залог г-на Принса в размере 1000 евро, без каких-либо наличных денег.

2024-03-21 01:00:00


1710983855
#Пенсионер #принимавший #каннабис #от #боли #опоясывающем #лишае #вырастил #своем #саду #растения #стоимостью #евро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.