Home » Переманивание «Манчестер Юнайтед» Омара Беррады доказывает, что INEOS серьезно настроена

Переманивание «Манчестер Юнайтед» Омара Беррады доказывает, что INEOS серьезно настроена

Предостережение относительно оптимизма вокруг Прибытие сэра Джима Рэтклиффа в «Манчестер Юнайтед» Вопрос в том, сможет ли он выполнить свое смелое обещание поставить футбол во главу угла при принятии решений и нанять людей, которые оправдывают термин «мировой класс».

Среди сотрудников и сторонников также возникло чувство осторожности в отношении практической целесообразности работы Рэтклиффа с Глейзерами в качестве партнера из меньшинства. Возможно, он подписал сделку, чтобы стать крупнейшим индивидуальным акционером «Юнайтед», и письменно получил контроль над футбольной деятельностью, но его 25-процентная доля по-прежнему делала его младшим братом шести американских братьев и сестер в том, что касается прав голоса в клубе.

Однако прошло меньше месяца с тех пор, как в канун Рождества и перед праздником было объявлено об этом необычном соглашении. премьер Лига даже ратифицировал сделку, Рэтклифф делает шаг, который подкрепляет его риторику, назначая Омара Берраду новым исполнительным директором «Юнайтед».

Вместе с сэром Дэйвом Брэйлсфордом и Жан-Клодом-Бланом, двумя старшими членами команды INEOS, которым было поручено курировать «Юнайтед», Рэтклифф на личных встречах сказал сотрудникам клуба и болельщикам, что энергия каждого должна быть направлена ​​на то, что происходит на поле. С этой целью, по его словам, он произведет революцию в структуре клуба.

У одного слушателя на прошлой неделе, говорившего на условиях анонимности в целях защиты отношений, сложилось впечатление, что Рэтклиффу надоело проявлять терпение после длительного процесса торгов. «Он никого не ждет», – сказал источник. «Я не думаю, что он будет тратить время на изменения».


Омар Беррада — известный наемник (Майк Эгертон/PA Images через Getty Images)

Заявления Рэтклиффа были встречены со смесью энтузиазма и скептицизма со стороны других зрителей, но переманивание Беррады из Манчестер Это признак того, что новый совладелец «Юнайтед» вполне может выполнить свое обещание.

46-летний Беррада не только заработал отличную репутацию в «Сити», где его считали потенциальным наследником исполнительного директора Феррана Сориано или футбольного директора Чики Бегиристайна, но он также пользуется большим уважением среди администраторов и агентов за пределами «Этихада».

Read more:  Что такое Hindusthan Samachar, связанная с RSS служба новостей, которая будет предоставлять контент для Doordarshan и AIR?

Он перешел от коммерческой деятельности, в которой специализировался в период с 2011 по 2016 год в «Сити», к футбольной стороне бизнеса, ведя переговоры с Мино Райолой и Рафаэлой Пименто о подписании Эрлинга Хааланда и оказав ключевое влияние на продление контрактов с игроками.

идти глубже

Идите глубже

Как «бросивший колледж» Беррада стал одним из самых уважаемых футбольных руководителей

Наличие генерального директора «Юнайтед», занимающегося спортивными вопросами, является отходом от предшественника Ричарда Арнольда, который делегировал ответственность футбольному директору Джону Мертоу. Арнольд чувствовал, что он не имеет достаточной квалификации, чтобы влиять на эту сферу, но Рэтклифф считает, что человек, ежедневно управляющий клубом, должен чувствовать себя комфортно, выполняя основные функции футбольного клуба.

Приход Беррады знаменует собой возвращение к тому, как «Юнайтед» работал под руководством Эда Вудворда, который подписывал контракты и назначал менеджеров. За исключением Беррады, который говорит на четырех языках и начал свою футбольную карьеру в Барселонапользуется гораздо большим авторитетом, чем тот, который Вудворд заслужил за девять лет пребывания на этой должности.

При Глейзерах «Юнайтед» имел опыт найма изнутри или назначения людей, которым нужно было учиться на работе: Мэтта Джаджа в качестве руководителя переговоров, Даррена Флетчера в качестве технического директора и Мерто, и это только трое. Беррада раньше не был исполнительным директором, но его обязанности в «Сити» в качестве директора по футбольным операциям во многом отражают то, что от него ожидают на «Олд Траффорд».


Даррен Флетчер был штатным сотрудником «Юнайтед» (Майкл Риган/Getty Images)

Это не первый случай, когда соседи Манчестера конкурируют за персонал за последние годы. «Юнайтед» смог подписать Криштиану Роналду, Гарри Магуайри Фред опередил «Сити», но вокруг всех троих были обстоятельства, которые заставили синюю половину расслабиться из-за пропуска.

