Home » Переход Лионеля Месси в «Интер Майами»: новая звезда MLS увеличивает спрос на билеты

Переход Лионеля Месси в «Интер Майами»: новая звезда MLS увеличивает спрос на билеты

На первый взгляд, сенсационное приобретение «Интер Майами» Лионель Месси это колоссальные усилия по восстановлению Дэвид Бекхэмклуб, занявший последнее место вокруг семикратного обладателя Золотого мяча.

Но в то время как влияние Месси на поле будет измеряться победами и голами, его гигантский новый контракт в конечном итоге будет оцениваться командой, лигой и спонсорами.

Сообщается, что легенда аргентинского футбола зарабатывает от 50 до 60 миллионов долларов за сезон, что примерно на 40 миллионов долларов больше, чем любой игрок в мире. МЛС история, дав Месси шанс получить долю в клубе, когда он в конце концов уйдет на пенсию. И, учитывая такую ​​​​огромную стоимость, контракт Месси, как сообщается, будет дополнен медиа-партнером лиги Apple и поставщиком одежды Adidas, что даст 35-летнему игроку долю от всех продаж товаров.

Задача для Месси — как и для знаменитых импортеров, таких как Бекхэм и Первый до него – привлечь аудиторию, и первые результаты были многообещающими: в течение 24 часов после объявления о переходе Месси из Paris SG цены на билеты Inter Miami на сайтах перепродажи выросли более чем на 1000 процентов.

Хотя некоторые цены немного снизились, переезд Месси в США уже выгодно отличается от его предшественников.

Лионель Месси из Аргентины с Кубком мира, его женой Антонеллой Рокуццо и сыновьями

Бекхэм присоединился к LA Galaxy в 2007 году.

Пеле приехал в США в 1975 году.

Прибытие Месси в США соперничает с прибытием Дэвида Бекхэма (слева в 2007 году) и Пеле (справа в 1975 году).

«Мы уже заключили контракт на заполнение углов стадиона, что должно увеличить вместимость примерно на 3000–3200 мест. [to a capacity of around 22,000], — заявил в прошлом месяце управляющий владелец клуба Хорхе Мас. «Мы готовимся к этой работе в течение следующих четырех недель. Каждая игра будет распродана. Спрос на билеты был в 10 раз больше, чем мы можем удовлетворить на основе абонементов».

Read more:  Mercedes ведет «активный юридический обмен» на фоне обострения последствий FIA

Конкретные данные о распродажах остаются недоступными, и представители «Интер Майами» не ответили на запрос DailyMail.com о дополнительной информации.

Тем не менее, ожидаемый дебют Месси 21 июля против мексиканца Круза Асула в матче Кубка Лиги уже доказал его кассовые сборы в Южной Флориде.

Самые дешевые билеты стоили всего 29 долларов, но, согласно TickPick, эти цены взлетели до 329 долларов в течение 24 часов после объявления сделки Месси. На другом конце спектра StubHub.com предлагал один билет за колоссальные 17 832 доллара в понедельник днем.

По мере того, как шок от ухода Месси из MLS прошел, некоторые цены упали, а самая дешевая цена на одном сайте перепродажи составляла около 200 долларов.

Один билет на ожидаемый дебют Месси за «Интер Майами» будет стоить целых 17 832 доллара.

Один билет на ожидаемый дебют Месси за «Интер Майами» будет стоить целых 17 832 доллара.

Однако это снижение было приглушено для выездных игр «Интер Майами».

Спрос на игру клуба 26 августа против «Нью-Йорк Ред Буллз» в Нью-Джерси едва снизился. Самая низкая цена StubHub в понедельник днем ​​по-прежнему составляла 280 долларов, в то время как несколько других мест предлагались более чем за 11 000 долларов.

Есть и другие обнадеживающие признаки для «Интер Майами» и MLS.

Когда 7 июня было объявлено о переезде, число подписчиков клуба в социальных сетях подскочило на 750 процентов, что дало «Интер Майами» больше подписчиков, чем любая команда НФЛ, MLB или НХЛ, а также все, кроме двух клубов НБА (Лос-Анджелес Лейкерс и Голден Стэйт Уорриорз).

Неистового интереса болельщиков достаточно, чтобы пробудить воспоминания о переходе Шакила О’Нила и Леброна Джеймса в состав «Майами Хит» в 2004 и 2010 годах соответственно. Социальные сети не принимались во внимание, когда две звезды НБА показывали свои таланты на Саут-Бич, но влияние Месси на продажи билетов, несомненно, похоже.

