Home » Плюсы и минусы удаленного мониторинга пациентов

Плюсы и минусы удаленного мониторинга пациентов

Говорить об удаленном мониторинге пациентов (RPM) все равно, что говорить о математике. Мы все знакомы с тем, что это такое, но есть так много разных путей, по которым она может пойти, что, честно говоря, лучше всего разделить ее на части, точно так же, как математика делится на алгебру, геометрию, теорию и т. д. Это было стало ясно, когда мы обратились к нашему замечательному сообществу Healthcare IT Today за их мнением об RPM.

Именно этим мы и займемся сегодня. Ниже приводится то, что они хотели сказать по RPM, разделенное на множество различных направлений, которые нам необходимо использовать для правильного обсуждения RPM.

Опыт ухода за пациентами

Кайл Райан, технический директор в темнота

По мере того, как телемедицина продолжает расширяться, удаленный мониторинг пациентов (RPM) становится все более широко используемым вариантом для улучшения качества обслуживания пациентов и улучшения связи поставщиков услуг с пациентами за пределами кабинета врача. Например, поставщик может использовать RPM, чтобы лучше управлять уходом за пациентом с проблемами почек или диабетом, получая более регулярные обновления о важных действиях или основных показателях жизнедеятельности, чтобы гораздо быстрее диагностировать и лечить неотложные или меняющиеся состояния. Интеграция EHR в систему RPM устранит пробелы в коммуникации и будет способствовать функциональной совместимости.

Как добиться успеха в RPM

C Ставридис, вице-президент по продукту в CareSignalа Световой луч компания

Ключом к успешной стратегии удаленного мониторинга пациентов (RPM) является внедрение решений с низким уровнем стресса как для пациента, так и для поставщика услуг. Нехватка кадров и повышенное выгорание персонала создают пороховую бочку для организаций; с другой стороны уравнения RPM пациенты испытывают стрессовые факторы, начиная от хронических заболеваний и заканчивая экономической незащищенностью и социальной уязвимостью. Приобретение RPM-решений, которые сокращают нагрузку на персонал, оптимизируют работу с клиентами и не требуют от пациентов ознакомления с новой технологией, вызовет поддержку со стороны всех сторон, а не усугубит постоянные кадровые проблемы, с которыми сталкивается отрасль. Это беспроигрышный вариант: поставщики услуг смогут расширять сферу своей деятельности без увеличения рабочей нагрузки, в то время как пациенты получают прямое и удобное взаимодействие, необходимое им для лучшего лечения своих состояний.

Read more:  Нехватку электродов назвали угрозой безопасности плода

Джош Кляйн, генеральный директор Из Эмер

Удаленный мониторинг пациента (RPM) эффективен настолько, насколько эффективен человек, использующий его. Вы можете иметь самую современную технологию, информированную лучшими медицинскими работниками мира, но если вы не создадите систему, адаптированную и настроенную пользователем, то это окажет ограниченное влияние на благополучие пациента. . Таким образом, первый шаг любой RPM-программы — обеспечить прямой ввод и поддержку со стороны вашей пользовательской базы.

Примите тот факт, что один размер не подходит для всех, и найдите ответы на важные вопросы, чтобы понять своих клиентов — как они участвуют в жизни общества? Каковы их социальные и культурные нормы? Каков их текущий уровень цифрового взаимодействия? Только применяя интегративный подход к здоровью и изучая конкретные ценности, потребности и стили общения вашей клиентской базы, вы сможете создать программу RPM, с которой люди будут взаимодействовать и получать от нее пользу.

Омри Шор, соучредитель и генеральный директор Медисайф

Ключом к успешному удаленному мониторингу пациентов является сосредоточение внимания на пациенте и предоставление действительно полезной информации для пациентов. Технология RPM может предоставить пациентам больше информации о собственном здоровье и предоставить им более широкий доступ к общению со своим поставщиком медицинских услуг, но если это обременительно для пациентов, то в конечном счете это бесполезно для них. Когда речь идет о разработке и внедрении программы RPM, медицинские организации должны всегда помнить об опыте пациентов, чтобы обеспечить долгосрочное взаимодействие.

Ади Чандрасекар, медицинский директор Первичное.Здоровье и врач в Фенуэй Здоровье

Нынешняя «тройственность» — отличный пример того, как программы удаленного мониторинга пациентов (RPM) могут дополнить традиционные медицинские учреждения, которые натянуты до предела. RPM высвобождает время врачей для определения приоритетности критических случаев, снижает риск передачи инфекции и дает пациентам возможность управлять своим уходом дома на своих условиях. Для того чтобы эти программы оставались успешными за пределами острых потребностей, необходима долгосрочная поддержка со стороны важнейших заинтересованных сторон, включая поставщиков медицинских услуг, плательщиков и, что наиболее важно, пациентов.