Read more:  INEOS Grenadiers заменили «фаната» Тобиаса Фосса из Jumbo-Visma: «Хочет побороться за медаль на Олимпийских играх»

Назначение Беррады, учитывая его стратегическое значение, кажется иным, хотя оптимизм сторонников должен умеряться невозможностью знать, как он поведет себя в другой организации, которая в наше время оказалась нефункциональной. Сам Беррада указал на проблемы «Юнайтед», опубликовав в Твиттере в 2014 году статью, в которой задавался вопросом, как клуб попал в «эту неразбериху».

Однако Рэтклифф поддержал бы такую ​​точку зрения, прямо заявив сотрудникам, что футбольный отдел терпит неудачу, и он верит, что Беррада может помочь. «Наем Беррады – это именно тот шаг, который должен сделать «Юнайтед», – сказал бывший сотрудник «Юнайтед». «Это лучший результат в своем классе».

идти глубже

Идите глубже

Почему «Манчестер Юнайтед» нанимает Омара Берраду так важно – и какое влияние это окажет на «Сити»?

Этому описанию соответствует и Блан, исполнительный директор INEOS Sport, который изначально считался вероятным на высшую должность в «Юнайтед», прежде чем начались дискуссии о том, чтобы он занял место в футбольном совете. Возвращаясь к повседневным обязанностям исполнительного директора клуба, должность, которую он занимал в Ювентусне обратился лично к Бланку, который вместо этого предложит стратегические советы.

Еще один способ, которым появление Беррады подтвердило уверенные заявления Рэтклиффа, – это скрытность вокруг него. На протяжении многих лет назначения в «Юнайтед» отслеживались публично, и на то, чтобы преодолеть эту черту, уходило больше времени, чем необходимо. Вудворд сообщал о поисках футбольного директора в течение двух лет, прежде чем Мертоу повысили изнутри. Переход Арнольда на пост генерального директора ожидался много месяцев.

То же самое можно сказать и о трансферах: цели написаны до тошноты из-за дебатов и задержек.

Скорость помогает сохранять секретность, как и налаженные отношения. Эти аспекты означали, что новости о Берраде прибыли неожиданно, когда они были раскрыты Атлетик в субботу вечером. В переговорах участвовали Джоэл и Аврам Глейзер, но Рэтклифф руководил ими и задавал темп.


Аврам Глейзер (слева) и Джоэл Глейзер одобрили набор Омара Беррады, но инициативой стала INEOS (Оли Скарфф/- через Getty Images)

Привлекательность Беррады в уходе из успешного футбольного отдела в пользу неэффективного можно увидеть по той свободе, которая ему будет предоставлена ​​в перестройке «Юнайтед». В «Сити» Сориано и Бегиристейн сидели над ним, и хотя многие люди в отрасли говорят об уходе Пепа Гвардиолы этим летом, когда его место займет Роберто Де Дзерби, эта вероятность неопределенна и даже тогда не может спровоцировать перестановки в иерархии.

Read more:  Медицинские работники говорят, что в Англии обнаружили редкое клещевое заболевание

Ажиотаж вокруг «Юнайтед» отмечен звездочкой. Ну, 115 из них, если быть точным. Перечень обвинений Премьер-лиги в ложной отчетности и раздутых коммерческих сделках висит над «Сити» и, как следствие, над всеми теми сотрудниками, которые занимали руководящие должности с 2009 по 2018 год.

Беррада отвечал за спонсорство в то время, когда «Сити» обвиняли в нарушении правил, хотя лично он к этому не причастен. Городские власти, со своей стороны, категорически отрицают любые обвинения в правонарушениях.

Это не первый раз, когда «Юнайтед» нанимает сотрудников «Сити» на фоне действий властей. Дэйв Харрисон и Линдон Томлинсон пересекли барьер и возглавили набор игроков в академию «Юнайтед» в 2017 году, в тот же период, когда «Сити» получил двухлетний запрет на подписание определенных игроков академии из Премьер-лиги за нарушение правил развития молодежи.

Руководители «Юнайтед» решительно выступали за применение правил финансового «фэйр-плей» с тех пор, как обвинения против «Сити» стали известны, но оптимистичный старт INEOS в клубе потенциально указывает на возобновление акцента на победу. Как ранее сказал Брэйлсфорд об идеале INEOS: «Важно делать это правильно — и мы можем довести это до конца».

(Верхнее фото: Питер Бирн/PA Images через Getty Images)

2024-01-22 05:12:21


1705926284
#Переманивание #Манчестер #Юнайтед #Омара #Беррады #доказывает #что #INEOS #серьезно #настроена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.