Read more:  Футбольный клуб Лос-Анджелес 3 - 3 Филадельфия

Когда Джеймс присоединился к Дуэйну Уэйду в Майами в 2010 году, все доступные билеты на «Хит» были распроданы за считанные дни.

О’Нил оказал аналогичное влияние, когда его обменяли из «Лейкерс» в 2004 году. Билеты на матч, которые когда-то продавались по 95 долларов за место, подскочили почти до 1500 долларов на его матч-реванш с Лос-Анджелесом в марте 2005 года.

Билеты на жару были быстро распроданы после того, как Леброн Джеймс и Крис Бош присоединились к Дуэйну Уэйду.

Билеты на жару были быстро распроданы после того, как Леброн Джеймс и Крис Бош присоединились к Дуэйну Уэйду.

Сравнивать яблоки с яблоками сложно в разных видах спорта и поколениях, поэтому лучшее сравнение Месси можно провести с Бекхэмом и Пеле.

В 1975 году, когда бразильская легенда дебютировала на Нью-Йорк Космос Североамериканской футбольной лигибилеты, которые продавались по 6 долларов, ушли за 100 долларов за пределами временного стадиона команды на острове Рэндалл, согласно ESPN.

Три десятилетия спустя после дебюта Бекхэма в 2007 году с LA Galaxy цены на билеты выросли более чем в два раза, а некоторые стоили до 250 долларов, как тогда сообщала Houston Chronicle.

Есть также несколько хороших современных сравнений, включая приход Виктора Вембаньямы в “Сан-Антонио Спёрс”. НБА еще не опубликовала расписание регулярного сезона, но выбор на драфте № 1 превратил Летнюю лигу Лас-Вегаса в необычайно горячую цену: цены, которые начинались со 186 долларов за штуку, подскочили до 617 долларов за штуку перед его дебютом в пятницу против «Шарлотт».

Конечно, вершиной американского спорта остается НФЛ, которая лидировала среди всех мировых спортивных лиг по годовому доходу в размере 18 миллиардов долларов в 2022 году.

Очевидно, что сравнивать НФЛ и MLS сложно, учитывая огромное количество фанатов первой, но они могут дать некоторое представление о приходе Месси.

Read more:  Три новые компании, производящие САПР на базе искусственного интеллекта

Возьмем долгожданное открытие сезона «Нью-Ингленд Пэтриотс» против «Филадельфии Иглз», которое состоится 10 сентября, когда легенда команды Том Брэди должен быть удостоен чести поклонников «Фоксборо». Билеты на вторичном рынке предлагаются как минимум за 365 долларов, а некоторые выросли до 4362 долларов.

Виктор Уэмбаньяма из «Сан-Антонио Спёрс» приветствует болельщиков перед дебютом в Летней лиге

Виктор Уэмбаньяма из «Сан-Антонио Спёрс» приветствует болельщиков перед дебютом в Летней лиге

Цены, которые начинались со 186 долларов, подскочили до 617 долларов перед дебютом Уэмбаньямы в Летней лиге.

Цены, которые начинались со 186 долларов, подскочили до 617 долларов перед дебютом Уэмбаньямы в Летней лиге.

Точно так же дебют Аарона Роджерса за New York Jets 11 сентября обойдется фанатам как минимум в 162 доллара на StubHub и даже в 4050 долларов.

Но даже если Месси и «Интер Майами» смогут соперничать с НФЛ по спросу на билеты, телевизионная аудитория останется главным мерилом его успеха в США.

MLS недавно начала сотрудничать с Apple TV, которая будет платить 250 миллионов долларов за сезон за трансляцию всех игр лиги. Сделка может изменить ландшафт спортивных СМИ с модели, основанной на кабельном телевидении и рекламе, на модель, в которой упор делается на подписку болельщиков.

«Мы посмотрели на спорт и признали, что никогда не было лучшего времени, чтобы быть спортивным фанатом, и также никогда не было худшего времени, чтобы быть спортивным фанатом», — сказал Эдди Кью, старший вице-президент Apple по услугам. до прихода Месси. «Благодаря этому партнерству у нас есть возможность сделать опыт болельщиков намного лучше и помочь развитию спорта и лиги в США и за их пределами».

Смогут ли «Интер Майами» и MLS извлечь выгоду из этой возможности, во многом зависит от Месси и его растущего пребывания в пятилетнем клубе.

2023-07-11 11:58:10


1689077183
#Переход #Лионеля #Месси #Интер #Майами #новая #звезда #MLS #увеличивает #спрос #на #билеты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.