Home » Победим детский голод вкусной школьной едой

Победим детский голод вкусной школьной едой

Сокращение городского бюджета редко носит личный характер. Зачастую проходят месяцы или годы, прежде чем мы почувствуем их влияние на нашу жизнь. Но в прошлом месяце родители почти миллиона учащихся государственных школ Нью-Йорка получили тревожный сигнал о том, что администрация Адамса большое сокращение школьного питания будет означать для их семей.

Когда родители получили меню школьной столовой на февраль, чего-то не хватило: если быть точным, трети меню. Популярные продукты, такие как куриные котлеты, пельмени, вегетарианские буррито и французские тосты, больше не предлагались. Вместо двух или трех вариантов белка в день дети теперь едят только один.

Протест был ожесточенным и охватил каждый район. Буквально на этой неделе, выслушав выступления учащихся, родителей, правозащитников и городского совета, Администрация Адамса объявила о восстановлении бюджета это означает, что многие любимые и полезные для детей продукты снова вернутся в меню.

Мы будем очень внимательно следить за ходом этой реставрации, изучая меню и бюджетную документацию. Но мы рады, что школьные кухни могут продолжать делать то, что они делают так хорошо: обеспечивать каждого ребенка здоровым питанием два раза в день.

Мы надеемся, что шум последних 30 дней послужит уроком для всех, кто сделает такую ​​фундаментальную вещь, как питание детей, целью будущих сокращений бюджета.

Любой родитель может сказать вам: не бывает двух одинаковых детей, и наличие выбора часто определяет, будет ли ваш ребенок есть или нет. Эти сокращения означали бы, что меньше детей будут питаться бесплатным школьным питанием, а это плохо для их семей и для борьбы с детским голодом в нашем городе.

Мы тоже приняли это сокращение на свой счет. Двое из нас являются родителями и слышат от наших детей и детей из наших районов, как они разочарованы новыми позициями меню. Двое из нас работали учителями. Мы своими глазами видели детский голод и учили детей, которые получали самую здоровую и надежную пищу в школе.

Read more:  Учащийся школы Роскоммона, борющийся со вспышкой менингита, впервые заболел во время школьной поездки в Польшу

Потребовалось десятилетие кропотливой работы, чтобы добиться реального прогресса в борьбе с детским голодом в городских школах, сделав Нью-Йорк образцом для всей страны.

Мы зашли слишком далеко в этой борьбе, чтобы отвернуться сейчас. Потребовалась многолетняя кампания по обеспечению бесплатного школьного питания в каждой государственной школе «Завтрак после звонка» и более широкого выбора продуктов питания, учитывающих культурные особенности, во всей школьной системе.

Этот прогресс продолжался вплоть до прошлого года. когда мэр объявил о выделении 50 миллионов долларов на ремонт школьных столовых, чтобы расширить веганские возможности и культурно приемлемые предложения, такие как халяльная еда. Мэр заявил тогда, что «предлагая более здоровую пищу в наших школах и посредством всестороннего образования в области питания, мы можем изменить здоровье и благополучие наших молодых людей, здоровье их сообществ, нашего города и нашей планеты». Он был прав.

Вся эта политика имела огромный успех. В этом учебном году бесплатным школьным питанием воспользовались на 8% больше детей, чем в предыдущем году. И все это в то время, когда набор учащихся был стабильным.

Восстановление этих сокращений в школьном питании и меню означает, что мы можем продолжать добиваться прогресса в этой борьбе. Успех качественного бесплатного школьного питания, обеспечивающего по крайней мере два здоровых приема пищи в день для каждого ребенка, имеет жизненно важное значение в то время, когда голод растет.

Поскольку растущая инфляция привела к росту цен на продукты, семьи, как никогда, испытывают трудности с приобретением основных продуктов питания. Недавний отчет показывает, что каждый четвертый ребенок в Нью-Йорке живет в бедности. Собственный No Kid Hungry, 2023 г. голосование показало, что две из пяти нью-йоркских семей испытывают нехватку продовольствия, и почти три из четырех жителей Нью-Йорка сообщили, что им стало труднее позволить себе продукты.

Read more:  Cappella переводит детский лепет в своем новом приложении

Мы, жители Нью-Йорка, лучше этого. Даже когда другие уровни власти отступали, город Нью-Йорк всегда находил способы сделать борьбу с детским голодом приоритетной задачей в наших школах.

Мы стали национальным лидером, потому что ставим здоровье и питание наших детей на первое место.

И теперь мы можем продолжать оставаться этим лидером.

Мы рады, что администрация Адамса осознает, что в городском бюджете стоимостью более 100 миллиардов долларов имеются ресурсы для того, чтобы сделать борьбу с детским голодом приоритетной задачей. И мы будем продолжать бороться за полное восстановление здоровья и благополучия наших детей.

Давайте вернем школьному питанию то качество и разнообразие, на которое привыкли учащиеся и родители.

Джозеф является председателем комитета по образованию городского совета Нью-Йорка. Кришнан является председателем комитета Совета по паркам и зонам отдыха. Сабелла — режиссер фильма «Нет детей, голодных в Нью-Йорке».

2024-03-08 10:00:43


1709892084
#Победим #детский #голод #вкусной #школьной #едой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.