Home » Пилоты измотаны… Примерно 75% европейцев испытывают «микросон» во время полетов | Business Insider Japan

Пилоты измотаны… Примерно 75% европейцев испытывают «микросон» во время полетов | Business Insider Japan

Тейлор Рейнс / Инсайдер

  • Пилоты настолько измотаны, что им сложно бодрствовать во время полета.
  • В опросе европейских пилотов около 75% респондентов заявили, что за последние четыре недели они впадали в «микросон».
  • Авиакомпании заявляют, что они не делают достаточно для устранения риска утомления пилотов, и пилотам сложно подавать отчеты об утомляемости.

Новое исследование показало, что некоторые европейские пилоты настолько утомлены, что впадают в «микросон» во время полета.

Июльское исследование, проведенное консультантом по авиационной безопасности Бейнсом Симмонсом для Европейской ассоциации пилотов.расследованиеОколо 75% респондентов заявили, что впали в «микросон» во время полета на самолете за последние четыре недели. 25% респондентов заявили, что делали это «5 и более раз». «Микросон» — это «короткий, невыносимый сон», в который вы впадаете, когда просыпаетесь.

В докладе выражается обеспокоенность по поводу уровня утомляемости пилотов и говорится, что авиакомпаниям следует делать больше для борьбы с этим, в том числе упростить отчетность об усталости и увеличить периоды отдыха между рейсами. у участников проблемы со сном.

«Причины такой усталости могут быть внутренними по отношению к операции (например, последствия графика работы) или внешними по отношению к операции (например, последствия недостатка сна дома), но риск таков: «Он существует, поэтому нам придется иметь дело с с этим», — сказал Бэйнс Симмонс. Опрос проводился среди пилотов пассажирских, грузовых и чартерных самолетов.

Менее четверти из примерно 7000 респондентов заявили, что их авиакомпания «очень» или «большую часть времени» справляется с рисками усталости. Почти треть заявили, что риски утомления не контролируются должным образом, причем чаще всего это говорят пилоты авиакомпаний, базирующихся в Великобритании и Ирландии.

Read more:  Кейт Мосс неузнаваема. Время и страсть к сигаретам изменили ее

Отян де Брейн, президент Европейской ассоциации пилотов, сказал: «Это тревожные признаки и явный признак того, что во многих европейских авиакомпаниях рисками усталости не управляют должным образом».

«Если мы уже видим подобные результаты в июне и июле, то в августе они станут еще более утомительными».

По состоянию на июнь Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) заявило, что нехватка персонала может привести к утомлению экипажа и создать проблемы с безопасностью.звонил в будильник

Опрос, проведенный Бейнсом Симмонсом, показал, что 82% респондентов заявили, что знают, как отправить отчет об усталости в авиакомпанию, в которой они работают, но обнаружили, что «система[отчетов об усталости]легко доступна». 44,1% ответили: «Я могу сообщить быстро», и чуть более 25% ответили: «Я могу сообщить быстро». Только 10% респондентов заявили, что отчет об усталости «привел к эксплуатационным изменениям для повышения безопасности». Исследование также показало, что отношение пилотов к сообщениям об усталости значительно различается в зависимости от того, где базируется авиакомпания.

«Без полноценной системы отчетности авиакомпании не могут точно оценить усталость в своих операциях, что ограничивает их способность внедрять эффективные меры по смягчению последствий и управлять рисками, связанными с усталостью», – отмечает Бейнс Симмонс.

Почти три четверти опрошенных пилотов заявили, что они «всегда» или «большую часть времени» делали перерывы для отдыха между рейсами в течение последних четырех недель, предшествующих пику летнего туристического сезона. .”

2023-09-09 23:00:00


1694376760
#Пилоты #измотаны.. #Примерно #европейцев #испытывают #микросон #во #время #полетов #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.