Home » Пеп Гвардиола ответил Чеферину после замечания о дисквалификации «Манчестер Сити» в Европе | Пеп Гвардиола

Пеп Гвардиола ответил Чеферину после замечания о дисквалификации «Манчестер Сити» в Европе | Пеп Гвардиола

Пеп Гвардиола нанес ответный удар Александру Чеферину после того, как президент УЕФА заявил, что руководящий орган был «прав» запретить Манчестер Сити отстранен от европейских соревнований на два года за предполагаемые нарушения правил финансового фэйр-плей.

«Сити» получил дисквалификацию и штраф в размере 30 миллионов евро в 2020 году после того, как было установлено, что клуб ложно завышал спонсорские доходы за четырехлетний период, но получил решение не допустить их участия в Лиге чемпионов. отменено Спортивным арбитражным судом Их штраф был снижен до 10 миллионов евро, что «Сити» назвал «подтверждением позиции клуба».

Суд установил, что большинство предполагаемых нарушений не были установлены или истек срок давности, однако городские власти препятствовали расследованию. Чеферин заявил Telegraph на этой неделе: «Мы знаем, что были правы. Мы бы не приняли решение, если бы не считали себя правыми».

Хотя УЕФА Дело завершено, «Сити» ожидает результатов дела Премьер-лиги после получения более 100 обвинений, слушание которого должно состояться в этом году. Чеферин сказал, что не хочет это комментировать, но признал, что фанаты «Эвертона» и «Ноттингем Форест» могут быть разочарованы тем, сколько времени потребовалось для завершения дела «Сити».

«Как юрист, которым он является, президент УЕФА, он должен подождать, а потом делать все, что хочет», — сказал Гвардиола. «Приговор УЕФА он должен выполнить и подождать. У него много работы в УЕФА. Чтобы участвовать в деле с адвокатами, он должен соблюдать процедуру и понимать, что мы имеем право защищаться».

Гвардиола подтвердил, что Эрлинг Холанд не готов вернуться в «Сити» во время визита к «Тоттенхэму» в четвертом раунде Кубка Англии в пятницу из-за проблемы с ногой. Хааланд, забивший 19 голов в 22 матчах в этом сезоне, вернулся к полноценной подготовке на этой неделе во время зимнего перерыва клуба в Абу-Даби, но еще не достаточно восстановился, чтобы сыграть свой первый матч с 6 декабря.

Read more:  Расмус Кахилайнен усиливает Вестервик в хоккейном Аллсвенскане

«Он на грани возвращения», — сказал Гвардиола. «Завтра он не готов, но он близок. Он тренировался, но не идеален, и мы подождем». Джон Стоунз, который пропустил последний месяц из-за травмы лодыжки, будет доступен.

Кэлвин Филлипс собирается завершить свой переезд в аренду в «Вест Хэм». Полузащитник провел в «Этихаде» 18 месяцев, но провел всего шесть стартов в стартовом составе. “Надеюсь, он сможет отыграть те минуты, которых заслуживает, а я не смог ему дать”, – сказал Гвардиола. «Я желаю ему [well]. Я много раз говорил, что он исключительный человек и футболист, иначе он не был бы в сборной. Надеюсь, он сможет доказать, кто он на самом деле».

пропустить прошлую рекламную рассылку

В городе есть объявил о подписании аргентинского подростка Клаудио Эчеверри из «Ривер Плейт» за первоначальную сумму в 12,5 миллионов фунтов стерлингов по сделке до 2028 года. Он останется в аренде в «Ривер» до января следующего года.

2024-01-25 16:55:35


1706204397
#Пеп #Гвардиола #ответил #Чеферину #после #замечания #дисквалификации #Манчестер #Сити #Европе #Пеп #Гвардиола

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.