Home » Победа в Малаге не открыла двери в следующий раунд Лиги чемпионов ФИБА клубу Э. Бенджиуса

в Лиге чемпионов ФИБА Эймантос Бендеюс Динамо Сассари (2/4) уходит 92:82 (21:28, 18:22, 24:20, 29:12) разгромили баскетболистов Малаги Уникаха (5/1).

За 25 минут литовец набрал 14 очков (1/1 дубля, 3/6 тройки, 3/4 пенальти), 6 подборов и перехватов мяча, сделал 2 передачи, совершил 3 ошибки и нарушил правила и набрал 16 очков полезности. .

В составе победителей Джамал Джонс набрал 21 очко (8/15 бросков), Джеральд Робинсон – 17 (7 подборов). Тайсон Картер набрал 14 очков (5/10 бросков) за «Малагу».

Однако эта победа не принесла команде Сассари места в следующем раунде, так как в следующем матче этой группы ПАОК Салоники разгромил баскетболистов Дижона ЖДА 74:69.

Хотя «Динамо» и «ПАОК» набрали одинаковое количество побед и поражений, но за счет преимущества в матчах между ними в следующий этап вышла греческая команда, которая осталась на третьей позиции.

Первое место в группе заняла команда Малаги, второе – JDA.

Именно с командами этой группы вильнюсской «Рите» предстоит столкнуться в плей-офф, если она выйдет в следующую стадию.

«Долгий перерыв»: литовцы за границей — кто мог заменить Кавано в «Жальгирисе», Величка, ставшая снайпером, Блажявичюс, борющийся за ускорение, Валинскас, демонстрирующий рывок, и Йокубайтис, борющийся в Евролиге

Read more:  Кларксон и Маркканен помогают «Джазу» одолеть «Рэпторс»