Home » Победитель Нкетии: «Арсенал» обыграл «Юнайтед», хет-трик Холанда укрощает «Вулверхэмптона»

Эдди Нкетия © Getty Images

Удар Эдди Нкетии на последней минуте принес «Арсеналу» захватывающую победу со счетом 3: 2 над «Манчестер Юнайтед» и в воскресенье оторвался на пять очков от лидера Премьер-лиги после того, как хет-трик Эрлинга Холанда позволил «Манчестер Сити» одержать победу над «Вулверхэмптоном» со счетом 3: 0.

«Канониры» остаются на пути к первому титулу за 19 лет, и впереди еще игра с «Сити».

«Юнайтед» вышел вперед на «Эмирейтс» после того, как Маркус Рэшфорд оглушительным ударом открыл счет, забив его девятый гол после перерыва на чемпионате мира.

«Арсенал» сравнял счет в течение семи минут, когда мощный удар головой Нкетии завершил блестящий ход команды.

Дальний удар Букайо Сака, который попал в нижний угол, вывел хозяев поля вперед в начале второго тайма.

На этот раз «Юнайтед» сразу отыгрался, когда Лисандро Мартинес, который был целью «Арсенала» до прибытия на «Олд Траффорд» в июле, ударил головой по мячу с углового.

Люди Эрика тен Хага были заперты в своих собственных боксах большую часть последней четверти, так как пост лишил Саку секунды, а Давид де Хеа спас от Нкетии.

Давление «Арсенала» наконец-то было вознаграждено, когда Нкетия отразил удар Мартина Эдегора, и гол пережил проверку VAR на наличие офсайда.

«Эмоционально, много страсти, много качества. Лучшего и быть не может», — сказал Артета.

«Прийти сюда против этой команды и сыграть так, как мы играли. Особенно во втором тайме игра была невероятной».

Первое поражение в 11 играх реально лишает «Юнайтед» надежды на первый титул за десятилетие, поскольку они отстают на 11 очков от «Арсенала» на четвертом месте, сыграв на игру больше.

Read more:  Кубок Азии Морита и Тареми среди звезд Востока | Abola.pt - Мяч

«Тяжело смириться с поражением на последнем этапе игры, — сказал Тен Хаг.

«Мы допустили ошибки со всеми тремя голами. Обычно в таких ситуациях мы лучше. Такого не может быть».

ЧЕТВЕРТЫЙ ХЕТ-ТРИК ХААЛАНДА

Четвертый хет-трик Холанда в 19 матчах Премьер-лиги ненадолго сократил лидерство «Арсенала» до двух очков, поскольку Пеп Гвардиола получил от действующих чемпионов желаемую реакцию.

Гвардиола усомнился в желании своих игроков сохранить титул после победы над «Тоттенхэмом» со счетом 4:2 в четверг.

Хааланд является одним из основных отличий от предыдущих команд Гвардиолы, завоевавших титулы в Англии, и норвежец заставил замолчать любые сомнения относительно того, является ли «Сити» более сильной силой без признанного нападающего.

За последние недели результативность 22-летнего футболиста немного снизилась, но его удар головой после прострела Кевина Де Брюйне поднял его на один уровень с 23 голами в лиге, за которые Мохамед Салах и Сон Хын Мин делили «Золотую бутсу» с прошлым сезоном.

Затем Хааланд довел свой счет до 30 голов во всех соревнованиях с пенальти в начале второго тайма после того, как Рубен Невес перевернул Илкая Гюндогана.

Четыре минуты спустя «Волки» подарили Холанду хет-трик, когда вратарь Хосе Са отдал мяч Рияду Марезу, который самоотверженно подставил своего товарища по команде и закатил его в незащищенные ворота.

«Цифры невероятные», — сказал Гвардиола.

«Мы не можем играть с ним в ложную девятку. С ним нужно адаптировать некоторые движения, и у нас это неплохо получается».

Всего лишь второе поражение в лиге с тех пор, как Хулен Лопетеги возглавил клуб, оставляет «Вулвз» выше зоны вылета только по разнице мячей.

«Лидс» оторвался от тройки худших на одно очко, но с ноября остается без побед в лиге после ничьей 0:0 дома с «Брентфордом».