Home » Переоборудованный 200-летний монастырь, связанный с Филом Лайноттом, выставлен на продажу за 1,395 млн евро

Переоборудованный 200-летний монастырь, связанный с Филом Лайноттом, выставлен на продажу за 1,395 млн евро

Фотограф, сделавший культовый портрет фронтмена Thin Lizzy, выставляет на продажу свой дом в Уотерфорде.

Запрашиваемая цена: 1,395 млн евро.

Агент: Шерри Фитцджеральд Рейнольдс (058 23444)​

Портрет Фила Лайнотта «Денис-Угроза», написанный Колмом Генри в 1983 году, с одним озорным глазом, словно говорящим: «Я же говорил», стал своего рода духовной иконой для поклонников ирландцев конца 20-го века. контркультура.

Генри говорит, что почти забыл, что поймал его. Его падчерица Зои, ныне успешный лондонский телепродюсер, указала ему на это, когда они просматривали отпечатки фотографа 70-х и 80-х годов.

Фотография, на которой футболка Лайнотта вывернута наизнанку, его чудесная медаль перекошена, а волосы спущены на один глаз, теперь является одним из бестселлеров Генри.

Фотограф, запечатлевший два бурных десятилетия ирландской культуры 70-х и 80-х годов, считает большинство своих лучших снимков счастливыми случайностями.

Знаменитая фотография Фила Лайнотта, сделанная Колмом Генри.

«В этой фотографии Фила Лайнотта все неправильно», — говорит он. «Но иногда именно ошибки делают все правильно».

Дом Генри в Стрэдбалли, графство Уотерфорд, который он делит со своей женой Эйли Дулан, модельером, сам по себе можно рассматривать как череду «счастливых» случайностей, произошедших за пару десятилетий с тех пор, как они купили бывший монастырь в 2004 году и приступили к созданию дома. это их сельская идиллия.

Подобно тому, как Генри любил, чтобы ингредиенты его фотографий говорили сами за себя, он и Дулан позволили зданию георгианской эпохи диктовать эстетику.

Владельцы Эйли Дулан и Колм Генри.

«Я имею в виду, что грузины знали, что делали», — говорит он. «Поэтому мы сделали очень мало структурно. Это было учреждение.

«Я обшил стены множеством деревянных панелей, чтобы немного согреть их. Это было немного зловеще, как и во многих учреждениях. Мы просто сделали это как-то по-домашнему».

Read more:  Объяснение давней вражды Стива Харви и Мо'Ника

Дому Карригахиллы около 200 лет, и он расположен на окраине деревни Страдбалли, на территории чуть более четырех акров загона и леса, большая часть которого была посажена Генри.

Прихожая

Выращивание вещей — это то, чем он больше всего увлечен после фотографии. Он даже выращивает виноград, урожай которого достаточен для производства бальзамического уксуса, который он производит ежегодно.

«У меня есть туннель, в котором можно выращивать помидоры, огурцы и тому подобное», — говорит он. «Но обычные вещи, а также травы, травы продолжают поступать.

«Первоначальная собственность представляла собой что-то вроде загородного дома, и раньше она выходила в другую сторону. [south-east]. Он располагался на 400 акрах и на тот момент принадлежал богатому фермеру, а затем монахини приобрели его и продали землю, оставив четыре или пять акров.

Внешний вид объекта недвижимости

«Они решили, что у них достаточно денег, чтобы построить часовню и школу по соседству. Они были построены примерно в 1880 году, и община жила там около 100 лет».

В доме площадью 7000 кв. футов теперь есть шесть спален, каждая из которых имеет собственную ванную комнату, а к большой главной спальне примыкает гардеробная и большая ванная комната с круглым окном.

Внизу находится прихожая, гостиная, гостиная и телевизионная комната, кабинет/кабинет, подсобное помещение и теплица — избыток места для пары, которой сейчас за 70.

Основная кухня

«Когда дети бросили школу и пошли в колледж, мне пришлось на пару лет вернуться в Дублин и работать там, чтобы платить за обучение», — говорит Генри.

«А потом я снова вернулся, но теперь это место больше для людей в возрасте от 40 до 50 лет, которые могут заниматься с ним своими делами. Вы могли бы даже вести это как бизнес или, может быть, открыть небольшой мини-отель.

Read more:  Рождественская дань Загоровой (†75) в Люцерне: неожиданный отказ Маргиты

«Но, поскольку дом старый, он требует тщательного ухода, и одному парню это нелегко, поэтому мы продаем. Нам нужно сократить масштаб до чего-то управляемого».

Одна из приемных

«Я думаю, что больше всего нам будет не хватать внутреннего пространства», — говорит Дулан.

«Потому что мы оба выполняем свою небольшую работу, а это значит, что нужно хранить так много вещей. А еще Колм занимается печатью самостоятельно, так что оборудования у него довольно много.

«У меня тоже есть масса вещей, которые я собрал за эти годы, так что, думаю, нам будет не хватать места. У нас есть огромная свобода, и именно это дает вам космос.

Зал для йоги/банкетный зал был старой часовней.

«Если вы воспользуетесь им, вы знаете, все идеи, которые у вас были, и все хобби, которые вы хотели воплотить в жизнь, вы действительно сможете их реализовать, потому что вы можете хранить вещи и при этом иметь свое жизненное пространство».

Отдельно от дома есть «коттедж» площадью 500 кв. футов, который Генри в настоящее время использует как студию, и несколько других хозяйственных построек, обеспечивающих складские помещения, а также многотоннели.

В коттедже также можно разместить гостей. Любимая часть дома Генри, и по которой он будет скучать больше всего, кроме деревьев, — это теплица, пристроенная к юго-восточному фасаду, где раньше находился главный вход.

Одна из спален с двуспальной кроватью

Примерно с настоящего момента и до октября это яркое дополнение к зданию обеспечивает почти все необходимое внутреннее тепло за счет пассивной солнечной энергии, если вы открываете двери в остальную часть дома, говорит фотограф.

Бывшая часовня, которую монахини пристроили к зданию, в рекламном проспекте описана как большой банкетный зал, но в настоящее время она используется как студия йоги и занимает площадь около 750 кв. футов.

Read more:  «Анималия», странная человеческая и сверхъестественная одиссея.

Ванная комната с круглым окном и отдельной ванной.

В дополнение к хорошо оборудованной кухне/столовой, где Генри и Дулан едят большую часть еды, есть отдельная столовая гораздо меньшего размера.

Рядом с этой комнатой есть небольшая кухонька, одна из других любимых Генри.

Дулан говорит, что теперь, когда они решили продать, они готовы покинуть Карригахиллу.

Консерватория

«Детям было 9 и 12 лет, когда мы приехали сюда. Они не собираются сюда возвращаться, теперь они в городах.

«Им нравится волнение, которого вы не получите в стране. Им нравится возвращаться сюда, но потом они хотят снова уехать».

Шерри Фицджеральд Рейнольдс получает 1,395 миллиона евро.

2024-03-29 02:30:00


1711694907
#Переоборудованный #200летний #монастырь #связанный #Филом #Лайноттом #выставлен #на #продажу #за #млн #евро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.