Home » Пережившие инфаркт и инсульт игнорируют уровень холестерина ЛПНП, несмотря на повышенный риск

Пережившие инфаркт и инсульт игнорируют уровень холестерина ЛПНП, несмотря на повышенный риск

ДАЛЛАС, 23 августа 2023 г. Опрос Американской кардиологической ассоциации, проведенный в 2023 году The Harris Poll, показал, что большинство (70%) людей, переживших сердечный приступ и инсульт, не знают, что холестерин ЛПНП обычно называют «плохим холестерином». Это важно, потому что Холестерин ЛПНП (холестерин липопротеинов низкой плотности) существенно способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, повышая риск инфарктов и инсультов. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, в США сердечный приступ происходит каждые 40 секунд.

Основные моменты опроса:

  • 75% людей, переживших инфаркт и инсульт, сообщили о высоком уровне холестерина.
  • Исследование показывает, что 47% людей, переживших сердечный приступ и инсульт, не знают о своем уровне холестерина ЛПНП.

Опрос, проведенный от имени Ассоциации, ведущей мировой добровольной организации, занимающейся построением более здоровой жизни для всех, показал, что 75% людей, переживших инфаркт и инсульт, сообщили о высоком уровне холестерина.[1]. Однако только 49% признали необходимость снижения уровня холестерина в качестве приоритета.

«Существует повсеместное отсутствие осведомленности и понимания общественности о вредном холестерине и его влиянии на здоровье сердечно-сосудистой системы. Поскольку плохой холестерин обычно не имеет симптомов, мы часто обнаруживаем, что многие пациенты ходят, не зная, что они подвергаются риску или как его смягчить», — сказал Джозеф К. Ву, доктор медицинских наук, FAHA, президент и директор-волонтер Американской кардиологической ассоциации. , Стэнфордский сердечно-сосудистый институт и Саймон Х. Стертцер, доктор медицинских наук, профессор медицины и радиологии в Стэнфордской медицинской школе.

Через его Снизьте уровень холестерина ЛПНП прямо сейчас™ Американская кардиологическая ассоциация, спонсируемая на национальном уровне компанией Amgen Inc., призывает людей обращаться к врачу для проверки уровня холестерина. По данным исследования Harris Poll, 98% опрошенных, переживших инфаркт и инсульт, заявили, что готовы сдать простой анализ крови. если рекомендовано их медицинским работником.

Read more:  Первая напечатанная на 3D-принтере ракета не смогла выйти на орбиту

«Что поучительно в результатах этого опроса, так это то, что почти половина тех, кто перенес сердечный приступ или инсульт, не знают своего уровня холестерина ЛПНП, что является жизненно важным шагом в предотвращении повторного сердечного приступа или инсульта», – сказал он. Пол Бертон, доктор медицинских наук, старший вице-президент и главный медицинский директор Amgen. «Amgen стремится работать с другими лидерами здравоохранения, такими как Американская кардиологическая ассоциация, чтобы дать людям возможность узнать больше и сделать больше в отношении своих сердечно-сосудистых заболеваний. Для пациентов это начинается с обсуждения с врачом уровня холестерина ЛПНП и соответствующих мер по тестированию и лечению».

Среди тех, кто пережил сердечный приступ и/или инсульт, 69% говорят, что слышали о холестерине ЛПНП. Однако значительная часть (47%) по-прежнему не знает о своем количестве ЛПНП. Холестерин ЛПНП играет решающую роль в накоплении жировых отложений в артериях, что приводит к состоянию, известному как атеросклероз. Это сужение артерий значительно увеличивает риск сердечных приступов, инсультов и заболеваний периферических артерий (ЗПА).

