Home » Плата за планирование торгового центра Dunnes Stores снизилась вдвое – The Irish Times

Плата за планирование торгового центра Dunnes Stores снизилась вдвое – The Irish Times

Гиганту розничной торговли Dunnes Stores удалось сократить свои взносы на планирование запланированного расширения торгового центра в Южном Дублине почти вдвое до 230 703 евро.

Компания Bord Pleanála поддержала апелляцию ритейлера на решение городского совета Южного Дублина, требующее от него выплатить 448 074 евро в качестве взносов на планирование.

Речь идет о планах по расширению торгового центра Kilnamanagh в Килнаманахе, Дублин 24.

Совет включил требование в размере 448 074 евро в разрешение, дающее зеленый свет на расширение торгового центра в ноябре 2022 года. Эти деньги должны были пойти на расходы на общественную инфраструктуру и объекты, способствующие развитию этого района.

В заявке компании Better Value Unlimited, принадлежащей Dunnes Stores, требовалась модернизация, которая включала бы двухэтажную пристройку на восточном фасаде торгового центра. Южный вестибюль Dunnes Stores также будет снесен и заменен новым застекленным входом в вестибюль.

В апелляции консультант Dunnes Stores Тони Бэмфорд Планирование заявил, что совет дважды учел пристройку первого этажа при расчете финансовых взносов.

Консультанты по планированию отметили, что Dunnes Stores ранее вносила взносы в финансовое планирование в отношении части расширения, и это не было принято во внимание.

Тони Бэмфорд Планирование заявил, что общая сумма причитающихся финансовых взносов составила 230 703 евро, а не 448 074 евро.

При подаче заявления в нем говорилось: «К сожалению, у нас не было необходимой информации для рассмотрения предыдущих платежей, произведенных в центре. Сейчас мы получаем соответствующую информацию».

Еще в апреле прошлого года совет признал, что более низкий вклад в финансовое планирование в размере 230 703 евро был правильным.

В письме местных властей отмечалось, что «плата, указанная в апелляционном письме, поданном заявителем, будет правильной».

Read more:  В Иране повешены двое мужчин за осквернение Корана

В заявлении говорилось, что «доказательства оплаты предыдущих взносов на развитие не были получены Советом графства Южный Дублин на момент оценки заявки на планирование».

В своем втором отчете по делу, подписанном 4 марта, старший инспектор по планированию An Bord Pleanála Элейн Пауэр обнаружила, что орган планирования неправильно применил условия Программы взносов на развитие Совета округа Южный Дублин на 2021-2025 годы при расчете суммы к оплате. .

В своем решении апелляционная комиссия предписала Совету уменьшить финансовый вклад до 230 703 евро из расчета 98,76 евро за квадратный метр площадью 2 336 кв. м (25 144 кв. футов).

Dunnes Stores и Совет графства Южный Дублин попросили дать комментарий.

2024-03-28 17:50:41


1711672160
#Плата #за #планирование #торгового #центра #Dunnes #Stores #снизилась #вдвое #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.