Home » Пльзень – Барселона 2:4, Пльзень прощается с Лигой чемпионов: два гола за “Барселону”

В Doosan Arena все решалось престижем и деньгами, любой результат никак не влиял на место в таблице. Перед стартом было ясно, что «Барселона» финиширует третьей, а «Пльзень» — последней. Вот почему тренер Хави сделал девять изменений в стартовом составе «Барселоны» по сравнению с субботним матчем в Валенсии. Он даже не взял стрелка Левандовски, у которого болит спина, в Пльзень. Одиннадцатиклассница Виктория из-за обширного упадка тоже была идеальной.

Помимо стремления к первым очкам, у нее было еще одно большое желание в ее завершающем сезоне в Лиге чемпионов: она не хотела, чтобы ее имя ассоциировалось с худшим выступлением в истории основной группы Лиги чемпионов. Чтобы предотвратить антирекорд, они соревновались на расстоянии с «Рейнджерс», которые играли на стадионе «Айброкс» с «Аяксом».

Перед финальным туром шотландская команда имела счет 1:19, что на гол хуже, чем у Виктории (3:20). Таким образом, обе команды были близки к загребскому «Динамо», которое осенью 2011 года без очков вышло из группы Лиги чемпионов со счетом 3:22. К перерыву «Рейнджерс» и «Пльзень» сыграли поровну, уступив 0:2. Под этим созвездием Рейнджеры держали Черного Петра, и в конце концов он остался с ними.

Стремление Виктории к первым очкам вскоре сказалось на Doosan Arena. На 6-й минуте мяч Маркоса Алонсо попал в сетку, и гости повели в счете. Из-за неважности результата, игравшегося вдоль и поперек, Пльзень вскоре смог догнать фаворита. Хори набросился на прострел Кальвача со штрафного в ближней зоне, попав головой в перекладину. Тут же Пиларж опасно загорелась. С другой стороны Фати тут же выстрелил из одного.

Через полчаса Кальвач смог сравнять счет, так как сам пробил сбоку по воротам. Однако он не стрелял во второго игрока «Барселоны» Пенью. Влканова, посадившая себе на задницу двух защитников, но прострелившая, добавила азарта. С другой стороны, Торрес из «Барселоны» не ошибся в отличном моменте, перед перерывом нанес Виктории второй удар с близкого расстояния.

Read more:  Adidas: «У нас будет более 100 товаров для перуанской команды» | ФПФ | ЭКОНОМИКА

В начале второго тайма хозяева вернулись в игру благодаря реализованному пенальти Хоре, но сразу после гола Торреса «Барселона» отыгралась с разницей в два гола. Впрочем, больной был счастлив, на 63-й минуте выиграл головой — 2:3. Но последнее слово осталось за «Барселоной» благодаря голу Торре.

Матч финального 6-го тура группы С Лиги чемпионов
Виктория Пльзень – Барселона 2:4 (0:2)
Голы: 51. с пен. и 63. Больные – 45. и 54. Торрес, 6. Алонсо, 75. Торре. Судьи: Петреску – Гингуляк, Григориу (все румыны) – Ди Белло (видео, ит.). ŽK: Ндиайе – Гави, Торре, Торрес. Зрители: 11 258 человек.
Пльзень: Станек – Холик, Хейда, Перница, Емелька (57. Гавел) – Кальвач (78. Чермак), Ндиайе (57. Буча) – Йирка, Влканова, Пиларж (88. Кронус) – Хори (79. Бассей). Тренер: Билек.
«Барселона»: Пенья — Бельерин, Пике, Алонсо, Альба (Бекет, 57) — Торре (Санс, 77), Кесси (Касадо, 67), Гави — Рафинья (Дембеле, 77), Фати, Торрес. Тренер: Хави.
Бавария Мюнхен – Интер Милан 2:0 (1:0)
1. Бавария 6 6 0 0 18:2 18
2. Интер Милан 6 3 1 2 10:7 10
3. футбольный клуб Барселона 6 2 1 3 12:12 7
4. Пльзень 6 0 0 6 5:24 0