«В Американской кардиологической ассоциации мы рекомендуем всем взрослым в возрасте 20 лет и старше проверять уровень холестерина каждые 4–6 лет, пока риск остается низким. После 40 лет ваш медицинский работник также захочет использовать уравнение для расчета вашего 10-летнего риска сердечного приступа или инсульта. Людям, у которых ранее был сердечный приступ или инсульт, возможно, потребуется чаще проверять уровень холестерина», — сказал Дональд М. Ллойд-Джонс, доктор медицинских наук, доктор медицинских наук, FAHA, бывший президент-волонтер Американской кардиологической ассоциации и председатель отдела профилактическая медицина, профессор исследований сердца Эйлин М. Фоэлл и профессор профилактической медицины, медицины и педиатрии в Медицинской школе Фейнберга Северо-Западного университета в Чикаго. «Это тот самый случай, когда знание — сила. Чем больше вы знаете, тем больше вы можете сделать, чтобы снизить риск сердечного приступа и инсульта в будущем».

Read more:  Похоже на картошку. Так выглядит солнечное затмение на Марсе

Обнадеживающий вывод исследования заключается в том, что 65% опрошенных людей, переживших инфаркт и инсульт, правильно полагают, что высокий уровень холестерина представляет собой умеренный или высокий повышенный риск сердечного приступа и инсульта. «Однако прогресс еще предстоит сделать», – подчеркивает Ллойд-Джонс, – «поскольку эта статистика подчеркивает, что значительная часть выживших требует дальнейшего понимания, особенно в отношении специфического риска, связанного с холестерином ЛПНП. Для людей, переживших инфаркт и инсульт, важно осознавать глубокое влияние высокого уровня холестерина ЛПНП, часто называемого «плохим» холестерином, на здоровье их сердечно-сосудистой системы».

Согласно рекомендациям Американской кардиологической ассоциации, привычки образа жизни Например, здоровое и сбалансированное питание, регулярные физические упражнения и отказ от табакокурения — все это может помочь вам контролировать уровень холестерина и должно стать первой линией защиты. Однако некоторым людям, особенно перенесшим инфаркт и инсульт, следует поговорить со своим врачом о препараты, снижающие уровень холестерина. Существует также несколько доступных лекарств, включая статины, агенты, нацеленные на PCSK9, эзетимиб, секвестранты желчных кислот и ингибиторы АТФ-цитрат-лиазы (ACLY).

Посещать heart.org/LDL чтобы узнать больше о холестерине ЛПНП, получить доступ к руководству по обсуждению плана лечения и найти ответы на многие часто задаваемые вопросы о холестерине ЛПНП.

Дополнительные ресурсы:

Методология опроса

Исследование было проведено онлайн в США компанией The Harris Poll от имени Американской кардиологической ассоциации среди 3008 взрослых в США в возрасте 18+ и 503 взрослых в США в возрасте 18+, перенесших инсульт и/или сердечный приступ. Опрос проводился с 1 по 16 мая 2023 года.

Об Американской кардиологической ассоциации

Американская кардиологическая ассоциация — неустанная сила, выступающая за более долгую и здоровую жизнь в мире. Мы стремимся обеспечить справедливое здоровье во всех сообществах. Благодаря сотрудничеству с многочисленными организациями и миллионам добровольцев мы финансируем инновационные исследования, защищаем здоровье населения и делимся ресурсами, спасающими жизни. Эта организация со штаб-квартирой в Далласе уже почти столетие является ведущим источником медицинской информации. Свяжитесь с нами на heart.org, Фейсбук, Иксили позвонив по телефону 1-800-AHA-USA1.

Read more:  Честер-Хиллз, Солан берет на себя инициативу по распылению тумана, чтобы остановить заразное распространение комаров денге : The Tribune India

###

Для запросов СМИ: 214-706-1173

Эрика Эллис: 469-258-6811; [email protected]

Для запросов общественности: 1-800-AHA-USA1 (242-8721)

heart.org и инсульт.орг



2023-08-23 13:02:08


1692796372
#Пережившие #инфаркт #инсульт #игнорируют #уровень #холестерина #ЛПНП #несмотря #на #повышенный #риск

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.