Home » Передовые методы лечения витилиго

Передовые методы лечения витилиго

Джеффри Д. Данн, PharmD, MBA: Какие методы лечения используются? Покрываются ли они обычно разными бизнес-книгами: коммерческими, Medicare или Medicaid? Есть ли у вас какие-либо проблемы с доступом к терапии на данный момент?

Дэвид Розмари, доктор медицины: Три наиболее распространенных метода лечения — это местные кортикостероиды, местные ингибиторы кальциневрина и фототерапия. Все 3 рассматриваются как препараты первой линии для пациентов. Есть и другие, которые используются. Их можно использовать в комбинации или все 3 в комбинации. Это основные 3, которые используются на практике.

Многие из кортикостероидов недороги. Конечно, есть универсальные варианты. Репигментация витилиго требует времени и часто возникает на чувствительных участках кожи, таких как лицо, что затрудняет использование кортикостероидов в течение длительного времени. Ингибиторы кальциневрина, такие как такролимус [Protopic], отлично подходит, особенно для репигментации лица. Но это тоже большая молекула. Он не так хорошо работает при репигментации тела и не работает для всех пациентов на лице.

Фототерапия также является отличным лечением, стимулирующим возвращение пигментных клеток, а также пытающимся заставить иммунную систему успокоиться. Но для пациентов может быть довольно неудобно приходить на лечение 2 или, в идеале, 3 раза в неделю. Некоторые пациенты не имеют доступа. Они должны прийти издалека. Это может привести к пропуску работы. Есть много проблем, связанных с фототерапией и доступом к ней пациентов.

С точки зрения освещения, это редкость, но иногда мы видим, что у нас возникают проблемы даже с освещением диагноза витилиго, не говоря уже о лечении. Иногда приходит пациент, и мы ставим диагноз витилиго, и страховка отказывает в покрытии визита для пациента. Такое случается редко, поэтому я благодарен доктору Эпштейну за комментарий о том, что он, как и все медицинские работники, считает это заболеванием. Более распространенной проблемой, с которой мы сталкиваемся, является покрытие лечения. Обычно кортикостероиды покрываются, потому что нас не спрашивают о предварительном разрешении. Но даже ингибиторы кальциневрина часто отказывают пациентам с витилиго. Точно так же и с фототерапией все неоднозначно. Кто-то покроет это, а кто-то нет. Это был мой личный опыт.

Read more:  Случай оспы обезьяны в Бандунге: Министерство здравоохранения отслеживает тесные контакты

Бретт Кинг, доктор медицинских наук: В моей клинике часто отказывают в лечении, за исключением топических стероидов, потому что они стоят копейки. В моей клинике часто отказывают в применении топических ингибиторов кальциневрина. Фототерапия также довольно часто отрицается. Наличие одобренного лечения [would help]. Местные кортикостероиды, местные ингибиторы кальциневрина и фототерапия не одобрены FDA для лечения витилиго. Не существует одобренных FDA методов лечения или репигментации витилиго. Наличие одного будет сдвигом. Будет интересно посмотреть, как это отразится на стандарте обслуживания, о котором мы говорим, по сравнению с чем-то совершенно новым.

Дэвид Эпштейн, доктор медицинских наук, MBA: Я просмотрел небольшой список того, что покрывается действующей политикой. Как вы упомянули, стероиды, очевидно, покрыты. Такролимус для местного применения покрывается. ПУВА [psoralen plus ultraviolet A] покрыт. Охвачен узкополосный ультрафиолет. В начале списка — я не слышал об этом упоминании — стоял эксимерный лазер. Это также покрывается действующей политикой.

Дэвид Розмари, доктор медицины: Чтобы добавить сюда, чтобы мы были на одной странице, большая часть используемой фототерапии является либо узкополосным УФ-В [ultraviolet B] фототерапия или эксимерный лазер, длина волны которого аналогична фототерапии, но в форме направленного лазера. PUVA используется все реже, чем два других варианта, но исторически использовался. Также могут быть и другие побочные эффекты от PUVA.

Джеффри Д. Данн, PharmD, MBA: Я предполагаю, что доступ к ингибиторам кальциневрина, возможно, стал лучше, когда они стали общедоступными. Возможно, нет. Я ожидаю, что они будут. Такие беседы будут увлекательными, когда мы поговорим о биологических препаратах и ​​специальных лекарствах, которые скоро появятся. Как мы переопределяем стандарт медицинской помощи? Изменяет ли это то, как у нас есть доступ не только к этим новым лекарствам, но и к более старым лекарствам?

Read more:  Пришло время начать подготовку к борьбе с гриппом, RSV и COVID-19.

Стенограмма отредактирована для ясности.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.