Home » Переждав прощальную неделю, Ламар Джексон «нервничает» перед выходом на поле плей-офф.

Переждав прощальную неделю, Ламар Джексон «нервничает» перед выходом на поле плей-офф.

ОУИНГС МИЛЛС, Мэриленд (AP) – У Ламара Джексона может быть небольшая домашняя лихорадка в стиле НФЛ.

Прощание в первом раунде оставило звездного квотербека без игры на прошлых выходных, и Джексон ясно дал понять, что ему не терпится выйти на поле и сыграть. В частности, он повторил одно слово — «нервный» — чтобы описать свое мышление.

«У нас было некоторое время, чтобы перегруппироваться и снова сосредоточиться», — сказал Джексон во вторник. «Я хайп. Дерганый.”

Его трудно винить. Балтиморская команда Джексона показала лучший результат НФЛ в регулярном сезоне со счетом 13–4, но одно поражение положило конец сезону «Воронов». Сам Джексон показывает 1-3 в плей-офф в стартовом составе, и есть ощущение, что сейчас настало время для прорыва.

Волнение, нервы — может быть, даже немного скуки из-за прощания.

Единственное, что кажется очевидным, это то, что он будет необычайно мотивирован, когда «Балтимор» примет «Хьюстон» в субботу.

«Я просто концентрирую свои мысли на задании, — сказал Джексон в среду. — Не позволяю ничему проникнуть в мой разум, что могло бы испортить мои мысли об игре».

Джексон не проявлял сдержанности, отвечая на вопросы репортеров, но его короткие ответы свидетельствовали о том, что ему не терпится завершить все предигровые процедуры и просто поиграть.

Чувствует ли он себя более подготовленным к плей-офф, чем раньше? «Да, я верю в это. Я так считаю.”

Что бы это значило – впервые выйти на титульный матч AFC? «Было бы здорово. Было бы здорово. Но мы собираемся просто справляться со всем каждый день».

Насколько он уверен в том, что нападение «Балтимора», которое за всю его карьеру ни разу не набирало более 20 очков в постсезонной игре, сможет на этот раз принести достаточно очков?

Read more:  Крайне правый кандидат против истеблишмента Хавьер Милей побеждает на президентских праймериз в Аргентине

«Очень уверенно. Очень, очень уверенно. Чрезвычайно уверенно».

Джексон, кажется, понимает, что, как и всегда, его игра на поле будет иметь большее значение, чем все, что он говорит заранее. «Вороны» возлагали надежды на Суперкубок с тех пор, как он прибыл в команду в 2018 году и быстро стал одним из лучших защитников лиги. Но путь через АФК был пугающим.

Патрик Махоумс и Канзас-Сити принимали последние пять игр чемпионата АФК. «Балтимор» даже не зашел так далеко, упав на выезде в «Баффало» и «Цинциннати» в двух последних матчах, последний из которых состоялся, когда Джексон был травмирован.

В этом сезоне квотербек «Бенгалс» Джо Берроу получил серьезную травму, а «Чифс» в атаке выглядели далеко не так угрожающе. «Баффало» добился успеха в конце сезона, но если «Вороны» встретятся с «Биллс», на этот раз игра будет в Балтиморе.

Поскольку Джексон здоров и является кандидатом на получение своего второго MVP, возможно, в этом году звезды сойдутся в пользу «Воронов». Однако это делает плей-офф еще более актуальным.

«Ламар готов к работе. Ребята готовы идти. Они усердно работали, чтобы получить эту возможность, добраться до этого момента и сразиться в такой большой игре против такого достойного соперника», — сказал тренер Джон Харбо. «Мы играем с очень хорошей футбольной командой, и у нас полно дел. Мы надеемся показать себя как можно лучше».

В постсезонном дебюте Джексона в качестве новичка «Вороны» проиграли дома «Лос-Анджелес Чарджерс». В следующем сезоне 2019 года они сыграли со счетом 14–2, но проиграли первый матч плей-офф дома. В той игре против Теннесси на счету Джексона было около 500 ярдов, но он также трижды перевернул мяч.

Read more:  Эксклюзив: Дональд Трамп на записи признал, что не рассекретил «секретную информацию»

В этом сезоне Джексон установил карьерные рекорды в нескольких пасовых категориях, но в некотором смысле его статистика не была такой сногсшибательной, как когда он выиграл свой первый MVP в 2019 году. Однако «Вороны» были полноценной командой, и Джексон привел их к немалому успеху, даже не неся их с собой.

Сейчас ему 27 лет, и у него есть способности и опыт, чтобы в следующем месяце добиться чего-то особенного.

«За свои шесть лет я многое повидал», — сказал Джексон. «Я бы сказал, что именно здесь я вырос больше всего».

ПРИМЕЧАНИЯ: WR Зай Флауэрс (теленок) был полноправным участником тренировки в среду. То же самое произошло и с TE Марком Эндрюсом (голеностоп), который все еще находится в резерве для травм, но ему назначено вернуться. «Просто зная, насколько хороша эта команда, насколько хороши наши игроки, насколько хороши наши тайт-энды, если я чувствую, что могу быть полезен команде, я уйду», — сказал он. «Если я чувствую, что я близок, но не там, тогда отпусти этих ребят и, надеюсь, получу это на следующих выходных». … “Вороны” отказались от РБ Мелвина Гордона III, что является еще одним признаком того, что недавно подписанный РБ Далвин Кук может быть активен в эти выходные. … Л.Б. Джейдевон Клоуни (болезнь) не практиковал.

___

АП НФЛ:

1705535622


publish_date]
#Переждав #прощальную #неделю #Ламар #Джексон #нервничает #перед #выходом #на #поле #плейофф

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.