Read more:  Сидячий досуг более 6 часов в день связан с удвоением риска миомы

Для пациентов лучше всего, чтобы сообщения о программах удаленного наблюдения за пациентами доставлял кто-то, кому они доверяют и с кем они связаны: их лечащий врач (PCP). PCP имеют уникальную возможность продемонстрировать ценность, которую эти программы могут иметь для своих пациентов, включая смягчение несправедливости в отношении здравоохранения за счет расширения доступа к пациентам в сельских или отдаленных районах, где традиционные медицинские учреждения могут быть меньше и дальше.

Эффективность в оборотах

Харшит Джейн, основатель и глобальный генеральный директор в Дочери

Существуют различные шаги, необходимые для повышения эффективности удаленного наблюдения за пациентами. Первым и главным шагом будет постановка целей программы. Затем следует создание привлекательного дизайна программы. Между персоналом должна быть полная ясность в отношении задействованных устройств и науки, лежащей в основе технологии, используемой для RPM. Наконец, важно отметить полную оценку эффективности и оценить результаты и влияние программы.

Лучший в своем классе подход более сложен, чем использование платформы RPM, поскольку он включает в себя принятие специализированных решений от многих поставщиков и их последующую интеграцию. Платформы RPM могут быть развернуты по всей организации, что делает их сравнительно простыми. Регистрация пациента в программе влечет за собой его регистрацию в технологическом решении, которое будет использоваться для управления программой, а также для сбора и просмотра данных об устройстве.

Выбор устройств, которые могут использоваться пациентами в программе, вероятно, будет зависеть от нескольких переменных, включая совместимость с электронной медицинской картой или программной платформой, характеристики устройства, доступность, простоту использования и стоимость. Работа с пациентами, которые являются хорошими кандидатами на участие в программе RPM, на основе ранее разработанных критериев включения, дает первую возможность привлечь потенциальных участников и поделиться информацией о целях программы и о том, почему практика или врач пациента считают, что они получат пользу. .

Приложения для персонала

Джон Гилиана, медицинский директор отделения подиатрии в МодМед

RPM становится все более инновационным. В подиатрии, где наше диабетическое население страдает от рисков, которые в основном можно изменить посредством взаимодействия, мы наблюдаем внедрение новых инструментов, таких как умные стельки, которые помогают пациентам с диабетом контролировать свое здоровье и управлять им. В ближайшем будущем эта технология превратится из новизны в необходимость, и врачебная практика должна иметь систему данных, которая может собирать и интерпретировать информацию от таких носимых медицинских устройств.

Read more:  Добро пожаловать в Национальную клинику Приона | Национальная прионовая клиника

Кимберли О’Лафлин, главный исполнительный директор ХРС

Пришло время удаленного мониторинга пациентов. Проще говоря, RPM предназначен для оптимизации оказания медицинской помощи с помощью технологии подключенного ухода в более дешевых условиях удаленного ухода. Пациенты хотят участвовать в лечении и использовать технологии; провайдеры продолжают бороться с дефицитом, неэффективными рабочими процессами и выгоранием; а система здравоохранения сталкивается с необоснованно растущими затратами на лечение, вызванными быстрым старением населения. RPM решает эти проблемы! Мы стали свидетелями меньшего количества повторных госпитализаций, повышения вовлеченности/удовлетворенности пациентов и снижения общих затрат на лечение, и эти результаты привели к широкому внедрению. Время настало.

Джейк Саттельмайр, исполнительный вице-президент и генеральный менеджер в колодец

RPM привлекает большое внимание в контексте возмещения расходов по коду CPT поставщика или контрактов на основе стоимости. Но у планов медицинского страхования есть огромная возможность более эффективно использовать данные о состоянии здоровья и активности участников, чтобы лучше понимать потребности участников, информировать о поддерживающих вмешательствах и более успешно управлять рисками среди населения и улучшать их. Эти данные можно использовать для укрепления заботливых отношений между сотрудниками плана и участниками, подбора участников к нужным ресурсам и выявления риска декомпенсации, чтобы обеспечить более активное вмешательство.

Поистине увлекательно, как много способов думать, обсуждать и использовать RPM. Спасибо всем, кто поделился с нами своими мыслями! И не стесняйтесь делиться своими мыслями! Прокомментируйте ниже, что вы думаете о RPM.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.