Олимпийские игры Лето

Новый

Товарищ по команде Уорнер, бегун Ароп и толкатель ядра Миттон также поднялись на подиум в субботу.

Размещено: 7 часов назад
Последнее обновление: 18 минут назад

Пирс Лепейдж из Уитби, Онтарио, стал первым канадцем, выигравшим золотую медаль в десятиборье на чемпионате мира по легкой атлетике, набрав личный рекорд в 8909 очков, победив своего товарища по команде Дамиана Уорнера в субботу в Будапеште. (РЕЙТЕР)

За один час Канада более чем удвоила свое количество медалей на чемпионате мира по легкой атлетике в Будапеште.

Десятиборцы Пирс ЛеПейдж и Дэмиан Уорнер финишировали в субботу со счетом 1:2, первый с личным рекордом в 8909 очков стал первым канадцем, выигравшим золото чемпионата мира в этом соревновании.

Бегун из Эдмонтона Марко Ароп начал парад на подиуме медалей в 14:35 по восточному времени, одержав победу в беге на 800 метров среди мужчин за одну минуту 44,24 секунды влажным вечером в Национальном легкоатлетическом центре.

Сара Миттон, которая была назначена вторым капитаном канадской команды вместе с Аропом, затем впервые в этом сезоне преодолела 20 метров на пути к серебряной медали примерно через 45 минут после того, как на прошлогоднем чемпионате мира в Юджине ей не хватило одного сантиметра до бронзы. Руда.

Канада имеет шесть медалей в преддверии финального дня соревнований в Венгрии, превысив четыре медали прошлогодней команды. Метатели молота Камрин Роджерс и Итан Кацберг выиграли золото ранее на этой неделе.

СМОТРЕТЬ | ЛеПейдж показал личный лучший результат в мировом десятиборье:

Показать больше

Пирс ЛеПейдж из Уитби, Онтарио, становится первым канадцем, выигравшим золото в десятиборье на чемпионате мира по легкой атлетике, а уроженец Лондона, Онтарио, Дэмиан Уорнер завоевал серебро. 8:27

Ароп, 24-летний игрок из Эдмонтона, с самого начала расположился позади группы, а затем вышел наружу на отметке 500 метров. Он лидировал, оставаясь на расстоянии около 300 метров до линии, и выглядел сильным на последних метрах.

Эммануэль Ваньони из Кении, бывший чемпион мира среди юношей до 20 лет, который был самым быстрым в забегах и задал темп в полуфинале, был вторым с результатом 1:44,53, за ним следовал Бен Паттисон из Великобритании (1:44,83).

В прошлогоднем финале чемпионата мира Ароп лидировал, пробежав около 300 метров до финиша, но позже на последних метрах его обогнали кенийец Эммануэль Корир и Джамель Седжати из Алжира.

Путь к золоту был открыт в субботу, когда Корир не участвовал в гонке. Ему не удалось выйти в полуфинал после того, как он не полностью восстановился после травмы левой стопы, полученной в марте, когда Седжати был дисквалифицирован из финала.

СМОТРЕТЬ | Ароп завоевал золото и вторую подряд медаль чемпионата мира на дистанции 800 метров:

Бегун из Эдмонтона завоевал первую в истории Канады золотую медаль на дистанции 800 метров после доминирующего второго круга. 4:10