Home » Плавание: «Преодоление», Леон Маршан бьет рекорд и уже идет по воде в финале NCAA.

Плавание: «Преодоление», Леон Маршан бьет рекорд и уже идет по воде в финале NCAA.

Он приехал, мы его хорошо видели… и он более чем покорил. В своей первой индивидуальной гонке в финале NCAA в Центре водных видов спорта им. Джина К. Фримена в Миннеаполисе 20-летний Леон Маршан просто побил свой собственный рекорд на 200 ярдов комплексным бегом на 1:35 (1:36:34). Почти на две секунды опередив занявшего второе место Дестина Ласко (1:38:10), он стал самым быстрым американским пловцом в истории на дистанции.

Достаточно, чтобы онеметь… или уже повредить некоторые голосовые связки у десяти родственников, которые приехали из Франции, чтобы поддержать его и которые рискуют продержаться до субботнего вечера. В укромном уголке, который служит импровизированной пресс-службой, у Домов сверкают глаза.

«NCAA — это действительно нечто иное, — говорит он. Мы набираем очки в каждой гонке (Примечание редактора: для окончательного рейтинга университетов, в котором штат Аризона надеется выиграть свой первый титул), это весело и, прежде всего, в бассейне сумасшедшая атмосфера. К нему можно подойти двумя способами. Это может оказать небольшое давление и заставить вас плавать по-другому. Но мне удается использовать это и превзойти себя, чтобы двигаться быстрее. »

Протеже Боба Боумена, почти герметичный, чтобы соответствовать ожиданиям или размаху события, видел, как его пузырь рос в течение дня. «Я был очень взволнован с утра, потому что я сделал 1:38 в плей-офф, и я чувствовал прилив энергии, — улыбается он. Я много использовал его во время гонки. Перед стартом я просто сосредоточился на своей траектории, на том, что делать, чтобы ехать быстрее. А во время гонки было: хорошо, я говорю, это идет довольно быстро! Пробовал брать 50 на 50. По заезду 1′36, это бред. Я хотел побить свое время с прошлого года, я думаю, что это удалось. »

Для двукратного чемпиона мира секрета нет. Всякая работа достойна зарплаты. «Я думаю, что у меня улучшилась сила», — замечает он. Самое главное — это спина, потому что раньше это было моим слабым местом. Зимой я значительно улучшил свои тренировки. Я очень много работал над спиной и бабочкой. Я изменил свой способ работы в воде с прошлого года после чемпионата мира. Вот как мы можем двигаться вперед. Даже сегодня я нашел некоторые ошибки, чтобы исправить в следующий раз. Вот как мы работаем с персоналом, в этой логике стараемся работать быстрее. Я не думаю, что этому есть предел. »

Read more:  У Target есть симпатичные, доступные и поддерживающие купальные костюмы по цене от 15 долларов

Комплекс на 400 ярдов в пятницу и брасс на 200 ярдов в субботу должны позволить сине-бело-красной звезде показать время круга и его зрачки. «Я с нетерпением жду грядущих дней. Во время комплексной эстафеты на 200 ярдов в среду (Примечание редактора: и его самый быстрый отрезок в истории на 50 ярдах брассом за 22 часа 27 минут), у меня сложилось впечатление, что не касаясь воды, он дышит. Это было безумно. Я уверен в Бобе, потому что тренировки, которые мы проводим, очень тяжелы. Так что, как только работа сделана, а это одна из вещей, которым он меня научил, вам остается только наслаждаться ею. »

Ну, во всяком случае, не слишком. Сопровождаем Солнечного Дьявола до конца коридора, выходящего на бассейн. Часы над водой показывают 20:32. А за дверью дотошный Боумен, указывая на часы, начинает кричать: две минуты, Леон, две минуты! чтобы указать на задержку француза в точном планировании возвращения в отель. Во всех областях бывший наставник Майкла Фелпса ценит то, что мы впереди…

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.